Важно Родителям подростков на заметку!

27 Май 2014
1,526
0
36
#41
Что-то вы какая-то насквозь положительная, в 14 лет про институт и прочая думали.
в 13 лет папа умер, по другому у меня быть не могло!!! шляться и быть дурой-лентяйкой-грязнушкой и т.д , каждый может,а человеком нет!!

моральные принципы многим не знакомы!
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#42
Что-то вы какая-то насквозь положительная, в 14 лет про институт и прочая думали. Я в 14 лет был балбесом. Правда без суицидальных наклонностей. Но балбесом это точно
Можно быть балбесом и думать про институт. Потому что институт дает знания, знания-хорошую работу, а работа-деньги. Денежки то все любят, балбесы и небалбесы.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#43
какие крючки??
я вот нашкодничаю - домой приду -пиндячки получи, хожу -болит, но в голове никогда не было, что меня не любят,
мне с пеленок гооврили люблю тебя, у меня нет дефицита тепла, мне гооврили ,дочь спасибо , что ты есть у нас,,
какой должен быть засер мозга -если в 14 девочка говрит козел мальчик, значит на сериалах выросла или дома сканадалы,
друзья предатели???-да я в шоке вообще , что читаю, вот мне не насрать было в 14 на друзей, я четко знала в школе одно- в институте другое, перееду в др.город будет третье, все люди этапы, не дружишь -не дружи, мне одной было супер хорошо, всегда находила чем заняться,
я в 14 думала, как на 5 сдать контрольную, как знаний больше получить, чтобы меня не смогли обдурить другие,
поколение не целостное растет!!!!! не самостоятельное-чувство самосохранения на корню вырублено !!
Вот вам и крючки, в той самой статье из топа-
Мы входим в эту группу, видим безобидные картинки собачек хаски, советы, как сделать стрелку на глазах, как легко снять лак с ногтей. И только потом — приглашение: «Ты девочка? Тебя предали друзья? Бросил парень? Часто слушаешь грустную музыку? Тогда подписывайся на «киты плывут вверх». Все так мило и будто бы безобидно.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#44
Ну вот у меня отец курил и я уже в 5 лет знала, что когда вырасту, буду курить))
у меня родители не курили. и не курят. но было круто перед девчонками показаться с сигареткой в клюве. дома сказали: хочешь - кури. как только разрешили - желание курить куда-то сразу пропало.
братца, как только увидели с сигаретой, просто посадили на табуретку, дали сигарету, заставили курить взатяг. позеленев и проблевавшись, он курить перестал.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#45
Вот вам и крючки, в той самой статье из топа-
я видела, но как нужно ребенку засрать мозг, чтобы его это волновало в 14 или 16 лет,
я видимо счастливый человек, который просто хотел много денег и не нуждаться не в чем , я думала о путешествиях, но точно не о малолетнем др.чиле , которому я нравлюсь, я думала а бабушке -как хочу с ней выходные провезти в свои 14 лет, ведь с ней можно поболтать о чем угодно-потому что у нее библиотека в тысячу книггг,
наплевать мне было , потому что родители давали любовь , и свой опыт жизни, рассказывая и общаясь на равных, я девочкой заботилась о них в меру возможности, а они за мной ))
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#46
я видимо счастливый человек, который просто хотел много денег и не нуждаться не в чем , я думала о путешествиях, но точно не о малолетнем *****ле , которому я нравлюсь, я думала а бабушке -как хочу с ней выходные провезти в свои 14 лет
Мне в 14 лет была очень симпатична одна женщина, точнее род её деятельности. Подруга родителей. Она работала зам.ген.директора одного предприятия, закончив "плехановку". Как мне нравилось у нее на работе! У нее был свой кабинет с модным кожаным креслом, мы приходили, и она сидела в нем такая вся важная и курила)) Сама она была всегда одета с иголочки и имела шикарную квартиру...У меня уже в тот момент чётко отложилось в голове, что для того, чтобы быть такой же, нужно учиться в универе обязательно, а не в ПТУ топать)
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#47
Мне в 14 лет была очень симпатична одна женщина, точнее род её деятельности. Подруга родителей. Она работала зам.ген.директора одного предприятия, закончив "плехановку". Как мне нравилось у нее на работе! У нее был свой кабинет с модным кожаным креслом, мы приходили, и она сидела в нем такая вся важная и курила)) Сама она была всегда одета с иголочки и имела шикарную квартиру...У меня уже в тот момент чётко отложилось в голове, что для того, чтобы быть такой же, нужно учиться в универе обязательно, а не в ПТУ топать)
Вот и я про это, а не про др.черов малолетних и т.д всякую муть,
 
