Рыбный день

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#41
Atlantias, ряпушку начиняешь помидорами и луком в фольге?
Зачем так радикально? Нет. Я беру фольгу делаю в виде "стканчиков" на длину ряпушки, на дно стаканчика ложу ряпушку (очищеную и потрошенную, без головы), на ряпушку пару колец лука, горошину перца, кружок помидора и дольку лимона)))

Те же яйца только в профиль и с другой рыбой)

Муксуна вкусно фаршировать рисом и с фаршем и т.д.)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#42
Зачем так радикально? Нет. Я беру фольгу делаю в виде "стканчиков" на длину ряпушки, на дно стаканчика ложу ряпушку (очищеную и потрошенную, без головы), на ряпушку пару колец лука, горошину перца, кружок помидора и дольку лимона)))
надо попробывать, интересно.
Муксуна вкусно фаршировать рисом и с фаршем и т.д.)
фаршем точно не хочу, рыбу с мясом.
 
#44
Я так собой довольно - приготовила из подаренных двух муксунов малосольчик и рыбный супец.Сегодня точно "рыбный день"! малосольцик еще маринуется, буду пробовать завтра (поздновато уже). Спасибо девочкам за подробные рецепты:salut:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#45
вчера купила нельму 7 кг. как ее лучше разделать ума не приложу она огромная такая? пилой пилить или топором?
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#46
обновим темку :)
нарыл такой рецептик, завтра забабахаю! пока не знаю из какой рыбы.
Рыба «Мечта»
Ингредиенты
500 г филе любой рыбы
150 г сыра
300 г помидоров
5 ст.л. томатной пасты или кетчупа
3 зубчика чеснока
специи по вкусу
соль
перец
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Помидоры нарезать тонкими кружочками.
Чеснок мелко порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
На дно формы выложить филе, посолить, поперчить, добавить специи.
На филе выложить помидоры.
На помидоры выложить чеснок.
Посолить, поперчить.
Смазать кетчупом.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

простота рецепта понравилась и вкусная фотка :)
 

Вложения

2 Июн 2009
13,124
0
36
#47
какой день уже хочу рыбы, сегодня приготовлю, правда не знаю какую. но знаю, что в фольге, чтоб как можно диетичнее была.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#49
Кролики, чо купят с того и с готовлю:smile: я и на ряпушку согласна. надо по холодильникам пошариться, вроде кусок нельмы еще валялся, но ее наверное лучше замолосолить?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#50
Nady, да она жирновата для запекания. я ряпушку люблю, в сковороду первый слой тонкая картошка, ряда 3-4, потом лук, потом ряпушка плотно, перец, лавровый лист, накрыть крышкой и тушить в собственном соку, хотя я вроде это писал. но как раз это блюдо диетическое
 
#53
Мне не нравится малосольная нельма, мне кажется не подходит эта рыба для засола. Пахнет речкой и все тут. Я нельму обычно все таки запекаю в духовке со всякой лабудой. Очень хороша уха из нее или пирог. Но пирог тоже не всем нравится, так как жира очень много.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#55
девочки никакого жира я особо в нельме не замечала.
короче пожарила просто ряпушки для нехудеющих, обваляв в муке, все уже съедено, а для мня готовится, тушится с луком, помидорами и немного сметанки с водой и специями.
а еще купили пыжьян, с ним что-нибудь делали?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#56
Nady, ой ты с ним осторожно, он 90% описторхозный. я его не беру вообще. но говорят если хорошо прожарить то не опасно, ты его пожарь и нехудеющего корми.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#59
короче нужна хорошая тепловая обработка, в сырке же тоже описторхи есть?
а мы как то пыжьян на барбекю жарили, надеюсь хорошо прожарили.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#60
сырок и пыжьян, считается соровая рыба. она часто заражена описторхозом и всякими чаечными глистами. я очень боюсь ее есть, не беру даже копченную.