Руководители вуза в Салехарде задержаны за взятки

12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#1
В минувшие выходные сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЯНАО, а также сотрудники Главного управления МВД России по УрФО проводили совместные следственные мероприятия.

В служебных помещениях Уральского института коммерции и права, а также по месту жительства руководителей учебного заведения, задержанных в г. Салехарде, сотрудники полиции провели обыски.

По версии следствия, задержанные члены государственной аттестационной и экзаменационной комиссий за денежные вознаграждения принимали итоговые выпускные экзамены и проводили итоговую аттестацию по специальности «юриспруденция» в Салехардском филиале Уральского института коммерции и права.

По предварительным данным следствия, сумма причиненного ущерба составила более двух миллионов рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по УрФО
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#9
пока тока подозрения ок?
в этом?
члены государственной аттестационной и экзаменационной комиссий за денежные вознаграждения принимали итоговые выпускные экзамены и проводили итоговую аттестацию по специальности «юриспруденция» в Салехардском филиале Уральского института коммерции и права.
ню ню...
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#11
Бедные студенты, которые на данный момент там проходят обучение...сейчас начнуться проблемы.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#12
Дык а как, сколько у нас вот таких вот, "с вышкой", чиновничают? Так еще и понтуются этим, "квалифицированные кадры". ИМХО, надо так сделать.. Допустим, объявить амнистию всем преподам, если они выдадут всех студентов, получивших вот такое вот образование. И аннулировать подобные дипломы, как минимум. То, что поголовно всех на должностях проверить на предмет наличия законного, а не купленного диплома- просто очевидно. Когда уже порядок и тут наведут.. Вроде как начали делать всероссийскую базу дипломов, ну а те кто раньше подсуетился, так и должны остаться безнаказанными и "дипломированными". Какое образование, такие и "работники". Задница кругом, куда ни кинься.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#14
dreddushka, не удивлюсь что среди сотрудников проводивших обыски и среди их коллег есть выпускники :grin:, так что такое развитие событий маловероятно
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#16
Дипломы выданные в период мошенничества аннулировать!!!!! Долой бездарных юристов и экономистов!!!!
Как определять будем, кто купил кто сдал?
Может по методу инквизиции, к ногам камень и в реку минут на 15, если утонул значит честно сдал если исчез значит купил диплом :grin:
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#17
Дык а как, сколько у нас вот таких вот, "с вышкой", чиновничают? Так еще и понтуются этим, "квалифицированные кадры". ИМХО, надо так сделать.. Допустим, объявить амнистию всем преподам, если они выдадут всех студентов, получивших вот такое вот образование. И аннулировать подобные дипломы, как минимум.
Система в стране гнилая, когда кругом коррупция, образование не будет другим.
По написанию и защитам кандидатских и докторских диссертаций ситуация ещё интересней, и там 100% никто ковырять не станет.
 
#20
оплату за этот год только на сколько подняли без объяснения !
Где-то слышал, что не более 6% в год могут поднимать, правда нет, не знаю..


умиляют высказывания за чистоту дипломов... вы свечки что ль держите или заслуженные профессора, чтобы уровень образования проверить :ROFL: