Роуминг МОТИВ. Норма или беспредел?

Drags

Заблокирован
6 Май 2013
184
0
16
#81
То есть если вы купили что то, оно сломалось у вас через неделю не по Вашей вине то

Логика на высоте=)
Пробелы в товаре это разница у пылесоса с контейнером и пылесоса с мешками в эффективности, а остальное это мошенничество.
У товара есть два состояния 1.новый и 2.б/у, а так же есть 3.договорные отношения на предоставление определенного вида услуг, в данном случае мобильной связи.
1. Срок возврата 14 суток, а так же гарантия продавца и производителя.
2. Никакой гарантии то есть кто кому как рассказал так и купил. Составили акт приема передачи, подписались и потом доказывай обратно. Договор есть, акт подписан.
3. Все договорные отношения заключаются договором. Где стороны подписываются под выше перечисленными условиями.
Любой договор изначально обговаривается сторонами, после чего Вы ставите подпись.
Так чья Вина что Вы не читаете то что Вам дают на подпись.
В следующий раз будет примечание, за не исполнение обязательств по оплате подлежит расстрелу. Так Вас и расстреляют и не поймете за что.

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:20 ----------

Перед тем как ставить подпись читайте договор и гражданский кодекс.
А то дискуссии разводить можете. Там тоже не дураки и есть свои юридические отделы.
А, в данном случае человека сгубила его не внимательность
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#82
Вроде как у всех операторов есть роуминговые скидки. Тыщщи рублей на ростелекоме хватает стереть язык в отпуске. Родители не обучены компьютерной грамотности? Так кто виноват, что дети не позаботились? Или проще переложить вину на представителя оператора? Роуминг мотива это уже стопятсотая тема.
 
#83
У товара есть два состояния 1.новый и 2.б/у, а так же есть 3.договорные отношения на предоставление определенного вида услуг, в данном случае мобильной связи.
1. Срок возврата 14 суток, а так же гарантия продавца и производителя.
2. Никакой гарантии то есть кто кому как рассказал так и купил. Составили акт приема передачи, подписались и потом доказывай обратно. Договор есть, акт подписан.
3. Все договорные отношения заключаются договором. Где стороны подписываются под выше перечисленными условиями.
Любой договор изначально обговаривается сторонами, после чего Вы ставите подпись.
Так чья Вина что Вы не читаете то что Вам дают на подпись.
В следующий раз будет примечание, за не исполнение обязательств по оплате подлежит расстрелу. Так Вас и расстреляют и не поймете за что.
Я конечно симку давно не покупал, но когда покупал договор не составлялся, ввиду его отсутствия мне выкатили лист для ознакомления с тарифом со всеми расценками по нему. И как минимум даже если договор составляется, в любом случае продавец обязан ознакомить с расценками по тарифу.
 

Drags

Заблокирован
6 Май 2013
184
0
16
#84
Я конечно симку давно не покупал, но когда покупал договор не составлялся, ввиду его отсутствия мне выкатили лист для ознакомления с тарифом со всеми расценками по нему. И как минимум даже если договор составляется, в любом случае продавец обязан ознакомить с расценками по тарифу.
Нее спору нет. Условия разьясняются. Но этого не делается, даже в банках когда берете кредит, всегда рассказывают о преимуществах и низких процентах, а о ловушках Вам не скажет никто, это рынок. Везде надо быть внимательнее.
Наша подпись это наш приговор.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#85
Перед тем как ставить подпись читайте договор и гражданский кодекс.
блин.
вы серьёзно полагаете, что человеку нефиг делать и он вечерами вместо того, чтобы читать лёву толстого, должен перелопачивать тонны всякого юридического дерьма которое к тому же часто меняется-исправляется?
 

Drags

Заблокирован
6 Май 2013
184
0
16
#86
блин.
вы серьёзно полагаете, что человеку нефиг делать и он вечерами вместо того, чтобы читать лёву толстого, должен перелопачивать тонны всякого юридического дерьма которое к тому же часто меняется-исправляется?
Такова наша жизнь. И я так действительно считаю, человек должен быть хоть немного юридически подкован.
Как говорил наш декан " не знание закона, не освобождает от ответственности", а там уже каждый сам пепел что ему читать.
Первый раз когда мне выписали штраф работники ДСП и рассказали какие они все могущие, пришлось пару вечеров посидеть и почитать их права.
Оказалось что они только на словах герои. Теперь что не штраф то суд, и пока не одного поражения.
А, сколько таких кто со всем соглашается или которым вешают лапшу на уши. И только не знание закона даёт возможность нас обмануть.

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

Не ДСП, а ДПС поправлюсь
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#87
Такова наша жизнь. И я так действительно считаю, человек должен быть хоть немного юридически подкован.
заметьте - немного.
вы ж предлагаете штудировать многостатейные кодексы (хорошо, если без комментариев).
а далее потянутся жилищные и какие там ещё есть...
у людей есть свои дела-заботы. им есть чем заняться.
представьте вам доктор скажет, что говорить с вами не о чем, пока немного не подучите латынь. ну и физиологию заодно.
 
#88
Нее спору нет. Условия разьясняются. Но этого не делается, даже в банках когда берете кредит, всегда рассказывают о преимуществах и низких процентах, а о ловушках Вам не скажет никто, это рынок. Везде надо быть внимательнее.
Наша подпись это наш приговор.
Незнаю в какие банки вы ходите) но в которые я ходил мне там всё и рассказывали и показывали) и в части той же кредитки, что мол 0% да, НО в период 2х месяцев, потом стока то процентов. никаких подводных камней у адекватных организаций я ни разу не находил. ну или просто мне нормальные постоянно попадались продавцы)

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

Как говорил наш декан " не знание закона, не освобождает от ответственности", а там уже каждый сам пепел что ему читать.
фраза относится к уголовной и административной ответственности) и к добросовестным покупателям ну никак не может относиться)
 

Drags

Заблокирован
6 Май 2013
184
0
16
#89
Незнаю в какие банки вы ходите) но в которые я ходил мне там всё и рассказывали и показывали) и в части той же кредитки, что мол 0% да, НО в период 2х месяцев, потом стока то процентов. никаких подводных камней у адекватных организаций я ни разу не находил. ну или просто мне нормальные постоянно попадались продавцы)

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------


фраза относится к уголовной и административной ответственности) и к добросовестным покупателям ну никак не может относиться)
Это тебе так повезло. А я знаю людей которые на кредитных картах сильно попали.
Некоторые условия не разьяснили и замучались проценты платить.
 
#90
Это тебе так повезло. А я знаю людей которые на кредитных картах сильно попали.
Некоторые условия не разьяснили и замучались проценты платить.
ну может потому что не надо ходить во всякие ООО "Рога и Копыта". Сколько людей знаю, ни у кого не было никогда таких проблем
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#91
Все кто сомневается в Мотиве, пожалуйста перестаньте пользоваться их услугами....
Частенько перебои по ночам, скорость последнее время тоже не ахти....

Дайте юзать тем у кого все хорошо, по полной:)
 

Drags

Заблокирован
6 Май 2013
184
0
16
#92
ну может потому что не надо ходить во всякие ООО "Рога и Копыта". Сколько людей знаю, ни у кого не было никогда таких проблем
Практически все банки ОАО, и не знаешь в каком найдешь, а в каком потеряешь.