Рыбный день

2 Июн 2009
13,124
0
36
#22
Мы на земле горбушу солили таким
в горбушу надо сахар при солении добавлять. тогда объедение получается.
Мне тут сегодня 3 муксуна свежих подарили, такие классные. а я вот так толком понять не могу шкуру то вы снимаете когда малосолите или нет? Щас внешки нет завтра посмотрю ссылку Сияния. я шкуру снимаю полностью. кости вытаскивать тоже не могу научиться.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#29
Сияние, ок, рыба у меня уже размораживается, попробую, может получится чего. Я просто всегда снимала шкуру, потом резала сразу на куски еще замороженную и солила.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#31
Сияние, так она пока режешь и солью солшиь моментально размораживалась, просто кости при таком засоле хрен вытащишь.
 
#32
Nady, а я приноровилась кости вытаскивать - видела же по ссылке, у мужа сперла плоскокубцы - мило дело, и кости не ломает.
Плоскогубцы не отдаю :hz: Это теперь кухонный инвентарь.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#33
рецепт рассказали, не пробывала хочу в субботу сделать. Целый муксун, убираем внутренности и чешую, потом его начиняем кучей лука и помидор, и все плотно в фольгу и в духовку, говорят очень вкусно, потом еще много сока получается от пимидор и рыбы и можно даже ложками хлебать.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#34
Я так делаю ряпушку порционную) Только к луку и помидору добавляю чуть перца и дольку лимона...)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#35
Atlantias, ряпушку начиняешь помидорами и луком в фольге?
тут дело то именно в муксуне как я понимаю, что внутрь набить лука и помидор которые смешают с соком муксуна.
так то кусками рыбу с сыром, помидорами и т.д. я часто делаю в духовке, а вот целиком муксуна не пробывала.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#36
рецепт рассказали, не пробывала хочу в субботу сделать. Целый муксун, убираем внутренности и чешую, потом его начиняем кучей лука и помидор, и все плотно в фольгу и в духовку, говорят очень вкусно, потом еще много сока получается от пимидор и рыбы и можно даже ложками хлебать.
я так делаю часто. но не скаазала бы что сока много, вот ряпушку да, вообще мелкую рыбу в сковороде с луком и помидорами. ммммммм, в крыму делают с хамсы и называют тушонка. здесь пробовала с мойвы, увы нет на столько свежей мойвы, чтоб не чувствовалось окисление
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#37
здесь пробовала с мойвы, увы нет на столько свежей мойвы, чтоб не чувствовалось окисление
я делала, мне понравилась мойва, брала на Маяковского в магазине рыба-мясо, он переехал куда на на второе отделение.
На сковороде когда надо масло добавлять растительное по любому, а я в духовке хочу, чтоб без масла, низкокалорийно и полезно.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#38
Nady, ни в коем случае масло не бобавляяю в сковроду. Все плотно укладываю, прослаиваю слоями и чуть воды. и под крышку. все именно тушиться должно. получается юшка - концентрированная уха
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#39
береш муксуна снимаеш чешую, потрошиш, голову хвост нафиг муксуна на куски режеш в миску складываеш пересыпаещ солью немного воды многа лука резаного перемешиваеш все енто укропо-петрушковой зеленью посыпаш через минут десять достаеш бутылку водку охлажденную и точиш точиш точиш енто все в прикуску :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#40
AD, эт ты про малосол, а я щас рыбой разжилась, так даже на духовку хватит и на малосол! слюнки текут.