Последнее редактирование:
#48
можно хоть самыми лучшими друзьями быть с ребенком, но придет возраст (этот треклятый переходный возраст) и ребенок будет отдаляться от родителей. И именно в этот момент за ребенком нужно приглядывать. Одна женщина, вырастившая двоих детей, дала такой совет: У ребенка должен быть взрослый друг. Это человек, близкий вашей семье (родственники, лучшие друзья семьи). К родителям он может не пойти со своими новыми, "взрослыми" проблемами, "чужому" взрослому ему будет легче довериться и спросить совета в тех вопросах, которые не может задать родителям.
Ну и , конечно, рассказать ребенку, как человек выглядит после суицида (смерти): об особенностях кишечника в момент смерти, о том, как некрасиво выглядит тело после падения с большой высоты на асфальт, что это нихрена не красиво и не романтично....
В 1-2 классе у нас в микрорайоне было три случая падения из окна и крыши... Видела последствия, видела как человек мучается, когда сразу не умирает... Никогда не было желания прыгнуть...

Дочь зарегистрирована в Контакте, конечно же в друзьях... Но особо не разрешаю часто там сидеть, да и интернет ей отключила на телефоне, тк довольно плотный график: Школа, репетитор, тренировки и д/з. Пока что принимает такое положение вещей.. Дальше посмотрим.
 
#49
Это говорит только об одном. Надо родителям устанавливать типа сервака дома и следить за чадом. К телефонам устанавливать специальные слежки, чтобы знать, где находится. А что он творит в тырнете - ну есть такая программа как Керио - отследить, что пишет и где шастает, как не фиг делать. Продвинутые родители давно такими вещами пользуются, уж раз ваш ребенок подсел на соцсети и вы ему позволили. Я всегда знаю где мой ребенок и что делает и что пишет и где торчит. Как-то так, всё просто. Мы живем в мире технологий, не отставайте. И отключить кое-какие ресурсы запросто можно. Оставить только то, что вы считаете нужным.
ЗЫ: а еще скажите, что большой брат следит за тобой и я всегда знаю, что ты делаешь. Дети не дураки, они это прекрасно понимают.
 
Последнее редактирование:
3 Май 2014
821
1
16
#51
Что по мне, надо быть с некой степени недоразвития, чтоб на тебя интернет повлиял, что-то посмотрел и с собой покончил, вообще..такие вот внушения
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#52
gummi ber, Там взрослые люди работают, а не интернет. Очень четко все построено психологически. Механизм, по звеньям: Группа по интересам, там крючечек мелькает(несчастная любовь, нелюбовь родителей, физ. недостатки, только не надо мне лепить что ни у кого комплексов небыло, "в наше время") и предлагают пройти в группу единомышленников. А там еще более интенсивный процесс, причем ненавязчивый. По чуточке, по чуточке и толкают к мыслям. А в один прекрасный момент все это просто накапливается, и на фоне эмоционального потрясения и случается. Т.е. какоенибудь событие в жизни толкает. Потому что для этого фон подготовлен. Вы хотите сказать здесь опять идеальные люди, идеального города собрались? Ни у кого депресняков не было? Вот только взрослые люди знают ка с ними бороться, ну или по крайней мере смягчить. А у детей еще сверх и гормональная нагрузка. Или никто не помнит как штормит в 15-16 лет? Вот и выстреливает. В прочем я группы подобного род закрыл бы нераздумывая, а еще и постарался привлечь организаторов к ответственности. Благо в УК есть статья.
 
