Ружье МР-155. Отзывы.

20 Ноя 2010
270
0
16
#21
tosia, Ждём сравнительный тест с плюсиками и минусиками.
Р.s. сам думаю о зенитке к весенней, пока с 27 похожу.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#24
чем новее ружо тем меньше на него запчастей и девайсов, 153 4год и плавала и летала и тонула хоть бы хрен, клинит если с тепла в холод или обратно .....у Тоси нет ружа он брал пострелять....

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

бери, ружо отличное, этим летом был в отпуске заезжал специально в Ижевск, у нас тут выбора нет да и цена на 10-ку отличается, я там из 5 стволов выбирал, будешь брать обязательно смотри чтобы планка к стволу была ровно припаяна, а то попадаются экземляры корявые, а так вообщем все отлично, щас моя обкатку проходит 50 выстрелов магнумом, сделано 30, полет нормальный, первая стрельба без клинов :good:
знакомый приобрел ружо, приехал на весенюю весь доволен 30 из 50 как у тебя и к концу охоты утопил.......так что просматривается тенденция)))))))))
 
31 Дек 2011
304
0
16
#26
Всё бы ничеко, но МР- 153 как и 155 тяжелые какие то. В том году взяли турчанку Ata Arms Pegasus. При одинаковых характеристиках с МР на порядок легче и в руке как то приятней лежит.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#27
Petr, ну смотрел я турку.... но не купил... мр153 со мной уже много лет.... и притензий к ней нет :) и в жару и в холод... патроны и самозаряд и покупные... вообщем вездеход
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#28
Да, у нас выбрать не дают, принесли одно ружье смотри, нравится бери. Просишь показать другой ствол так сразу носом воротят.
В ЛБТ в Геологе продавцы нормальные dambush когда 153 покупал пересмотрел и турков и всякие, продавцы адекватно реагировали и не ворочали нос, очень все вежливо большой и жирный + парням.

А турки какие то легкие вопрос по надежности ствольной коробки, да и сам ствол хлипкий, я тоже владею 153 доволен ни разу не подвела, до неё была Сайга 12, намучился с подбором приклада, ствол ниже ствольной коробки и периодические перекосы.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#32
Poganec, короткий ствол хорошо но ....автоматика подмерзает... (Когда по пухляку погоняешь) увы практика... Приобрел себе мр-18 теперь горя на снеже не знаю! Вообще класно!
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#33
AD, 18 это одностволочка 2700 весом котроя, иж 18-м. Она?
Если она то это чудо а не ствол. Легкий, кучный, удобный. Я 16 к пользовал. Из 10 выстрелов 5,6 утятей ложились. С многозарядки 3 шт. Тоже себе хочу.
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#34
AD,Я на старой работе масла набрал, нам в канистрах приходило для чистки Калашей, так не разу пока не замерзала на крайняк ВД40 в помощь.

У меня у Отца иж18, ружо хорошее но бьет зараза аж пальцы в кровь) Батя все продать хочет его я отговариваю.
 
Последнее редактирование:
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#35
Poganec, да, по пальцам стреляет. Да и плечико бьет хорошо. Но зато я его чувствую.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#37
tosia, да ;) у меня еще в пластике ;)


Poganec, не помогает масло... В механизм снег набивает и не важно смазано или нет... Вообщем есть нюансы .... Грю практика... Единственный вариант когда едешь одеваешь затвором к груди ... Но тоже не панацея.... Вообщем если на снеже катаешь то поймешь

Если пальцы бьет то надо длину приклада регулировать.
 
#39
Ну вот и у меня встал вопрос о выборе гладкоствола. Остановился на МР 155, но зайдя в ГЕОЛОГ продавец так же посоветовал обратить внимание на Marocchi Si12. МРка в пластике сразу легла в руки, в отличие от МРки в дереве. Marocchi тоже легла как влитая... Механизмы и запчасти на вид у Marocchi конечно супер (импортные как ни как), но собрана также у нас. Есть ли на форуме обладатели Marocchi? По отзывам модели можно сказать равноценные, но цена в два раза отличается.
 
17 Дек 2012
391
0
16
#40
я не стал заморачиваться с турками, иномарками всякими, так как ограничен был в деньгах, да и по отзывам мр-155 и есть все и не убиваемая. Был с ней на весенней, сидя в скрадке мне очень понравилась в деле, вскидывать, бой, я стал попадать чаще, нежели с мр-27ем