Важно Родителям подростков на заметку!

23 Сен 2014
2,425
0
36
#61
а что, если гипноз не действует?)

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------


вот это меня вобще поражает. Сопляки совсем не знают, что такое общественный транспорт.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------


Просто родителям надо уметь сказать НЕТ. Сейчас сами родители детям ничего не запрещают. Я сколько раз слышала такое:" Дома дочь ничего не заставляю делать, пусть растёт и радуется, мы в своем возрасте наработались, пусть наши дети отдыхают". Вот и ответ на все вопросы) Изначально, в ребенке не заложено слово "НАДО". Меня с 5 лет таскали в сад, заставляли полоть, ягоды собирать, копать, в то время как мои сверстники просто бегали по двору.
У хорошего специалиста вряд ли не подействует. Хотя есть случаи. Это один из быстрых способов. Есть более долгие))) в общем что то кому то внушить можно, но надо время
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#62
тоже удивляюсь этому, отвези привези, мам я устала, я говорю сядь посиди и дальше иди, как старуха!
вообщем пусть в огороде на воздухе-солнце и овощах, в июне отвезу-пока у мужа командировка и заберу потом,
раньше многие так делали,детей на дачу в деревню, все лето трудится
труд облагораживает -моё мнение-особенно таком возрасте,
охххх как вспомню крапиву по жопе, так орала)))
сяду в бочку с воодой-пока дерет и сижу, кайфф
а зимой папа вывозил нас из страны
мы и учиться успевали и трудиться во благо семьи-хотя семья зажиточная была -могла все купить-сам факт был -труд во благо семьи!
и отдохнуть!! а сейчас блиннн.....
у подруги не было сада, так отец отдал на станцию юных натур. она тоже к верху ж.. все лето
то сажали то пололи-зато клубники, огурцов и прочего домой бесплатно можно принести -свой вклад в семью сделать!
или цветы сажали по городу
даже лагерь был другим - физ. подготовка, песни другие,пели высоцкого,


а цветы рассаду нигде не купить,на рынках не продавали, кто то привозил с казахстана и т.д крыма...
а кто не привозил приходилось лазить по чужим садам откапывать ,, вообщем мы с подругами откапывали ....
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#63
Просто родителям надо уметь сказать НЕТ. Сейчас сами родители детям ничего не запрещают. Я сколько раз слышала такое:" Дома дочь ничего не заставляю делать, пусть растёт и радуется, мы в своем возрасте наработались, пусть наши дети отдыхают". Вот и ответ на все вопросы) Изначально, в ребенке не заложено слово "НАДО". Меня с 5 лет таскали в сад, заставляли полоть, ягоды собирать, копать, в то время как мои сверстники просто бегали по двору.
Да, сейчас основа воспитания "ХОЧУ".. Я и слова такого не припоминаю..хочу/нихочу могла сказать только за обеденным столом))))
Хотя во всем хороша золотая середина...а не перекосы...должно быть и то, и другое.

Но, собственно, к теме это косвенно.. Соц сети из жизни пока не уйдут, запрет на них ставить-это повод для вранья и обхода запрета..напряжения в отношениях. Контроль необходим и присматриваться к ребенку.
Кинула ссылку подруге, дочь как раз в этом возрасте.. А дочь отличница, очень увлеченная и активная девочка... Вот подруга говорит, раньше все мне рассказывала, сейчас появились секретики....и это понятно в этом возрасте..
Я считаю, что распрекать и вешать ярлыки здесь неуместно, надо принимать к сведению
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#65
При чем тут огороды? Соц.сети от этого не исчезнут из жизни детей и переходный возраст проще не сделают...

Меньше свободного времени на ерунду останется. Но есть такие дети, которые везде успеют))
 
#66
Anonimka, тогда уж спорт,кружки,на севере огородов нет.
Но и это не панацея... Девочки,покончившие жизнь самоубийством,не шатались без дела.... Например, 9 классница из школы моей дочери вела активный образ жизни:школа,хор,театральная студия. В нашей гимназии невозможно сидеть без дела... всегда была в окружении взрослых... Но итог:суицид...
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#67
тогда уж спорт,кружки,на севере огородов нет.
так я не про север,у меня тут свет клином не сошелся , и да знаю у кого есть огороды и тут,
понятно, что не панацея -но хуже не будет,
я про то что ребенок больше времени проводит на виду с родителями, больше точек соприкосновения , больше общения с родственниками, вот я про что

а по теме-думаю эти группы зомбиленд, и скорее всего кто не мог сделать -ему помогали,
 
