СалехардЭнерго

24 Сен 2013
32
0
6
#81
вот вроде написали русскими словами, но ничего не понятно, практического применения нет. Можно на цифрах пояснить - тариф за электоэнергию 2,49 руб. (день), 1,44 руб (ночь), 2,44 руб - если одноставочный тариф. Норматив на 1 человека сколько? чем утверждено?
допустим за месяц квартирный счетчик зафиксировал 300 квтч, а ОДН накидали 1500 кВт. Какой норматив при этом превышен? что должно лечь на плечи управляющей компании?:shock:
Скиньте мне скан платежки, я даже не знаю в личку же можно?)

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:38 ----------

вот вроде написали русскими словами, но ничего не понятно, практического применения нет. Можно на цифрах пояснить - тариф за электоэнергию 2,49 руб. (день), 1,44 руб (ночь), 2,44 руб - если одноставочный тариф. Норматив на 1 человека сколько? чем утверждено?
допустим за месяц квартирный счетчик зафиксировал 300 квтч, а ОДН накидали 1500 кВт. Какой норматив при этом превышен? что должно лечь на плечи управляющей компании?:shock:
А так, по сути вопроса нормативы утверждены постановлением правительства янао (номера и даты могу сказать завтра с телефона неудобно искать, тарифы утверждаются департаментом тарифной политики и жкк янао на основании тарифов тюменской области (это по электро).
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#82
Скиньте мне скан платежки, я даже не знаю в личку же можно?)

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:38 ----------



А так, по сути вопроса нормативы утверждены постановлением правительства янао (номера и даты могу сказать завтра с телефона неудобно искать, тарифы утверждаются департаментом тарифной политики и жкк янао на основании тарифов тюменской области (это по электро).
скинуть платежку пока не смогу, потому что цифры о начислении взяты из головы. Но проведя анализ платежек сделала вывод - в январе платили все в управляшку - одн был 5,24 квтч (день) 2,26 (ночь), с февраля перешли на прямые платежи в СЭ - платежка за февраль одн 43,11/ 17,86 кВтч (день/ночь соответственно), в марте 83,54/30,33 кВтч, за апрель 114,5/42,72 кВтч, как странно по нарастающей ставят. Жду платежку за май с легким страхом.

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

А так, по сути вопроса нормативы утверждены постановлением правительства янао (номера и даты могу сказать завтра с телефона неудобно искать, тарифы утверждаются департаментом тарифной политики и жкк янао на основании тарифов тюменской области (это по электро).
Это все общие фразы, завтра тоже поищу. Если честно, то я сама, работая в СЭ, как собственник не могу понять как они начисляют.
 
24 Сен 2013
32
0
6
#83
скинуть платежку пока не смогу, потому что цифры о начислении взяты из головы. Но проведя анализ платежек сделала вывод - в январе платили все в управляшку - одн был 5,24 квтч (день) 2,26 (ночь), с февраля перешли на прямые платежи в СЭ - платежка за февраль одн 43,11/ 17,86 кВтч (день/ночь соответственно), в марте 83,54/30,33 кВтч, за апрель 114,5/42,72 кВтч, как странно по нарастающей ставят. Жду платежку за май с легким страхом.

Не надо из головы! нужны конкретные цифры! сколько вы потребили, подавали ли показания (если нет то скока вас прописано)... Я не телепат и не знаю скока электро потребляете!
Хотите конструктива?! Давайте будем выкладывать данные все кроме Ф.И.О. адреса и других персональных данных! И может я если смогу, то Вам постараюсь объяснить эти начисления.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#84
скинуть платежку пока не смогу, потому что цифры о начислении взяты из головы. Но проведя анализ платежек сделала вывод - в январе платили все в управляшку - одн был 5,24 квтч (день) 2,26 (ночь), с февраля перешли на прямые платежи в СЭ - платежка за февраль одн 43,11/ 17,86 кВтч (день/ночь соответственно), в марте 83,54/30,33 кВтч, за апрель 114,5/42,72 кВтч, как странно по нарастающей ставят. Жду платежку за май с легким страхом.

Не надо из головы! нужны конкретные цифры! сколько вы потребили, подавали ли показания (если нет то скока вас прописано)... Я не телепат и не знаю скока электро потребляете!
Хотите конструктива?! Давайте будем выкладывать данные все кроме Ф.И.О. адреса и других персональных данных! И может я если смогу, то Вам постараюсь объяснить эти начисления.


у вас есть доступ к программе, которая насчитывает платежи? Мне непонятна была фраза про сумму, которая падает на плечи управляющей компании, в чем это выражается? Наша управляшка сейчас даже показания счетчиков не снимает, хотя в договоре управления домом указано, что должны снимать. Нужно тарифы пересматривать. Позже смогу отсканировать платежки, выложу.
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#85
A66 Вы мне кажеться лукавите чутка или плохо 354-е правила смотрели. Если потребление по ОДН по приборам учета превышает норматив, то эта разница "ложиться" на управляшку, а так как СЭ не является управляшкой, то оно не вправе предьявлять жильцами ОДН выше норматива
Зачем мне лукавить:)? С одной стороны вы правы, ОДН должен начисляться по нормативу и не должен превышать его, за исключением случаев, когда жители сами того захотели на общем собрании. Но есть одно НО, в постановлении нет четкого понятия что же такое ОДН. Мы все прекрасно понимаем, что ОДН это начисление за расход ресурса на уборку, мытье полов, полив газонов и т.д., а СЭ считает, что ОДН - это разница между коллективным и индивидуальными приборами учета. В нашем доме например полы не моют и газоны не поливают, значит и ОДН не должно быть, но кто будет платить разницу между поставленным ресурсом и потребленным?
 
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
#89
Салехардэнерго опять жжет. 13 июня зашел ко мне сосед. Ему принесли извещение датированное декабрем. Получается за декабрьские долги (уже оплаченные) собираются отключать в июне.
 

Вложения

18 Ноя 2009
3,803
0
36
#91
Что за перерасчет за свет???? На 1000 рублей перерассчитали
всего? мне на 30 тыщ насчитали.
в строке "основание перерасчёта" стыдливая пустота.
такая хрень каждый год перед летом и концом года.
интересно, кому там рожу растворожить, чтобы прекратить это гейское непотребство.
 
Последнее редактирование:
#92
Разницу платить не собираюсь. Никаких доводов по пересчету. Вообще не вижу далее смысла оплачивать дальнейшие повышения тарифов и мифические перерасчеты.

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru app

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

всего? мне на 30 тыщ насчитали.
в строке "основание перерасчёта" стыдливая пустота.
такая хрень каждый год перед летом и концом года.
интересно, кому там рожу растворожить, чтобы прекратить это гейское непотребство.
Мож ты пиццу печешь в больших масштабах?[emoji2]

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru app
 
#95
Костяныч, мне 800.. но в мою пользу.
мдааа.. чудеса в решете

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru app

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

не. мне лень.
циферки-то на счётчике прежние, а вот сумма вдруг увеличилась.
Да не плати. Пусть аргументируют.

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru app
 
#97