Предложение Ручная работа-игрушки и сувениры

Стоит ли устроить мастер класс по вязанию новогодней ёлочке?

  • Нет, не люблю вязать

    Голосов: 0 0.0%
  • Не люблю ёлки

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
15 Апр 2014
82
0
6
#22
Отвела сынулю в садик и спешу показать только что связанную малышку розовую овечку.
Она ростом всего 9,5 см, но такая прхорошенькая :good:
Как и все овечки она тоже мягкая и дружелюбная. Сама пока стоять не умеет...но готова найти себе друга и надёжную опору:angel:
Автор описания Барбариска
 

Вложения

Последнее редактирование:
15 Апр 2014
82
0
6
#23
Ляля_Блонд, если это бусины или полубусины - то пришиваю. А если из глины - то на клей момент-кристалл. Поверьте- ничего не отклеивается!!! Проводила эксперименты на выдергивание ))) и на форумах много по этой теме читала. Некоторые на жидкие гвозди приклеивают- но эффект один и тот же. И с клеем намного проще чем с жидкими гвоздями.
Надеюсь, мой ответ Вам помог.

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

Kronik76, я тоже раньше игрушки никогда не вязала. Ещё в школе на уроках труда, помню, куклам одежду мастерили и юбку сшила. А потом это дело забросила, ну или просто не стала развивать. С рождением сына появилось желание связать ему шапочку. Пошла в магазин, купила два мотка ниток и у меня получилось )))) Потом и вторая шапочка связалась, и пинетки. Но этого то много не нужно, а руки чесались:Yahoo!: и попался мне на глаза зайчишки-малютки...
В вязании главное аккуратность и кропотливость.
Вот у меня если вязание сбилось, то обязательно найду ошибку и могу пол работы распустить, но обязательно вывяжу правильно.

Старайтесь и любите своё творчество.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

Nimfa, уже у вас в группе:good:
 
15 Апр 2014
82
0
6
#26
Nimfa, да, этому человечищу в феврале уже три года будет!!!А здесь ещё совсем малюсечка))))

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Если кого-то заинтересовали мои работы, то посмотреть и потрогать вы их можете по адресу Республики 75, подъезд 3, "Банька маркет" на первом этаже.
 
15 Апр 2014
82
0
6
#28
Дорогие читатели моей темки, ответьте пожалуйста на такой вопрос "нравятся ли Вам такие куколки?"
А то весь интернет ими пестрит, а у меня рука не поднимается их вязать, почему-то....:unknown:
 

Вложения

3 Апр 2012
2,237
0
36
Салехард
#29
Матильда, Я вот если честно вообще не люблю тильды :( Ну не нравится мне безротые и безносые существа, но опять же это моё субъективное мнение :)
 
8 Авг 2014
205
14
18
#33
Матильда, все Ваши работы замечательны!!! Смотрю на них и не могу налюбоваться!!! Умничка!!! Я тоже вяжу, но спицами. А тут крючком такие шедевры. По другому Ваши работы назвать язык не поворачивается.:Rose:
 
15 Апр 2014
82
0
6
#34
Вот и она- безротая и безносая куколка. Её зовут Максин.
Она вязалась мною на одном дыхании- так мне хотелось попробовать, что такое кукла, а не зверушка кака-нибудь)))
Работа шла быстро и когда пришел момент крепить волосы...вот тут то я и застряла:lol:
Ведь все ниточки необходимо было нарезать, после методом проб и ошибок вычислить- в каждую петельку крепить или через одну и в каждый рядок или тоже через один...
А после всё это нужно промазать клеем, и конечно же аккуратно!!!!!!:good:,
ну и настал момент, когда можно приступить к украшательству!!!!:Bravo::Bravo::lol:
Платье у неё снимается. Ботиночки, поясок и повязка на завязочках, а воротничок на импровизированной пуговке.
Кстати, волосы можно расчесывать гребешком с редкими зубьями и заплетать косички и хвостики.

Она продается.
 

Вложения

15 Апр 2014
82
0
6
#35
Мама-Сова, спасибо за комплимент!!!!!:angel:

Я спицами тоже вяжу и кстати гораздо быстрее работать на них, чем крючком. Но спицевая игрушка она совсем другая- она такая мягкая, тискательная...
А вот если крючком, да ещё и плотненько - это как раз для интерьерной игрушки.
 
8 Авг 2014
205
14
18
#36
Матильда, не пробовали ли Вы шить (а может видели в инете) текстильные куклы и пупсы. Я имею в виду как прошиты у них нос и рот. Может так попробовать и на вязанных. А я игрушки не вяжу, только вещи. Когда-то, лет эдак 30 назад, связала пару игрушек крючком для своих сынишек и на этом остановилась.
 
#37
спасибо за поддержку, вот закончу игрушку и пришлю, посмотрите, на ошибки укажите.
можете дать свои рекомендации какую пряжу вы используете, какие фирмы и состав. В интернете разброс и предложений очень большой, можно потеряться.
 
15 Апр 2014
82
0
6
#38
Kronik76, Смотря какую по назначению игрушку Вы вяжете. Если это для малыша, то конечно же здесь нужно использовать акрил, либо шерсть/акрил (не не пушистый!!!!) Фирма самая известная adelia, alize - Турция. Ещё для детских игрушек подходит хлопок geans от yarn art. Если плюшевая игрушка- я использую так же от alize softi. Если плотная должна получиться вязка, в меру пушистая и интерьерная игрушка- то здесь подойдет мохер (от alize либо nako). От kartopu нубук тоже мне очень нравится- правда я им ещё не вязала, но на вид игрушки плотные и как велюровые.

Каждая игрушка должна быть из своей пряжи. И если в описании заявлен один состав, а вы свяжете совершенно другим, ну или метраж возьмете не подходящий, то вы не достигнете желаемого результата...

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

Всех прошу обращаться и не стесняться, если вдруг что-то не получается в процессе творения!! Чем смогу- помогу.
 
15 Апр 2014
82
0
6
#39
Мама-Сова, пробовала вышивать. Но такой вид мне кажется не очень привлекательным.
Вот, кстати зайка связанная на спицах с глазками и носиком вышитыми ниточками. Именно такие зайцы и медведи предполагаются с вышитыми мордочками. Это совсем не сложно. Но морда им не придает изюминки :-( акцент идёт на одежду.
 

Вложения

#40
а если состав пишут 100 % хлопок - такие годяться нитки
и пробывали вы вязать из ниток , например
Пряжа Нако Бамбино (NAKO Bambino), Состав: 25% шерсть, 75% акрил.
Пряжа Вита Коко (VITA Coco) Состав: 100% мерсеризированный хлопок
VITA Pelican Состав: 100% хлопок двойной мерсеризации
у нас в магазине такой много, а в интернете еще больше.

Заранее благодарна