Предложение Ручная работа-игрушки и сувениры

Стоит ли устроить мастер класс по вязанию новогодней ёлочке?

  • Нет, не люблю вязать

    Голосов: 0 0.0%
  • Не люблю ёлки

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
15 Апр 2014
82
0
6
#41
Kronik76, двойной мерсеризацией удобно вязать небольшие игрушки ростиком где-то 5-6 см. Они получаются гладенькие. А если большую вязать- то такой хлопок не держит особо форму. Ещё такие нитки обычно для детских летних вещичек берут: панамок, чепчиков, платьиц. Из него можно и игрушкам одёжки навязать.
Из нако бамбино вязала, состав хороший. И метраж у неё для средних игрушек подходящий. И форму он держит.

При вязании игрушек крючком всегда нужно подбирать крючок меньше, чем указано на этикетке. Носик крючка должен быть такой же по толщине как и ниточка. Только в этом случае вязаное полотно будет плотным.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

Kronik76, если Вы всё-таки решитесь связать игрушку хлопком, то настоятельно советую попробовать Ярн-Арт джинс. Она не чистый хлопок - пополам с акрилом. Из вита коко попробуйте- посмотрела готовые игрушки- хорошенькие получаются.
 
Последнее редактирование:
15 Апр 2014
82
0
6
#42
Вчера ночью закончила Барашка-сплюшку. Хорошенький он получился:Yahoo!:
Спицами я не часто вяжу. Но этой пряжей- одно удовольствие. Сначала даже не понимаешь с какой стороны к этим ниточкам подойти:shock:
Главное правильно подобрать толщину спиц и аккуратно вывязывать петельки. Зато в итоге получается много много замечательных кудряшек!!!!:Yahoo!:

Игрушка очень мягкая и приятная!!! На шею я повязала ленточку с бубенчиком:good:
 

Вложения

Последнее редактирование:
16 Ноя 2012
1,286
9
48
#43
Вчера ночью закончила Барашка-сплюшку. Хорошенький он получился:Yahoo!:
Спицами я не часто вяжу. Но этой пряжей- одно удовольствие. Сначала даже не понимаешь с какой стороны к этим ниточкам подойти:shock:
Главное правильно подобрать толщину спиц и аккуратно вывязывать петельки. Зато в итоге получается много много замечательных кудряшек!!!!:Yahoo!:

Игрушка очень мягкая и приятная!!! Нп шею я повязала ленточку с бубенчиком:good:
красотища!!!!!!!!!!!!:Rose::Rose::Rose::Rose::Rose:
 
15 Апр 2014
82
0
6
#44
Natulia, спасибо! Ночные работы- они самые продуктивные- никто не отвлекает и внимательнее работаешь:shock:
 
15 Ноя 2013
579
1
18
#45
Всегда с уважением относилась к творческим людям! Это просто шедевры! Я так люблю вязаные игрушки и вещи, они такие уютные! Удачи Вам и в дальнейших Ваших работах! Восхищена)))):good:
 
15 Апр 2014
82
0
6
#46
Мамса, спасибо за отзыв. Может быть Вас что-то конкретно заинтересовало? Или же Вы хотели бы индивидуальную работу- на заказ?
 
15 Апр 2014
82
0
6
#47
Мастер Класс в первый раз !!!!!! :O::O::O::O::O:
Ой, аж самой не верится :)))
Ну так вот, всем кто в Салехарде- приглашаю на совместное творение игрушки!!! А какой именно - мы с вами выберем.
Мероприятие состоится предварительно!!! 13 декабря и Вы сами сможете для себя сделать подарочек.

Жду всех в "Обдорском Остроге". Стоимость 500 руб. предоплата обязательна. Все материалы с меня!!!
Участвовать могут те, кто базово владеет крючком!!!
Все вопросы можете задавать здесь, в группе http://vk.com/vyazalkioksanademina, http://vk.com/artsalekhard
 
Последнее редактирование:
15 Апр 2014
82
0
6
#48
:unknown::unknown::unknown:Кого будем вязать?:shock:
 

Вложения

15 Апр 2014
82
0
6
#52
Kronik76, отлично!!!!! Реквизиты для оплаты скину в личку. Ближе к МК будет конечный вариант нашей игрушки.
 
4 Сен 2012
254
0
16
#54
Мастер Класс в первый раз !!!!!! :O::O::O::O::O:
Ой, аж самой не верится :)))
Ну так вот, всем кто в Салехарде- приглашаю на совместное творение игрушки!!! А какой именно - мы с вами выберем.
Мероприятие состоится предварительно!!! 13 декабря и Вы сами сможете для себя сделать подарочек.

Жду всех в "Обдорском Остроге". Стоимость 500 руб. предоплата обязательна. Все материалы с меня!!!
Участвовать могут те, кто базово владеет крючком!!!
Все вопросы можете задавать здесь, в группе http://vk.com/vyazalkioksanademina, http://vk.com/artsalekhard

Меня запишите на мастер класс!
 
15 Апр 2014
82
0
6
#55
Яселка, пожалуйста ваше Имя Отчество и тел. в личку или вконтакте.
 
Последнее редактирование:
15 Апр 2014
82
0
6
#56
Всем, кто собирается участвовать в МК по игрушкам!!!!!
Из предложенных вариантов игрушек и из опроса большинство выбрали ёлочку и барашка. Теперь круг сузился.
Предлагаю выбрать из следующих работ:

1) ёлочка гламурная
2) козочка
3) барашек с применением фактурной пряжи
 

Вложения