Салехардский флешмоб

28 Сен 2009
974
0
16
#21
В Салехарде движение только начинает развиваться
Вы в этом уверены? Интеренет в Салехарде уже давно существует.. и как мне известно собрать народ на какое-нибудь мероприяте очень сложно.. если честно то вам не суда..
как правильно заметили выше .. обратитесь в школы...
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#22
Интеренет в Салехарде уже давно существует.. и как мне известно собрать народ на какое-нибудь мероприяте очень сложно..
Еще раз повторяю, уважаемый Ram, что в Салехарде прецедентов флеш-моба не было. Первое же мероприятие без рекламы, одним только интернетом собрало 15 человек. Неплохо.
как правильно заметили выше .. обратитесь в школы...
вы опять немного не поняли)) движение обращается в интернет - а кто откликнется, школьники или прочие пользователи сети - это уже дело личное.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#24
Я??? Кажется, предлагаете вы))) Флеш-мобберы не используют плакаты, уважаемый Пискарь.
Знаете такое слово, "утрирую". Флеш-моб не подразумевает привлечение внимания к какой либо проблеме/идее, а вы говорите
в привлечении внимания к тому, что тебя волнует

Первое же мероприятие без рекламы
Без рекламы, без должного информирования народа, но зато со СМИшниками
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#25
Вы плохо информированы...
Проинформируйте, будьте так любезны)
Без рекламы, без должного информирования народа, но зато со СМИшниками
СМИшники не люди? не салехардцы? Они тоже запускали шарики - я например)
Флеш-моб не подразумевает привлечение внимания к какой либо проблеме/идее, а вы говорите
Именно привлечение внимания, но не плакатами, а собой. Каждый в флеш-моб-акции представляет собой личность, человека, по сути, роль плаката играет сам человек. И это очень верно. Плакатная бумага или ткань флагов или дерево транспарантов стерпит всё.
Человек же не бумага. И если он пришел на какой-то флеш-моб - значит он сам так решил.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#26
Именно привлечение внимания, но не плакатами, а собой. Каждый в флеш-моб-акции представляет собой личность, человека, по сути, роль плаката играет сам человек. И это очень верно. Плакатная бумага или ткань флагов или дерево транспарантов стерпит всё. Человек же не бумага. И если он пришел на какой-то флеш-моб - значит он сам так решил.
:%)

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

"В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую ху*ту, в которой участвовало более трех человек".(с)
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#28
СМИшники не люди? не салехардцы? Они тоже запускали шарики - я например)
Они пришли туда не как простые салехардцы, а как СМИшники.

Основные принципы флешмоба:
1. спонтанность в широком смысле, не унифицированная стереотипами;
2. отсутствие централизованного руководства, избранного командира;
3. отсутствие каких-либо политических, финансовых или рекламных целей;
4. деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;
5. отказ от освещения флешмоба в СМИ.



Именно привлечение внимания, но не плакатами, а собой.
Привлечение внимания не к какой либо идее/проблеме, а к самой акции. Целью флеш-моба является вызвать в прохожих чувства непонимания, удивления, шока, интереса.
А ваш пример с шариками это не флеш-моб, это просто акция. При чем не понятно кем организована, обычным гражданином или работницей КДЦ
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#29
Привлечение внимания не к какой либо идее/проблеме, а к самой акции.
Но ведь сама акция всегда несет в себе какую-то новую идею) Мне кажется, я с вами соглашаюсь, потому что понимаю, что вы хотите сказать и мы не сильно расходимся.
Целью флеш-моба является вызвать в прохожих чувства непонимания, удивления, шока, интереса.
Совершено верно. Очень приятно, что мы снова сошлись во мнении.
Основные принципы флешмоба:..... 5. отказ от освещения флешмоба в СМИ.
Да, но так как мероприятие впервые заявлено как салехардский флеш-моб, то некоторыми правилами можно слегка пренебречь) То есть для провинции исключение из правила лишь подтверждает общее правило.
Думаю, следующий флеш-моб в Салехарде будет без участия СМИ, но я постараюсь туда снова попасть. Кстати, и на этом флеш-мобе я оказалась случайно - коллега сообщила за 15 минут до начала. Мне стало интересно, сорвалась и поехала.
Вот вам и спонтанность)
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#30
Но ведь сама акция всегда несет в себе какую-то новую идею
Флеш-моб и есть идея.


Да, но так как мероприятие впервые заявлено как салехардский флеш-моб, то некоторыми правилами можно слегка пренебречь) То есть для провинции исключение из правила лишь подтверждает общее правило.
"Открытый интерес СМИ к происходящему на акции может испортить эффект проведения акций."
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#32
3. отсутствие каких-либо политических, финансовых или рекламных целей;
Женечка-не соглашусь с тобой:roll: - он может преследовать и чисто рекламные цели....

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

"Открытый интерес СМИ к происходящему на акции может испортить эффект проведения акций."
в том что это спонтанность-это да, но только для окружающих-на самом деле есть "командиры" которые все организовывают и рулям процессом...:smile:
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#34
ты шо, это кучка людей которая в одно и то же время делает одно и тоже дело, не долго, напримем собралась толпа и читает 5 мин газету около какого нибудь места, самое главное толпа, и делают все одно и то же
А толпа которая пьет пиво на площади ленина или у сияния севера, не флешмоб?=))
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#36
Еще раз повторяю, уважаемый Ram, что в Салехарде прецедентов флеш-моба не было.
Вы плохо информированы...
ну ты бы хоть рассказал чуток про наши давние начинания развития флешмоба в славном городе Драхелас (бесились и стебались по полной!!!!) и про достижения с завязыванием шнурков в ТЦ "Улей" и про спецагента в МРЦ "Полярис". конечно маловато насобиралось смелого, креативного и просто любящего приколы, народу, но мне очень понравилось! и если что готов тряхнуть стариной сново!
я "в контакте" почти не бываю, можно мне исключение, киньте в личку о акциях, я с вами! люблю позитив во всех его проявлениях!!!
 
Последнее редактирование:

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#40
А толпа которая пьет пиво на площади ленина или у сияния севера, не флешмоб?=))
Нет, не флешмоб, потому как вызывает отторжение у других людей, негатив.
люблю позитив во всех его проявлениях!!!
Я тоже. Вот видите, как хорошо. Все-таки нужно быть в душе чуть-чуть авантюристом, правда?