Салехардский флешмоб

#1
Создается группа с целью проведения флэшмоб-акций в нашем городе! Это мировое движение теперь и в Салехарде! Мы пропагандируем общепризнанные ценности!

Темы флэшмобов, места проведения, даты, а так же действия совершаемые во время акции Вы всегда можете узнать на сайте группа в контакте http://vkontakte.ru/club31077772

Присоединяйтесь!:friends:
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#2
Re: Салехардский ФЛЕШМОБ

иди ка ты по школам и др учебным заведениям
там тунеядцев хоть отбавляй
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#4
Re: Салехардский ФЛЕШМОБ

dmkiss, каких флешмобов? Цели, задачи? Просто потусить, пивка попить - что?
ты шо, это кучка людей которая в одно и то же время делает одно и тоже дело, не долго, напримем собралась толпа и читает 5 мин газету около какого нибудь места, самое главное толпа, и делают все одно и то же
 
30 Май 2009
547
0
16
39
#5
Для тех кто не в курсе дела, MarSell и Сияние включительно!!!

Флешмо́б (также флэшмоб, флэш моб, флэш-моб или просто моб, англ. flash mob — «толпа-вспышка», flash — вспышка, mob — толпа) — это заранее спланированная массовая акция, организованная через современные быстродействующие средства коммуникации (в основном через интернет), в которой большая группа людей внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут выполняет заранее оговоренные действия, которые называются сценарием, и затем быстро расходится.

Движение флешмоба исходит из того, что у флешмоб-акций существуют типовые правила. Наиболее важные их пункты:
Кажущаяся спонтанность действия. Запрет собираться или привлекать внимание на месте до акции, одновременное начало и окончание акции ее участниками. После акции нужно мгновенно исчезать с места действия в разные стороны и делать вид, как будто бы ничего и не было.
Сценарий должен привносить абсурдность в происходящее.
Точное следование сценарию.
Не вызывать агрессивной реакции случайных зрителей. Не нарушать законов и моральных устоев, не показывать никаких политических предпочтений. Не мусорить.

Идеология флешмоба придерживается девиза «Флешмоб вне религии, вне политики, вне экономики». Этим флешмоб обезопасил себя от внешних факторов и использования в собственных целях.

Чтобы избежать конфликтов с работниками органов охраны правопорядка есть ещё такие рекомендации:
Иметь при себе удостоверение личности
Быть трезвым


Даже и не знаю MarSell причём тут тунеядцы?!
Сияние флешмобы категорически против алкаголя!!!

http://youtu.be/qdKL2joto60
 

Вложения

Последнее редактирование:
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#6
Отлично!!!! для тех кто в танке, флешмоб это развлечение и себя и людей, кто не в курсе, советую посмотреть видива того же праздника мыльных пузырей в Москве, и подумать прежде чем по не-знанию называть сие действо нехорошими словами....
это самое начало пузырей 2010, ну так чтоб примерно было понятно сколько людей участвуют, вот вся эта толпа (больше 2ух тыс человек) в определенное время начинают идтить по арбату с начала до конца, кричать свистеть и тд и тп и при этом пускать мыльные пузыри. вроде бы примитивно, но позитива для всех от детей (особенно от них), и до стариков очень много
 
Последнее редактирование:
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#7
Видел на арбате несколько раз флешмоберов с интерестными номерами ... замирание толпы , замедленные в несколько раз движения , одновременные танцы .... а что мне понравилось , красиво необычно удивительно.
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#8
В группу не вступила, но по возможности буду участвовать в акциях, подобных той, что была на мосту Факел - мне понравилось.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#13
Помнится форумчане на день города шарики просто так раздавали, вот это был флешмоб!
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#14
на день города шарики просто так раздавали
Здесь тоже шарики просто так раздавали.
15 человек шарики запустили
Ну и? Это и есть цель флеш-моба.

---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:34 ----------

Z@Zmaster,я подумала - то, что вы описали абсолютно никак нельзя назвать флеш-мобом. Это обычная акция - раздали шарики, порадовали людей. Фсё.
Смысл флеш-моба в ином - в самовыражении, в привлечении внимания к тому, что тебя волнует. И это должно быть словно вспышка посреди обыденности, как сигнал фонариком в тумане. Пусть полтора десятка человек, но о них узнал весь город, об этих красных шариках в сером небе. Кстати, было очень красиво.
А раздача шариков в праздник - это не вспышка и не сигнал. Не флеш-моб короче это.
 
28 Сен 2009
974
0
16
#16
Хрень..
на флеш-моб собирутся топикстартер и 2 его друга.. что бы не лоханутся..
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#18
на флеш-моб собирутся топикстартер и 2 его друга..
в салехардской группе Вконтакте уже больше 60 человек.
Может ещё плакаты с лозунгами предложите?
Я??? Кажется, предлагаете вы))) Флеш-мобберы не используют плакаты, уважаемый Пискарь.
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#20
То что там 60 человек не означает что все готовы взять да придти на это безсмысленное мероприятее.. Вы уже проводили хоть один флеш моб?
Москва не сразу строилась. В Салехарде движение только начинает развиваться, а потому глупо предъявлять к нему претензии в малочисленности. Всему свое время.