Руководители вуза в Салехарде задержаны за взятки

25 Дек 2009
2,513
1
36
Мне кажется основная оценка доказательств производится на стадии предварительной проверки (в указанном Вами случае ее проводил УБЭП окружной)... И еще к сведению, за отказной материал (это когда 1 студент говорит беее, а второй - не беее и становится ясно, что в случае возбуждения УД оно развалится в суде .....соответственно опер выносит постоновление об отказе в возбуждении УД) по шапке дадут значительно меньше...нежели при передачи указанного материала на возбуждение, и развала уже УД в целом (в процессе следствия...в том числе и судебного)...В основном, УД данной категории (экономической направленности) возбуждается и с "нормальной" свидетельской базой и с "нормальным документированием" факта и события пре-ия, а также после заключения бух-эк. экспертизы...ну это уже несколько по иным составам))
Нет ну я ж понятно дело с материалами не знаком.... - есть определённые процедуры, сейчас они их все усиленно юзают, просто вызывает сомнение обоснованность применения меры присечения "месяц домашнего ареста", (хотя всё лучше чем в СИЗО), ведь ежу понятно, что ничего нового они за этот месяц не надыбаютЪ!

Ну а по этому кАнкретному делу, стока уже на ку-Ка-ре-КАли, что уже по любому кому-то надо яйца оторвать...

Я думаю счстие следаков, что ДНК ишо не знает об этой шняге....

Вот он обрадуется кады в общеРаССейской статстике ПРОГРЕМИТЪ: самый взяточный регион РОССИИ -ЯМАЛ, тока по одному делу выявили 60 взяточников, а на душу населения вооще самые крутые в мире...
Я думаю енто дело сильно ему рейтинг губеров вниз согнёт.....
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
А это Ямальский ВУЗ или филиал Екатеринбурга?
А какая разница????
У них там полсотни Салехардцев под статьёй о взятках ходят....

Тута уж как в старом анекдоте: ложки давно нашлись, а осадок остался...

То есть по факту: Дойдёт дело до суда или нет, любой может ткнуть мордой Ямал в дерьмо: Типо чё Вы там про правовое государство????
У Вас половина студентов просто дипломы покупает!!!!
И бесплезняк доказывать, что енто не так, что я лично его честно получал!!!
Сейчас по сути все кто енту УИКиПуху закончил под подозрением, к любому можно подойти и спросить: братан/сеструха, а ты скоко платил/платила за госы/диплом/экзамены (нужное подчеркнуть)???

Да ладно, не гони пургу..., скаже по чеснаку скоко тебе ента корочка обошлась???

И напрасно человек к примеру честно получивший диплом будет Вам это доказывать, ибо Вам это всё равно, а повод сомневаться в его честности ЕСТЬ!
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
Нет ну я ж понятно дело с материалами не знаком.... - есть определённые процедуры, сейчас они их все усиленно юзают, просто вызывает сомнение обоснованность применения меры присечения "месяц домашнего ареста", (хотя всё лучше чем в СИЗО), ведь ежу понятно, что ничего нового они за этот месяц не надыбаютЪ!

Ну а по этому кАнкретному делу, стока уже на ку-Ка-ре-КАли, что уже по любому кому-то надо яйца оторвать...

Я думаю счстие следаков, что ДНК ишо не знает об этой шняге....

Вот он обрадуется кады в общеРаССейской статстике ПРОГРЕМИТЪ: самый взяточный регион РОССИИ -ЯМАЛ, тока по одному делу выявили 60 взяточников, а на душу населения вооще самые крутые в мире...
Я думаю енто дело сильно ему рейтинг губеров вниз согнёт.....
А толку, узнает или не узнает?) Есть план по выявлению коррупционных преступлений, их раскрытию и т.д.....равно как и план по раскрытию краж...и как это не парадоксально план по раскрытию преступлений против мира и человечества)))) насчет последнего шутка, ну в контексте Ямала) я не оцениваю плановую систему, просто это факт!
По поводу рейтинга губера) это как в случае с хе ровым опером, если мало выявляет - значит бездельник! много сильно выявляет - какого хе ра полиция профилактикой преступлений не занимается!)) Но с учетом нынешней политики декорупционизации)) общества и гос. структур, выявлять лучше, чем не выявлять!
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
то, что они купили дипломы ведь не значит, что они совсем олухи )
но ведь тогда диплом не действительный, что ставит под сомнение полученное высшее образование, о наличии которого прописано к требованию занимаемой должности.. а человек может быть умным, тут не кто не спорит.
 
