Салехардремстрой

In Flames

Заблокирован
27 Дек 2009
68
0
6
#21
а у нас в подъезде сделали ремонт-после нескольких подач заявок, но только на техническом этаже, так демонстративно очертив краской границу, типа: уважаемые жильцы-там ваша территория...хотя с 1-по 5 этаж коридора не думаю что мы должны обслуживать, да и с какой стати...?
должны отремонтировать в полном объеме. дом находится на содержании у какого- либо предприятия. бабки получают, а значит полный ремонт подъезда
 
#22
я знаю что в обязанности мастеоа входит ежедневный визуальный осмотр зданий (подъездов).наличия на крышах снега, сосулек. так что лампочки в подъезде должен мастер глядеть.
Я потсталом. Если мастер будет каждый день дом осматривать, то он больше ни чем заниматься не будет, у него просто времени на другие дела не останется :nglol:

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------

Andegraund, писал письмо-заявку сосед.... тишина.....
Второе письмо пишите в жилищную инспекцию с приложением копии первого :)
 

In Flames

Заблокирован
27 Дек 2009
68
0
6
#23
Я потсталом. Если мастер будет каждый день дом осматривать, то он больше ни чем заниматься не будет, у него просто времени на другие дела не останется :nglol:

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------
на какие другие дела????? это обязаности мастера!!! владеть информацией для организации ремонта чего-либо. мастер сам не ремонтирует подъезды или трубы. просто ты наверно не в курсе. вылезый из под стола.:nghz:
 
#24
In Flames, основная обязанность мастера это организация ремонта, а не сбор информации. Для этого существуют диспетчерские и аварийные службы(если Вас шибко интересует организационная структура таких организаций, то поищите в инете нормативную документацию) Это раз. Во вторых мы с Вами еще на брудершафт не пили. В третьих если набирать штат мастеров необходимых для ежедневного осмотра домов, то Вы за обслуживание будете платить больше, чем Ваша квартира стоит.
:ngsmile:
 

In Flames

Заблокирован
27 Дек 2009
68
0
6
#25
In Flames, основная обязанность мастера это организация ремонта, а не сбор информации. Для этого существуют диспетчерские и аварийные службы(если Вас шибко интересует организационная структура таких организаций, то поищите в инете нормативную документацию) Это раз. Во вторых мы с Вами еще на брудершафт не пили. В третьих если набирать штат мастеров необходимых для ежедневного осмотра домов, то Вы за обслуживание будете платить больше, чем Ваша квартира стоит.
:ngsmile:
я не собираюсь с тобой пить. я работал мастером и знаю эту работу. обязанности мастера в бардачке до сих пор лежат. когда весной сосули с дома свисают, то никто не звонит, а звонить начинают, когда они начинают падать. так же и с лампочками. пока никто не упал не позвонят. я ежедневно объезжал ввереный мне участок и делал визуальный осмотр, потом делал записи и давал задание рабочим по устранению тех или иных неисправностей. жильцы были довольны таким положением. а ты(или вы) можешь дальше умничать:ngbiggrin:

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

а за квартиру мы и так переплачиваем. так что мастеров можно содержать сколько нужно. они есть в штате.
 
#26
когда весной сосули с дома свисают, то никто не звонит, а звонить начинают, когда они начинают падать. так же и с лампочками. пока никто не упал не позвонят. я ежедневно объезжал ввереный мне участок и делал визуальный осмотр, потом делал записи и давал задание рабочим по устранению тех или иных неисправностей. жильцы были довольны таким положением.
Побольше бы в салехардские УК таких мастеров - может народ поменьше бы возмущался :) Только единственное хочу сказать - когда работник начинает выполнять работу, которая не относится к его обязанностям, тогда и начинается черти что. Для примера: обслуживанием электрических сетей(ВЛ, КЛ, ТП, ПС) нашего города занимается два(!) мастера, а необходимой информацией о состояние сетей их обеспечивает ОДС.

я работал мастером и знаю эту работу
А чего перестали работать???


обязанности мастера в бардачке до сих пор лежат.
Плохо за порядком следите в собственном авто-как же Вам дом доверять :) :) :)

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

]а за квартиру мы и так переплачиваем.
У Вас есть документальные доказательства, что это правда или как всегда чисто субъективное личное мнение???

И еще раз убедительная просьба не переходить на личности и не тыкать мне. Есть желание поругаться со мной пишите в личку или создайте отдельную тему во Флейме :)
 

In Flames

Заблокирован
27 Дек 2009
68
0
6
#29
Плохо за порядком следите в собственном авто-как же Вам дом доверять :) :) :)

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------


У Вас есть документальные доказательства, что это правда или как всегда чисто субъективное личное мнение???