3 Май 2014
821
1
16
#53
поддаваться чьему либо внушению..это есть некое недоразвитие, мне итак понятно кто где сидит)

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

несчастная любовь, кто-то повесился и се такое, это все от недоума
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#54
Ну вот у меня отец курил и я уже в 5 лет знала, что когда вырасту, буду курить)) Играла с веточками и изображала процесс курения. Выросла и закурила) Конечно, родители-пример №1.
У меня отец курил всегда..и я, не смотря на то, что курили все вокруг, и на то, что пробовала сама...знала, что курить не буду никогда... Родители однозначно пример.. Вольный или невольный.. Мы даже не замечаем порой как начинаем себя вести как они в конкретных ситуациях..говорить теми же словами, совершать аналогичные действия...

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

поддаваться чьему либо внушению..это есть некое недоразвитие, мне итак понятно кто где сидит)

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

несчастная любовь, кто-то повесился и се такое, это все от недоума
Ага...а в возрасте 12-16 лет такие все умные и доразвитые...особенно на фоне роста и перестройки организма

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

Насколько это все сложно понимаешь только когда появляются дети.. Раньше казалось, тю...что у них в головах, какие могут быть проблемы...да стопудофф Бездельники и тунеядцы... Родители во всем виноваты... Это все стереотипы...шаблоны.. Нет, с родителей ответственности за детей никто не снимает.. Но! Каждый ребенок - личность.. У каждого свой характер.. Кого-то надо подталкивать, кого-то направлять, кого-то нагружать, кого-то пинать, а кто-то сам... Кто-то в три года задается такими вопросами, что диву даешься откуда что в голове берется.. А кто-то в 11 классе ни о чем не парится и витает в облаках.. Это не воспитывается, с этим рождаются.. Родители только могут заметить и контролировать, помогать всеми этими особенностями управлять..но это если к них хватает мудрости, желания, возможности и прочего..
Внимания от родителей детям сейчас в разы больше, чем в нашем детстве... Раньше не запаривались.. Было некогда!!! Партия требовала.. Ребенок одет, накормлен..об остальном позаботится сад, школа, дом пионеров, комсомол...
А проблемы подобные такие массовые именно сейчас...потому что много сейчас всего...избыток..информации, соблазнов, возможностей, желаний..
Читаю и поражаюсь...реально вы все идеальные люди, родители...были идеальными подростками..ни влюбленностей, ни страстей, ни длинных носов, торчащих ушей, толстых поп, прыщей и сальных волос, отсутствия модных джинс как у одноклассника..и прочих приблуд.. Вы все серьезно?
Не за что было вас юного за что зацепить и чем увлечь, чтоб вы голову потеряли?...или лукавство или амнезия...
Я уверена, будь в нашем детстве столько информации сколько сейчас дает интернет, многие бы погрязли в контакте в самых разных группах..

Спасибо, Anell, это правда серьезная проблема..надо следить за ребенком.. Не навязчиво, но внимательно..не запрещать, но контролировать.. И да, взрослый нужен, у меня такой был...была...она меня понимала какникто другой!
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#55
какие крючки??
я вот нашкодничаю - домой приду -пиндячки получи, хожу -болит, но в голове никогда не было, что меня не любят,
мне с пеленок гооврили люблю тебя, у меня нет дефицита тепла, мне гооврили ,дочь спасибо , что ты есть у нас,,
какой должен быть засер мозга -если в 14 девочка говрит козел мальчик, значит на сериалах выросла или дома сканадалы,
друзья предатели???-да я в шоке вообще , что читаю, вот мне не насрать было в 14 на друзей, я четко знала в школе одно- в институте другое, перееду в др.город будет третье, все люди этапы, не дружишь -не дружи, мне одной было супер хорошо, всегда находила чем заняться,
я в 14 думала, как на 5 сдать контрольную, как знаний больше получить, чтобы меня не смогли обдурить другие,
поколение не целостное растет!!!!! не самостоятельное-чувство самосохранения на корню вырублено !!
Когда у твоей дочки начнется переходный,то сама поразишься)))) Не суди по себе. Они другие.

