Россиянам могут разрешить ношение личного огнестрельного оружия

Поддерживайте ли вы доклад А.Торшина?


  • Всего проголосовало
    136
25 Июл 2012
2
0
1
Россия
#21
~может лучше НВП в школы вернуть...а то как-то укрепление обороноспособности страны с радикальных мер начали. "Даешь каждому по берданке! И методом тыка - практику!". бред...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#22
Глупый, конечно же, но всё-таки вопрос-мнение - а если хотя бы у нескольких жертв Брейвика было бы оружие, может и жертв было бы меньше???...
Кинотеатр в штатах относится к "Зоне без оружия". Скорее всего "пионерский" лагерь был бы таким же. Т.е. разницы ноль
 
#23
А как мне отстоять свою честь, честь или жизнь своих родных и близких в критической ситуации, а? А вот стреляю я отлично и простите за тупое выражение "культура оружия" мне ведома. Хм..Че вы с Америкой сравниваете? Там пастухи испокон то друг-друга, то индейцев валили У нас тоже поначалу перекосы и крайности будут. Потом , когда людей малость поубавится - все будут вежливые и спокойные ходить.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#24
Против! Во-первых, каковы шансы новичка с короткостволом, против профи или преступника? Во-вторых, вся борьба правоохранительных органов против нелегального оружия пойдет на смарку... Стволы будут терять, воровать... Количество оружия у преступности увеличится...

В итоге вместо снижения преступлений получим увеличение, плюс бытовуха, семейные разборки, да и просто мерения письками будут заканчиваться не синяками и ссадинами, а огнестрелами и смертями.
 
#28
А если с твоей семьи начнут "убавлять"?
Я свою семью и сейчас могу защитить, а при наличии законного короткострела эти шансы увеличатся.

Против! Во-первых, каковы шансы новичка с короткостволом, против профи или преступника? В
А каковы шансы новичка без оружия против профи или преступника?))))) Без оружия - еще ниже.
 
#30
Блин, мужчины, а о чем вообще разговор? Банальная ситуация - возвращение с кабака домой под утро. С вами девушка. А навстречу толпа уродов с явным намерением сломать пару ребер вам и задрать юбку вашей подруге. Ну и что, кто из вас откажется от ствола на поясе в данном случае, а?

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

Хотя можно поступить как истый российский интеллигент, пацифист и демократ...Сами сломаете себе ребра и подставите свой зад ублюдкам вместо подруги...Браво...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#31
Блин, мужчины, а о чем вообще разговор? Банальная ситуация - возвращение с кабака домой под утро. С вами девушка. А навстречу толпа уродов с явным намерением сломать пару ребер вам и задрать юбку вашей подруге. Ну и что, кто из вас откажется от ствола на поясе в данном случае, а?
Идея хорошая. Только вот много нюансов продумывать. В данном случае я против того, чтоб в кабаки, кинотеатры и т.д. люди приносили с собой оружие. Тем более в кабаки, где алкоголь и т.д. Как вариант - при входе сдавать оружие как в гардероб, при выходе - забирать обратно (при условии, что адекватно себя ведет)

Я свою семью и сейчас могу защитить
Это похвально, вот только всегда есть кто-то, кто сильнее/ловчее/быстрее. А если ещё и числом превосходить будут
 
#32
Пискарь, я ж не спорю. А даже в Африке ножи в охранку сдавал, которые, кстати, доблестные охранники почему то то ли не видели. то ли не могли идентифицировать...

Это похвально, вот только всегда есть кто-то, кто сильнее/ловчее/быстрее. А если ещё и числом превосходить будут
Так я к чему и веду - чем больше у меня разрешенных законом средств - тем надежднее безопасность моей семьи..
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#34
Блин, мужчины, а о чем вообще разговор? Банальная ситуация - возвращение с кабака домой под утро. С вами девушка. А навстречу толпа уродов с явным намерением сломать пару ребер вам и задрать юбку вашей подруге.
ога. и еще у каждого урода по законному огнестрелу в придачу!
имхо, купи травмат, за глаза хватит в нашей сегодняшней действительности!
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#35
Банальная ситуация - возвращение с кабака домой под утро. С вами девушка. А навстречу толпа уродов с явным намерением сломать пару ребер вам и задрать юбку вашей подруге. Ну и что, кто из вас откажется от ствола на поясе в данном случае, а?
И что дальше-то? Что Вы с этим стволом делать будете, расскажите?

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:44 ----------

Но меж тем для меня лично разрешение на ношение оружия - это лишь узаконенное увеличение дистанции возможного боя
Типичный бой - это сзади по башке куском железной трубы. Хоть с пулеметом ходи, но дистанция остается одинаковая.

Пистолет, очевидно, увеличит эту дистанцию и, как мне кажется, снизит мои риски (и риски защищаемых), в том числе в форме превентивного воздействия на мозги шпанливые...
Пистолет не может снизить твои риски, ибо пистолет появляется не только у тебя:grin:
 
#37
+ 100500
вот по моему именно это и упускают сторонники легализации оружия!
У тех, про кого Вы говорите, этот пистолетик уже давно есть, им не нужна легализация, а добропорядочные граждане безоружны.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#38
У тех, про кого Вы говорите, этот пистолетик уже давно есть, им не нужна легализация, а добропорядочные граждане безоружны.
у единиц он есть! и те у кого он есть попросту им махать не будут, нафиг палиться.
а так стволы будут у каждого гопника-дебила.
 
#39
Еще раз повторюсь, а зачем дебилам разрешения давать? Давайте только нормальным. На дорогах по вине пьяных водителей, да и не обязательно пьяных, из за нарушения правил, гибнет в сотни раз больше людей, так давайте запретим автомобили, начнем пешком ходить. Бытовухи в основном(50%), травмы и убийства кухонным ножом, давайте запретим продажу кухонных ножей. И этот список можно продолжать
 
18 Янв 2010
1,772
0
36
40
Салехард
#40
А почему решает только правительство, давайте сам народ пусть голосует за или против,....Хотя наши голоса уже давно ничего не решают(((( Ну я все таки надеюсь что не будет легализовано. А то итак за детей страшно,а потом что барикады строить будем