Важно СТО "Европа"

21 Фев 2012
87
0
6
#1
Жена заехала в СТО ЕВРОПА проверить колесо, в колесе был небольшой стук. Сказали купить запчасти, купил оригинальные. Поверил на слово, не стал заглядывать за колесом. Еду и чувствую что что-то все-ровно не так. Заехал в другой сто, подняли посмотрел сам и я просто в шоке был. Там колесо ели держалось. Посмотрел я на запчасти которые сказали поменять, запчасти как новые!. Вывод: открутился болт, они его еще открутили, а жене сказали чтоб купила запчасти. Они бы закрутили болт, запчасти забрали бы себе, вот такая схема ! Они просто не закрутили болт! Мы могли бы просто разбиться. Причем сказали ей что надо побыстрее поменять... Будьте осторожны с этим СТО !!!!!
 
6 Ноя 2012
662
17
18
#2
Накипело! Косякопоры работают на данном СТО!
Но обо всём по порядку....
1. меняли мне передние стойки, попросил сделать развал, сделали ,так что на трассе сожрало резину! В Тюмени переделывали...
2. Заехал поменял у них масло в двигателе, они умудрились недовернуть крышку фильтра масляного, потекло масло заехал узнать откуда именно течёт масло, умудрились ляпнуть что течёт сальник коленвала и за его замену запросили 17000р.,взяли при этом 500р. за установление причины неисправности!
Заехал на СТО АВТОРИТЕТ поменять пыльники на ШРУСах и менять сальник коленвала с ходу оценили в 12000р. но....... Хорошие люди работают, спасибо им, выяснили истинную причину течи масла завернули нормально крышку и денег за это не взяли!

БОЛЬШЕ Я НА ЕВРОПУ НИНАГОЙ! И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ!


СТО АВТОРИТЕТ СПАСИБО! Могли бы и обмануть что заменили сальник........ Но порядочные люди там работают!
 
19 Ноя 2009
268
0
16
#13
Европа ??? да ну её в *опу
-------------------------------
руки у работников данного сто и правда из этого места, главное "бабло" срубить
только они иногда забывают что есть все же люди которые мало-мало да понимают в авто
суть действа такова
на авто необходимо было заменить рулевые тяги и сайлент-блоки передней подвески, так же планировалась замена масла с фильтрами, кстати салонный так и не смогли найти куда ставиться, когда сам поменял на улице за 2 минуты

по порядку, замена левого переднего сайлент-блока на авто проблематична в виду того что болт его крепления упирается в двигатель, но данные "кулибины" принимают поистине гениальное решение, они решают открутить и подать вниз подрамник, (когда нормальный люди откручивают подушку двигателя и подают двигло на верх) в связи с чем после замены остальных деталей подвески, сделать развал не удается, левое колесо завалено почти на 2 градуса, диагноз мастеров, машина была бита, сильно бита в морду (только вот до их вмешательства почему то и машину никуда не тянуло и развал был на месте)

далее по замене масла, выехав от них решил ради интереса поглядеть уровень масла, был сильно удивлен тому что увидел, машина проехала 10 км. до места стоянки, ощущение что масло и не менялось, оно черное как на тракторах и это на двигателе который работает как часы (не дымит, масло не хавает и т.д.)
в общем из исправного авто на котором надо было сделать плановый ТО, оно превратилось в поломанный таз..

всем кто осилил и понял мою писанину, спасибо
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2012
350
0
16
#14
Да Да Да, много историй я слышал об этом так называемом "СТО", я уже думал туда никто и не заезжает, практически все мои знакомые, кто по незнайке ремонтировался там, после мелкого ремонта в Европе, едут на более крупный в другое СТО и тоже говорят, что там не докажешь их косяк!!!Моему другу меняли рулевые тяги(вольво), одну не затянули, последствия-хорошо скорость была маленькая, разбитый бампер,крыло,фара, и еще чет по мелочи, ну и ограждение городское у дороги!
 
9 Июл 2012
91
0
6
#15
а не затянутые рулевые тяги это вообще визитная карточка диагностиков по развалу в схд так что привыкайте, я долго лумал че стучит в передке после дрсх и не удивился что тягу не затянули, но больше меня прикололо когда диагност (коновал обычный) глядя мне в глаза сказал что он не может ослабить тягу для регулировки (видимо в силу своих физических способностей) и как бы с видом них** у тебя не выйдет отвернулся от машины и ушел себе тихо покурить.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#17
OFFroad, у нас нужно не оставлять машину а контролировать весь процесс.
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#19
Да еще та СТОошечка...меняли сальники в коробке, так еще и за замену масла в коробке взяли..капец, в как бы поменяли сальники? В придачу цену сначала сказали за замену сальников, как приехал забирать, сказали с Вас еще тыща, мы же масло поменяли в коробке-платите, и радуйтесь мы еще скинули, так у нас полторашку стоит))

пс был на их мойке, вроде нормально, дешевле чем у соседей и кофе наливают-)
 
#20
Re: СТО ЕВРОПА

Всем доброго дня!!! так же заехала в СТО Европа проблема была в том что у меня ремень ГРМ порвался и все клапана загнуло. Надо было срочно отремонтировать машину. Пообещали сделать в самый короткий срок (по словам работников сто Европа сказали за 1 неделю сделают). загнали машину, на следующий день они сказали купить датчик коленвала так как у меня не в клапанах дело, приходит в течении 4 дней мой датчик, так же на следующий день они говорят что все таки в клапанах дело написали список огромный (16 клапанов, и там всякие прокладки и т.д.). В магазине автозапчастей (кстати хороший человек, советую всем, где фитнес клуб апельсин) продавец удивился говорит не будем все заказывать весь список и заказал как обычно заказывают. Неделю у меня шли мои клапана. Наконец они пришли. привезла я им, они только тогда решили скинуть головку и проверить действительно ли клапана загнуло или нет!! если бы я знала что они даже не открывали.... эхх.... проходит два дня звонят мне говорят срочно приехать я приезжаю... попросили привезти масло 5 литров, фильтр, антифриз 6 литров.:cry::cry: привезла... сделали... сумму сказали 31 000.... после долгих споров скинули цену до 27 000... выезжаю я радостная что машина готова и уппс... машину жестко трясет вибрация ужасная на следующий день долго не думаю заехала в другой СТО "БОШ" там ребята открыли при мне все... в итоге заключение... БАЛАНСИРОВОЧНЫЙ ВАЛ КОГДА УСТАНАВЛИВАЛИ МЕТКИ ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛИ, МАСЛО КОТОРУЮ Я ПРИВЕЗЛА ДАЖЕ НЕ ЗАЛИВАЛИ, ФИЛЬТР ТАКЖЕ НЕ МЕНЯЛИ, ТАМ ГДЕ РЕМЕНЬ ГРМ НАХОДИТСЯ ВСЕ В МАСЛЕ, ТАК КАК МНЕ МОЙ САЛЬНИК НЕ ПОСТАВИЛИ Т.Е. МОЙ НОВЫЙ САЛЬНИК С ТОГО КОМПЛЕКТА КОТОРЫЙ Я ПОКУПАЛА, дальше КОГДА ЗВЕЗДОЧКУ СБИВАЛИ ПРОБИЛИ МНЕ БЛОК!!!

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

сейчас собираю документы, чеки с магазина, готовлю справку, а также свидетелей которые дадут свидетельские показания в суде:cry: буду с ними судиться((( у кого были аналогичная ситуация посоветуйте как с такими бороться ?(((((