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

поддаваться чьему либо внушению..это есть некое недоразвитие, мне итак понятно кто где сидит)

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

несчастная любовь, кто-то повесился и се такое, это все от недоума
Советую сходить на гипноз))) многое станет понятней
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#56
Когда у твоей дочки начнется переходный,то сама поразишься)))) Не суди по себе. Они другие.

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------


Советую сходить на гипноз))) многое станет понятней
Здесь все судят по себе... А по кому судить?..опираемся на собственный опыт! Другое дело, что сейчас даже свои подростковые воспоминания воспринимаются и трактуются по другому...чегото не помним, чегото помнить не желаем.. И судим уже с нынешней колокольни
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#57
Здесь все судят по себе... А по кому судить?..опираемся на собственный опыт! Другое дело, что сейчас даже свои подростковые воспоминания воспринимаются и трактуются по другому...чегото не помним, чегото помнить не желаем.. И судим уже с нынешней колокольни
У нас были свои увлечения,у них свои. Я вот смотрю на молодые пары. Лет по 16. Когда они за ручку и целуются. Честно завидую)))) Тоже хочется в ту беззаботность и думать о том что школа это ад,скорее бы на работу.
Я люблю свою дочь. Мы с ней близкие. Но сейчас она замкнулась. Она меньше рассказывает,доверяет. Начала психовать чаще. Говорить что она страшная)))) в общем ее накрывает переходный по полной. И да согласна,надо старшего друга. У меня до сих пор он есть. Это мамина лучшая подруга. Они потом все обсуждают без нас.
Этого не поймешь,пока сам не пройдешь.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#58
Да если б все было так легко и просто...
да на самом деле - всё легко и просто.
Раньше не запаривались.. Было некогда!!!
это счас некогда. раньше было легче и проще.
Я уверена, будь в нашем детстве столько информации сколько сейчас дает интернет, многие бы погрязли в контакте в самых разных группах..
кто загружен делами - тому некогда пропадать в группах и сообществах.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#59
кто загружен делами - тому некогда пропадать в группах и сообществах.
согласна, знаю большое кол-во сем.
родителей самих нет в всоц.сетях-потому что им некогда и детей тоже, им даже не интересно и считают дурным веянием сидеть там и время свое тратить,
вообщем я думаю ребенка буду отправлять к маме в огород на все лето-пусть там мама ее запрягает, я в ее возрасте рассаду уже рассаживала, накуплю им рассады, пусть ходят и воздух свежий и труд, и по кружкам ходит -развивается
а отдых-море зима весна осень, а то растут опездолы ,знать не знают ничего,ходить лень-возить надо!
тяжело носить! трудится не привыкли
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#60
Советую сходить на гипноз)))
а что, если гипноз не действует?)

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

вот это меня вобще поражает. Сопляки совсем не знают, что такое общественный транспорт.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

ребенка буду отправлять к маме в огород на все лето-пусть там мама ее запрягает, я в ее возрасте рассаду уже рассаживала
Просто родителям надо уметь сказать НЕТ. Сейчас сами родители детям ничего не запрещают. Я сколько раз слышала такое:" Дома дочь ничего не заставляю делать, пусть растёт и радуется, мы в своем возрасте наработались, пусть наши дети отдыхают". Вот и ответ на все вопросы) Изначально, в ребенке не заложено слово "НАДО". Меня с 5 лет таскали в сад, заставляли полоть, ягоды собирать, копать, в то время как мои сверстники просто бегали по двору.