30 Май 2009
1,755
0
38
sONnar, а кто сказал что они дипломы купили? Купили госы и дипломную работу судя по новостным порталам... Это конечно уголовно наказуемо но не каждый может и имеет время что то учить и что то писать... А еще судя по новостным порталам у всех там второе высшее...
 
8 Янв 2010
369
0
16
у нас что один этот вуз взятки берет? что вокруг него такая шумиха. Я первую вышку в Тюмени очно получала, ещё в то время... у кого были деньги и не было желание учиться все покупали и это не секрет и сейчас там покупают, кто хочет тот учится в любом вузе. У меня подруге поставило руководство требование-нужна кандидатская, она её в Москве покупает, причем это же руководство в курсе)
 
9 Май 2012
378
0
16
да ваще пофиг. знания то все равно не купишь:4itai:
даже наверное не знания а понимание и способность заниматься делом в какой то области. Кстати с левыми дипломами частенько попадаются спецы - потому что спец может сам написать то что пишут в монографиях профессора, своими словами. тратить время на "овладение" тем что уже и так можешь написать своими словами глупо. Просто вышка должна быть что называется "для души". Т.е. человек должен отработать и осознать себя. Потом и вышку получать. Тогда вышка будет реальной. Но к сожалению в наше время из - за рыночной экономики не получится заниматься только одним делом, и кое где поэтому будут и купленные дипломы. Ну для человека нашлось место а образования соответствующего нет. Ну напрмер место руководителя. Вокруг куча мудаков с вышками которым ничего доверить нельзя. А ставить придётся человека без вышки - он самый ответственный и дело не завалит. Так что вот так вот.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
у нас что один этот вуз взятки берет? что вокруг него такая шумиха. Я первую вышку в Тюмени очно получала, ещё в то время... у кого были деньги и не было желание учиться все покупали и это не секрет и сейчас там покупают, кто хочет тот учится в любом вузе.
во многих ВУЗах УРФО есть железобетонное правило и звучит оно так: На Севере много денег платят и много рыбы вкусной имеют, поэтому могут легко поделиться)))
У меня подруге поставило руководство требование-нужна кандидатская, она её в Москве покупает, причем это же руководство в курсе)
в какой период времени уложилась покупка кандидатской?
 
Последнее редактирование:
8 Янв 2010
369
0
16
в какой период времени уложилась покупка кандидатской?
Она ещё учится, но там почти не появляется. Вообщем за все платит официально, материал предоставляет... основные работы пишут ей за деньги (последняя тыс 80, сказала будет стоит, причем она свой материал им даст). Она бы и сама написала, но время - это одно, то что защититься со своей будет очень тяжело...
Опять же парень, вместе учились, все сам писал и защищал, он в Питере живет,семьи нет, особо никто и ничто не мешает... тут мне написал, что думает поучится в Европе) зачем?... курсы там разные проходил, говорит, что не видет сложности в их учебе...

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

...много рыбы вкусной имеют, поэтому могут легко поделиться)))
я не понимаю, кому эта рыба нужна? ну купил один хвост, зачем в таких количествах отправлять? или мы не особо любители копчённостей... неужели люди столько поедают...
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
Ох уж эти всякие урфошники да свердловчане)) Скрестить Сочи и Москву....вот тут Вы все свое показываете на 100 %)) В особенности в контексте промежуточного обобщаемого звена федерального округа) и че я вас так не бум-бум-бум ))
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
Ох уж эти всякие урфошники да свердловчане)) Скрестить Сочи и Москву....вот тут Вы все свое показываете на 100 %)) В особенности в контексте промежуточного обобщаемого звена федерального округа) и че я вас так не бум-бум-бум ))
это ваще о чем????:grin: