Россиянам могут разрешить ношение личного огнестрельного оружия

Поддерживайте ли вы доклад А.Торшина?


  • Всего проголосовало
    136
#61
Сдается мне, что Торошин лоббирует интересы владельцев оружейного бизнеса. Не может быть человек просто так таким идиотом, явно замешаны деньги.
Тут и сомневаться не приходится, и причём бабки немалые. Но разговоры об оружии ведь ведутся не первый год.
Кстати, с водкой стали бороться, а тут такой необъятный источник для казны. Подозрительно всё это совпало. А ещё Медведь хочет землю приватизировать. Всё это навевает тревожные мысли и желание свалить с этой планеты.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#62
икий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:
— Спили мушку, сынок.
— А это-то ещё зачем, дед?!
— Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким, как ты. Но однажды у меня закончились патроны. Подошли ко мне трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#63
Так а кого в тот момент в основном грабили и убивали? Тех кто был без ствола.
Понимаете, суть в том, что - убивали очень много. И сейчас, с легализацией короткоствола, будет очень большая часть граждан без стволов. И убивать будут - больше. Т.е. граждане будут с упоением отстреливать друг друга.
Если считаете, что нынешнее государство не в состоянии вас защитить, откуда уверенность в том, что это государство сумеет гарантировать, что оружие будет попадать в руки строго приличных, вменяемых, адекватных и вежливых граждан?

И ***, что думают плюшевые нытики. Буду вооружен - мою жизнь будет отнять сложнее.
В людей стрелять-то доводилось?
 
#64
ипать вы тут рэмбо! овца со стволом так и останется овцой, волком ей никогда не стать!


так после принятия закона получится, что и твоей жене и твоему ребенку тоже придется со стволами ходить, чтоб защитить себя от обычного быдла (специально пишу, что не от профессиональных бандитов, а именно от обычных упырей на лавках, нарков и алкоголиков), которые понапокупают себе легальных стволов
Ладно, уболтал чёрт речистый, куплю гранаты Ф-1, чтоб "погибать так с музыкой!"=@
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#65
Ладно, уболтал чёрт речистый, куплю гранаты Ф-1, чтоб "погибать так с музыкой!"
Лучше пояс шахида, и с кнопкой. А пока полезешь за гранатой, пока колечко потянешь... пристрелить могут, и не успеешь с музыкой:grin:
 
#68
Лучше пояс шахида, и с кнопкой. А пока полезешь за гранатой, пока колечко потянешь... пристрелить могут, и не успеешь с музыкой:grin:
Точно! Нацепил такой стильный поясок и в администрацию чего-нить требовать, иль в банк за кредитом. Надо подумать над дизайном, а то у шахидов с этим просто беда
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#69
Москва, 2013й год.
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый ,
проходите пожалуйста, я подожду! "
Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"
Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел,
как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"
:grin:
 
#70
А вот интересно, если чиновница или продавщица или еще кто то из сферы обслуживания тебе хамит... Издевается... игнорирует и т.д... А ты вытаскиваешь пистолет... Почешешь им за ухом.. Выразительно посмотришь на нее... Значительно у нее вырастет производительность труда?????
 
#71
прочитав много форумов с обсуждением легализации вижу что люди не понимают разницы между свободной продажей и свободным ношением...
свободная продажа это предполагается ты его купил и дома он у тебя хранится, применять при угрозе жизни ты его можешь только так же дома,
на улице со стволом тебе в таком случае делать нечего, стрельба так же допустима в специально отведенных для этого местах...
от кого и когда в таком случае собрались защищаться форумчане...
для защиты дома и гладкоствола хватит.. покупайте..
 
#72
Москва, 2013й год.
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый ,
проходите пожалуйста, я подожду! "
Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"
Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел,
как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"
:grin:
Между делом держа всех на мушке гранатамёта:grin:

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

:ROFL:
и сразу колечко вытаскивай, когда на улицу идешь:grin:
И главное, не забыть бы отшлифовать родимую, а том когда сунут в ... рубчики весь почечуй покарябают,:evil: типа как мушка на пистолете:ROFL:

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

прочитав много форумов с обсуждением легализации вижу что люди не понимают разницы между свободной продажей и свободным ношением...
В нашей стране между этими понятиями всего один шаг... до сейфа:grin:
 
#74
А вообще-то, в связи с этим законом вспоминаются незабвенные 80-е, когда боролись с каратистами. Тогда тоже кричали на всех углах, только дай волю, открой секции, и начнётся такой мордой, а менты, типа, не смогут им ничего противопоставить. Что-то на улице и в тюбе каратистов не наблюдаю, тока уличных
 
#75
Starik Похчаббыч, в единоборствах надо над собой работать, учить, оттачивать движения...+ разминочка как обычно необходима
так что у многих это минутным увлечением становилось...
разочаровывались в том что не сразу начинали они правильно махать руками и ногами...и бросали это дело
с пистолетом проще...
но..
например чтобы достать ПМ из кабуры, передернуть затвор и прицелится уходит где то 4 секунды, это когда кабура сверху одеждой не закрыта, просто клапан на хлястике...
как думают желающие приобрести короткоствол, что им могут сделать за 4 секунды один - два и так далее оппонентов..??
во всяком случае сблизится и дать в репу вполне успеют.. а далее ПМ уже будет работать против его хозяина.
 
