СалехардЭнерго

7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#6
Работаю на мира 9
предупреждали что не будет света с утра и до 12-00 и в 15-00 до вечера.
Я сказал спасибо)
 
#9
Молодец Сергей Иванович! Оказался самым не потопляемым))) И газовой службой руководил и газонаполнительной в ЛБТ, а теперь возглавил руководство Салехардэнерго!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#10
Обратите внимание как часто у нас в последнее время аврии по электрике и сколько бежит строчек насчет планового отключения.
Вы где нибудь в других городах в отпуске такое видели, чтобы чуть ли не каждый день что-нибудь отключали?
Как же там все это работает?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#12
Обратите внимание как часто у нас в последнее время аврии по электрике и сколько бежит строчек насчет планового отключения.
Вы где нибудь в других городах в отпуске такое видели, чтобы чуть ли не каждый день что-нибудь отключали?
Как же там все это работает?
вы лучше вспомните когда пол города по многа времени и постоянно без света сидели)))) так что это щас нормально
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#13
Laz, на земле всё работает в пилотном режиму уже несколько лет, у нас я так понимаю эти несколько лет запустили, и теперь приходится уже отключать чтобы починить.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#14
Да уж, давайте еще радоваться что вообще свет есть....или вспоминать как наши бабки при лучине сидели.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#16
При Читалкине и Ивине все специалисты (работяги и средний состав) разбежались кто куда, вот теперь и пожинаем плоды их "бурной" деятельности.
Не собираюсь защищать Читалкина и Ко,но
1. Именно с их приходом были начаты и произведенны довольно серьезные и обЪемные реконструкции сетей ,как электрических, так и тепловых.Переоборудование котельных. Возможно под это дело пилили бабло и пр. Но сети обновили. И если уж на то пошло,отключения внеплановые/аварийные участились с их уходом. Хотя и это поверхностное ,необъективное суждение.
2. В СЭ последние 6-8 лет неплохие условия- з/п (даже та ,которую недоплачивали.) соц.гарантии. Работяги (с высоким разрядом и выслугой и мастера -средний состав по вашему),если и уходили ,то в связи с выездом за пределы города,ну или на оч.хорошее место. Основной квалифицированный состав держится очень стабильно.
По поводу отключений-ну без плановых не обойтись,да и без аварийных тоже.
3. Летом катался два месяца(в отпуске) Тобольск,Татарстан,Новороссийск,Сочи- везде тоже самое.
За 6 лет проживания на Зое ,только в этом году реально были отключения,да и то объява висела от имени ТСЖ. Ну дельтоптицы и турко кроты не в счет.
все специалисты (работяги и средний состав) разбежались кто куда
Куда ж ты с подводной лодки убежишь? Повторяюсь для человека рабочей специальности, альтернативы СЭ нет.
 
Последнее редактирование:
#17
zorro, Я работал мастером на ГТЭС-3 и текучесть кадров испытал на себе. При мне ушло (вот именно "ушло") два очень грамотных руководителя этой станции. Они были классными специалистами своего дела. С чистого листа участвовали в строительстве станции, ее запуска и последующей эксплуатации. Когда пришел Читалкин и его команда со своей иновационной политикой, то жить по их правилам стало невыносимо нормальным людям. Не угодным предложили "Или играете по нашим правилам, или ...." Выбрали "Или"!))) Лично меня и 5 слесарей с ГТЭС-3 перевели в доблестное Энергоремонтное предприятие под руководство Чупина (который теперь сидит в тюрьме). К нашим рядам примкнули еще мастера и слесаря с ДЭЗ-1,2.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

На сколько я знаю сейчас в энергоремонтном предприятии от предыдущего состава осталось 30% , самые везучие (их не много) вернулись обратно на станции, остальные ушли искать более лучшие условия для работы!
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#19
на самом деле за эти годы из СЭ поуходило довольно много далеко не самых худших специалистов. особенно в первые годы, когда на изолированную энергосистему пытались натянуть нормы и правила РАО ЕЭС, которые никаким волшебным образом сюда не вписывались. но с другой стороны появилось несколько очень хороших грамотных людей
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#20
zorro, Я работал мастером на ГТЭС-3 и текучесть кадров испытал на себе. При мне ушло (вот именно "ушло") два очень грамотных руководителя этой станции. Они были классными специалистами своего дела. С чистого листа участвовали в строительстве станции, ее запуска и последующей эксплуатации. Когда пришел Читалкин и его команда со своей иновационной политикой, то жить по их правилам стало невыносимо нормальным людям. Не угодным предложили "Или играете по нашим правилам, или ...." Выбрали "Или"!))) Лично меня и 5 слесарей с ГТЭС-3 перевели в доблестное Энергоремонтное предприятие под руководство Чупина (который теперь сидит в тюрьме). К нашим рядам примкнули еще мастера и слесаря с ДЭЗ-1,2.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

На сколько я знаю сейчас в энергоремонтном предприятии от предыдущего состава осталось 30% , самые везучие (их не много) вернулись обратно на станции, остальные ушли искать более лучшие условия для работы!
дополню ваши слова, те кто имели доступ до денег щас либо сидят либо в бегах либо хз де, а остальные уволены\сь по причине тупости\конфликтов с вытекающими и тд и тп