#69
Anonimka, все что мы слышали по поводу причин - ведется следствие Хотя, как директриса сказала: ничего не предвещало беды, кроме фото в контактах

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

 
Последнее редактирование:
#70
Недавно залезла в тел дочки,поинтересоваться о чем они с одноклассниками общаются в вибере( 5й класс, 11-12 лет). Увидела группу:Брат моего брата.Почитала и волосы встали дыбом.Одноклассница моей дочери пишет некие рассказы (фанфики) о любви между мальчиками, причем с подробным описанием всех ласк и прочее.... так как подобное описание придумать она вряд ли могла самостоятельно, я залезла на просторы интернета и узнала,что оказывается уже много лет существуют некие сайты,помогающие и подсказывающие подросткам как писать подобные рассказы, где детвора публикует эти книги... и эти сайты пользуются большой популярностью.Конечно с дочкой была проведена беседа на тему что такое хорошо и что такое плохо, и даже маму ее подруги,которая была в той же группе предупредила...но остается одно большое НО....КАК ОГРАДИТЬ моего ребенка и при этом не потерять взаимное доверие???забрать телефон? удалить вибер ?но она это все может найти и вне дома!! остается одно-надежда на то,что разговор не прошел бесследно и где-то что-то в голове да осталось..
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#71
http://omsk.sledcom.ru/news/item/1041873/

В Омске в ходе доследственной проверки по сообщению из СМИ установлена личность пользователя сети Интернет под ником Ева Рейх

Сегодня 12:42
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в ходе проверочных мероприятий, проведенных по сообщению, размещенному в средствах массовой информации о том, что в социальных группах «ВКонтакте» пользователем сети Интернет под псевдонимом Ева Рейх размещается информация, подталкивающая несовершеннолетних к совершению суицидов, установлено, что Евой Рейх является 13-летняя школьница из Омска.
В настоящее время следователями опрошена мать девочки и сама школьница, которая не отрицала, что, играя, вела переписку в социальных группах со многими участниками, в том числе на суицидальную тематику. Следователями с целью установления контактов школьницы и выяснения всех обстоятельств изъяты мобильный телефон девочки и жесткий диск от компьютера, по которым назначены компьютерно-технические исследования. Проводятся необходимые мероприятия для установления всех лиц, в том числе совершеннолетних, направляющих эту «деятельность» омички.
Органы следствия выражают благодарность корреспондентам «Life» и всем неравнодушным гражданам, которые оказали помощь в розыске Евы Рейх.
 
#72
13-летний ребенок, имхо, не может вести такого масштаба деятельность. Над ней работает множество взрослый упырей. Прямо секта какая-то.
 
#75
выражать желание умереть и умирать - разные вещи, теперь-то с крыш часто сигают киты и бабочки
ну вот к примеру вырезка из статьи про Бурятских подростков
Самое большое количество суицидов отмечается в возрасте 16–25 лет: в 2007 г.
доля самоубийств в данном возрасте составила 30,1 % от общего числа суицидов.
 
#76
Помню когда моей сестре было лет 15-16 она писала стихи про смерть,кровь и прочее и прочее, мы с мамой очень переживали за нее..Однако она выросла, закончила школу,колледж,сейчас собирается поступать на вышку, продолжает писать стихи,очень пессимистичные)) и даже публикуется в газетах и журналах, но помирать не собирается, а строит очень даже грандиозные планы на свою дальнейшую жизнь.Нужно было просто пережить все это и быть с ней рядом,давать свое тепло и любовь.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#77
Школа засрала мозг молодежи своими тупыми заданиями, детей сейчас там не учат простым истинам типа патриотизма, уважения к старшим. Что хотели, то и получили.
вообще-то сейчас со школьной скамьи именно насильно впариваются идеи поцреотизма. но они рассчитаны не на то, чтобы бездумное дите избавило мир от себя сей момент, а чтобы немного подросло и уж потом поехало удобрять чужие земли, не задавая лишних вопросов.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#78
Подруга провела ревизию у дочки в вк, удалила несколько групп.. Пишет: "Группы завуалированные. Например одна называлась фэшн и там типа учат как краситься и как одеваться, подбирать цвета. И между этими картинками фразы , что любую проблему можно решить , если выйти в окно. Прикинь?".. Жесть какая!!!
А два дня назад в Тюмени совершила самоубийство 6классница..якобы из-за несчастной любви.. На стрн в вк фигурирует некая Лиза Кит, которая скринит у себя на стрн информацию о погибшей Рине...