Россиянам могут разрешить ношение личного огнестрельного оружия

Поддерживайте ли вы доклад А.Торшина?


  • Всего проголосовало
    136
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#41
Блин, мужчины, а о чем вообще разговор? Банальная ситуация - возвращение с кабака домой под утро. С вами девушка. А навстречу толпа уродов с явным намерением сломать пару ребер вам и задрать юбку вашей подруге. Ну и что, кто из вас откажется от ствола на поясе в данном случае, а?
Может быть и никто, а что помешает той же толпе пьяных уродов достать свои до того когда они подойдут к Вам и Вашей девушке ? Вы свой достать не успеете, а вот вторую часть Вашего сообщения прийдется выполнить.
Думаю намерения людей от того что у вас в кармане не особо изменятся т.к. у них они тоже будут,а т.к. будут подходить к Вам с особой целью , эту цель намного легче выполнить заранее достав 4-5 стволов ( ну на крайний случай по минимуму 2) и сказать пару слов ( при этой ситуации вы добровольно отдадите свой и дальше сами знаете, описали во второй части своего сообщения.) Изменив ситуацию и пальнув раз просто ляжете вместе с подругой тем самым угробив и ее- это есть выход? думаю нет.

Еще раз повторюсь, а зачем дебилам разрешения давать? Давайте только нормальным.
Как отличить дебила от не дебила органам выдающим разрешения? и как потом отслеживать скомунижженые стволы чтобы они в руки дебилам не попались? Ведь есть куча много которые ведут не очень нормальный образ жизни, но у них пока нет огнестрела, а в таком случае он начнет появляться.




Мое мнение - категорически против :-o
 
Последнее редактирование:
#46
Я все таки за огнестрел.. Вот по округу у многих по роду деятельности есть оружие... Прокуратура... полиция.. охрана и т.п.... Хоть одно преступление в округе было с применением оружия этими лицами???? Не было.. Вывод: огнестрелы можно продавать адекватным людям... А то, что за деньги будут продавать отморозкам - в случае совершения преступления враз находят по гильзе или пуле владельца оружия и, соответственно, кто выдавал разрешение... Ну и оргвыводы.... В общем, я - за.... Ну и может опрос прикрепили бы????
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#47
А то, что за деньги будут продавать отморозкам - в случае совершения преступления враз находят по гильзе или пуле владельца оружия и, соответственно, кто выдавал разрешение...
и много ли у нас в России наказали тех, кто незаконно травматы выдает? а из них почти каждый день друг друга стреляют
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#48
Вывод: огнестрелы можно продавать адекватным людям... А то, что за деньги будут продавать отморозкам - в случае совершения преступления враз находят по гильзе или пуле владельца оружия и, соответственно, кто выдавал разрешение...
Будет больше оружия - будет больше возможности его скомуниздить и потом к вам заявится полицейский и скажет, что с вашего ствола 5-х завалили
 
#50
Уже будет и даже есть вероятность того, что по тебе может какой нибудь "отморозок" стрелять.
Нам такие случаи не нужны...
у отморозков и так есть оружие.... ну а если он не попадет с первого раза в меня, есть шанс, что одним отморозком меньше станет.....
 
#52
и много ли у нас в России наказали тех, кто незаконно травматы выдает? а из них почти каждый день друг друга стреляют
Ну не знаю как из травматического, а вот кухонными ножами точно каждый день кого-то режут. Любого участкового или сотрудника угро спросите, какое оружие самое опасное, не задумываясь ответят - КУХОННЫЙ НОЖ! Значит их тоже запрещать надо?
короткостволы только будут дисциплинировать, ведь фиг его знает, может у него тоже ствол в кармане, и ещё больше моего:grin:
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#53
короткостволы только будут дисциплинировать, ведь фиг его знает, может у него тоже ствол в кармане, и ещё больше моего
так а сейчас может быть у каждого травматика в кормане??? но то же никого не останавливает
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#54
короткостволы только будут дисциплинировать
Дисциплинирует не пистолет. Пистолет - он строго для того, что бы наносить вред здоровью, зачастую несовместимый с жизнью.
В истории России было два периода, когда у населения на руках было море оружия, всякого, от пистолета до пулемета. Никакого влияния на дисциплину это не оказало. Преступность достигала адовых масштабов.
 
#55
Дисциплинирует не пистолет. Пистолет - он строго для того, что бы наносить вред здоровью, зачастую несовместимый с жизнью.
В истории России было два периода, когда у населения на руках было море оружия, всякого, от пистолета до пулемета. Никакого влияния на дисциплину это не оказало. Преступность достигала адовых масштабов.
Так а кого в тот момент в основном грабили и убивали? Тех кто был без ствола. Америкосы недаром придумали пословицы, типа, Кольт уравнял всех в правах.
 
5 Май 2010
65
0
6
#56
Лично я за легализацию огнестрельных короткостволов. И ***, что думают плюшевые нытики. Буду вооружен - мою жизнь будет отнять сложнее. Все это нытьё от того, что у нас культура оружия не развита. Как нелепо порой видеть представителя закона без ствола. Униформой в наше время никого не запугаешь. Представитель закона всегда должен быть вооружен - от этого порядка будет больше. Кого, интересно, по статистике больше было убито представителей органов правопорядка или бандюг?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#57
Сдается мне, что Торошин лоббирует интересы владельцев оружейного бизнеса. Не может быть человек просто так таким идиотом, явно замешаны деньги.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#58
видеть представителя закона без ствола
Представитель закона всегда должен быть вооружен
эээ а вы то какое отношение имеете к представителям закона? и вообще предтавители закона имеют так то для вашего личного сведения оружие...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#59
Буду вооружен - мою жизнь будет отнять сложнее.
так же думает бандит: "буду вооружен- противостоять мне будет сложнее"

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

и вообще предтавители закона имеют так то для вашего личного сведения оружие...
автор видимо об этом не догадывается)))
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#60
ипать вы тут рэмбо! овца со стволом так и останется овцой, волком ей никогда не стать!

Так а кого в тот момент в основном грабили и убивали? Тех кто был без ствола.
так после принятия закона получится, что и твоей жене и твоему ребенку тоже придется со стволами ходить, чтоб защитить себя от обычного быдла (специально пишу, что не от профессиональных бандитов, а именно от обычных упырей на лавках, нарков и алкоголиков), которые понапокупают себе легальных стволов