#77
И что дальше-то? Что Вы с этим стволом делать будете, расскажите?
Уксус. а как шнурки завязывать. не рассказать? или все ж надо? Я с "Перначом" год проходил. еще будут вопросы?

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

Может быть и никто, а что помешает той же толпе пьяных уродов достать свои до того когда они подойдут к Вам и Вашей девушке ? Вы свой достать не успеете, а вот вторую часть Вашего сообщения прийдется выполнить.
Думаю намерения людей от того что у вас в кармане не особо изменятся т.к. у них они тоже будут,а т.к. будут подходить к Вам с особой целью , эту цель намного легче выполнить заранее достав 4-5 стволов ( ну на крайний случай по минимуму 2) и сказать пару слов ( при этой ситуации вы добровольно отдадите свой и дальше сами знаете, описали во второй части своего сообщения.) Изменив ситуацию и пальнув раз просто ляжете вместе с подругой тем самым угробив и ее- это есть выход? думаю нет.
Вы адекватный. уважаемый?
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#78
мне думается, что невозможно даже предугадать с точностью, какой результат мы получим после принятия данного законопроекта
Жириновский вроде даже говорил ведь, что выдавать будут определённым категориям граждан, к примеру служившим гражданам, потом да, потом очень интересно и туманно категория "нормальные"
Еще раз повторюсь, а зачем дебилам разрешения давать? Давайте только нормальным
вот В.В. так и сказал, "раздать к примеру депутатам (нормальным т.е. людям), а вот грит вахтёрше в Думе нельзя", ведущий спросил "а почему? ей разве не надо защищаться", В.В. "а кто знает какие у неё дома проблемы, и придёт она такая на работу"
не могу найти стенограмму этого интервью, В.В. также отметил - ну если не получится, то тогда эксперимент будем считать неудавшимся", на что ведущий отреагировал "но ведь это люди"
бабушке тут моей ща был в центральной части России, почтальон носит пенсию, т.е. человек ходит с крупной суммой денег, а там под Москвой, особенно выше в тверскую, там вообще люди живут ещё в 90-х годах, там итак беспредел, а будет ещё хлеще, и были случаи кражи, вот таким наверно необходимо разрешать
в общем сложный вопрос
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#79
У нас тоже поначалу перекосы и крайности будут. Потом , когда людей малость поубавится - все будут вежливые и спокойные ходить.
ПОНАЧАЛУ?......нуну...

и кого должно поубавиться?...мне вот кажется уж далеко не отъявленных преступников и подонков...

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:44 ----------

Блин, мужчины, а о чем вообще разговор? Банальная ситуация - возвращение с кабака домой под утро. С вами девушка. А навстречу толпа уродов с явным намерением сломать пару ребер вам и задрать юбку вашей подруге. Ну и что, кто из вас откажется от ствола на поясе в данном случае, а?
ситуация канеш оч банальная...но чтот мне подсказывает, что в толпе уродов оружия будет поболе...

---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:48 ----------

Еще раз повторюсь, а зачем дебилам разрешения давать? Давайте только нормальным.
затем, что в нашей стране давать только нормальным не получится...

---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:52 ----------

короткостволы только будут дисциплинировать, ведь фиг его знает, может у него тоже ствол в кармане, и ещё больше моего:grin:
размер имеет значение?

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:56 ----------

против..категорически...
культуры у нас нет не только к оружию..но и вообще ее нет....я уже отписывалась по подобной теме...самое страшное, когда некий папа, получит за денежку разрешение на приобретение оружия, принесет его домой, покажет деткам..потом хорошенько обмоет приобретение (а с культурой празднования всяких приобретений вообще тяжело), снова достанет, и если не станет баловаться сам, то эта "игрушка" вполне может оказаться в руках сына!!!!!!!!....
все понятно, что мы здесь все сидим, общаемся, рассуждаем...все такие умные, здравые, в благих целях...но за форумом то куда что девается....
я пока спокойно по улицам хожу...я вот когда люди будут вооружены, я буду бояться...очень!...
нельзя у нас людей вооружать, а то поубавиться населения может, но к сожалению не того населения, которого бы хотелось поменьше..
 
#80
ситуация канеш оч банальная...но чтот мне подсказывает, что в толпе уродов оружия будет поболе...
А у них и сейчас его больше. Будь ты МС по муай-тай или новое воплощение Брюса-Ли - против пули не поможет .А при наличии толкового ствола и навыков скоростной стрельбы - толпу уродов тормознуть очень легко. А мне еще интересно, кто придумал крайне умное выражение - культура обращения с оружием? Что за бред?