И еще раз убедительная просьба не переходить на личности и не тыкать мне. Есть желание поругаться со мной пишите в личку или создайте отдельную тему во Флейме :)[/QUOTE]
я ни с кем не ругаюсь. и ненадо меня провоцировать и выставлять себя этаким умным дядечкой. а обязаности мастера лежат в машине для тех кто их забывает. а то что мы за квартиры переплачиваем,так в этом каждый житель уверен. хотя я предпологаю за что мы доплачиваем
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#33
Переплачиваем, переплачиваем, если не ставим приборы учёта сами)))) Но, повторюсь, не всегда есть возможность показания этих приборов донести до обслуживающей компании.
 
#34
Переплачиваем, переплачиваем, если не ставим приборы учёта сами)))) Но, повторюсь, не всегда есть возможность показания этих приборов донести до обслуживающей компании.
А причем здесь приборы учета? Мы за обслуживание вообщето говорили. И вообще оплачивать по приборам или без них это еще вопрос. Я вот у себя их специально снял, т.к. мне они не выгодны, а другие их специально ставят, т.к. им они выгодны. Все зависит от жилья и количества проживающих. :) Короче опять субъективное личное мнение и никаких фактов :(
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#35
то есть осуществление поставки холодной воды и тепла это не обслуживание?

Конечно, у меня как у субъекта - субъективное мнение, а это уже объективно))))
 
#36
смотря какой метраж у квартиры.
Во первых не метраж, а площадь. Во вторых не только площадь но и выигрышная цена по лоту, и категория состояния дома.
чем больше подписей тем эффективнее...
Результативно? не думаю. Даже сказал бы абсолютно не важно сколько там подписей, заявление рассматривают по существу и ответят не каждому подписавшемся а главному автору письма.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

Насчет счетчиков, и платы за содержание - это разные статьи. За тепло, воду и газ, мы платим ресурсоснабжающим организациям, а вот содержание дома - понятие скользкое, не смотря на то, что обслуживающая организация в договоре четко оговаривает какие именно услуги она намерена оказывать. К сожалению в салехарде до сих пор проходит реформа ЖКХ, хотя началась она аж в 2006 году. Теперь идут установки на оплату услуг которые мы действительно получаем, т.е. норматив потребления власти будут увеличивать побуждая ставить приборы учета. Что касается СРС, то я доволен и работой, и на ценники услуг смотрю спокойно. Вот чего бы я не хотел, так это чтоб мой дом обслуживали приехжие хохлята Маломуд(уютный дом), Бабийчук (иск), Алтухов (реформа ЖКХ) или Навозный (изумрудный). Вот там как раз бухгалтерия более сомнительная.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#37
какая разница, мы всё равно платим из своего кармана и транзитом через счёт СРС, кроме того, показания счётчиков принимает тоже СРС. Вернее не принимает, вернее делает вид, что принимает, на самом деле эта опция у них либо отключена, либо толком не работает.
 
#38
должны отремонтировать в полном объеме. дом находится на содержании у какого- либо предприятия. бабки получают, а значит полный ремонт подъезда
Вообще то 5% от стоимости ремонта обязаны оплачивать хозяева квартир (приватизированных) а оставшиеся 95% платит город, но это пока в скором времени ожидается 100% оплата жильцами вот тогда и запоем.....
 
#39
На счет того, что нельзя дозвониться для дачи показаний счетчиков абсолютная неправда. Целых 5 дней с 20 по 25 число каждого месяца - неужели мало? Всегда спокойно дозваниваюсь. Просто не надо откладывать на последний день, тогда действительно много звонков. А по поводу работы СРС скажу следующее: работают намного лучше других УК. И в договоре все прозрачно. Раньше в старом доме обслуживал Салехардстройжилсервис, так это было нечто. Был пожар в подъезде, какая-то сволочь подожгла щиток. Так мы не могли добиться, чтобы хоть чуть-чуть забелили черноту. А из всего ОБСЛУЖИВАНИЯ зимой кой-как чистили снег на крыльце. А сейчас живем в новом доме по Свердлова 39 - претензий к обслуживанию дома СРС у меня лично нет. Другое дело, что некоторые жильцы ведут себя как свиньи: и окурки и мусор кидают, где хотят и считают, что за ними кто-то должен убирать, они мол платят!! В нашем подъезде люди вроде с понятием, а вот во втором - кошмар!!!
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#40
Вообще то 5% от стоимости ремонта обязаны оплачивать хозяева квартир (приватизированных) а оставшиеся 95% платит город, но это пока в скором времени ожидается 100% оплата жильцами вот тогда и запоем.....
:nglol:прикольно...значит примерно так, живет бабуля божий одуванчик в приватизированной квартире а напротив семья бичей - в не приватизированной, они ежедневно засирают как свою квартиру так и общий подъезд, а платить должна бабуля?Вообще откуда такой бред, чем извините частное жилье-отличается от муниципальной собственности, кварплата платится-какие еще могут быть поборы? Может тогда сразу площадь дома - на которой стоит строение-поделить среди частных квартир, и брать заоднои налог на землю? А че...брать так брать, нафиг приватизиваровать было-правильно?