СалехардЭнерго

26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#21
zorro, Я работал мастером на ГТЭС-3 и текучесть кадров испытал на себе. При мне ушло (вот именно "ушло") два очень грамотных руководителя этой станции. Они были классными специалистами своего дела. С чистого листа участвовали в строительстве станции, ее запуска и последующей эксплуатации. Когда пришел Читалкин и его команда со своей иновационной политикой, то жить по их правилам стало невыносимо нормальным людям. Не угодным предложили "Или играете по нашим правилам, или ...." Выбрали "Или"!))) Лично меня и 5 слесарей с ГТЭС-3 перевели в доблестное Энергоремонтное предприятие под руководство Чупина (который теперь сидит в тюрьме). К нашим рядам примкнули еще мастера и слесаря с ДЭЗ-1,2.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

На сколько я знаю сейчас в энергоремонтном предприятии от предыдущего состава осталось 30% , самые везучие (их не много) вернулись обратно на станции, остальные ушли искать более лучшие условия для работы!
Да с "чупинцами" это конечно "некрасиво" получлось,людей сорвали "по живому". По ГТС инфой не владею,Ни кого не знаю. Но ДЭС 1\2, ТВС, практически все (кроме чупинцов ) на местах. Ну в аварийке всегда была текучесть,т.к. работа та еще каторжанская.
По администрации предприятия -х.з ,зайдешь и старых много и новичков куча,вообщем истина как всегда где то рядом... Короче ждем что будет дальше. И с коллективом и с энергобезопасностью Drahelasа. На соседней ветке прозвучало новое слово "Ямалкомунэнерго". Если вы спец. возвращайтесь. Слесаря,электрики, киповцы все еще нужны. Даже вон ген.дира из старой обоймы поставили.
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2009
310
0
16
#29
Дак конечно не плановое, днем по плану никто отключать не будет, ну по крайней мере столь массово
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#31
От жеж фак. Опять Ева не обновилась (((
Ева? У меня сегодня 14 серверов из 30 по всему городу гикнулись, если за ночь не отработают фиксапы, то опять ждет меня веселая неделя....

Поклон большой нашим энергетикам...
 
#32
Atlantias, учимся пользоваться функцией ИБП автоматического завершения работы серверов при пропаже питания :ANYWORD90:


то ли еще будет скоро :grin::grin:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#34
Atlantias, учимся пользоваться функцией ИБП автоматического завершения работы серверов при пропаже питания
Капитан очевидность) От ваших перегрузок не спасают ИБП :)
 
#37
по Северному ветру 03.05. выступал главный инженер Сэ и сморозил такую хрень, что в отключении энергии виноваты птицы,вьют гнезда типа на проводах.Ха-Ха:ROFL:
 
#38
по Северному ветру 03.05. выступал главный инженер Сэ и сморозил такую хрень, что в отключении энергии виноваты птицы,вьют гнезда типа на проводах.Ха-Ха:ROFL:
Юморист? Это основная проблема всех энергетиков весной - гнезда на ЛЭП.
 
#39
Как сказал бы Задорнов - "Ну тупые!!!". То электроэнергию им отключают, то сервера летят. НЕ хочешь чтоб летели сервера - не жалей денюжку на ИБП и защиту от перенапряжений. Если кричишь, что у тебя супер-пупер важное оборудование так обеспечь ему первую категорию электроснабжения (что это такое - читай ПУЭ http://forca.ru/spravka/spravka/kategorii-elektropriemnikov-po-nadezhnosti-elektrosnabzheniya.html, как сделать - заплати денюфку и найми спецов). А то сервак стоит миллионы, а на нормальное функционирование пары сотен тырок жалко, нищеброды. Ну и плати за категорийность электроснабжения. А то подключатся как потребители 3-ей категории надежности, а требуют чтоб ни-ни не отключали никогда. В общем и рыбку съесть и на...... сесть!