Салехардцы штурмуют ВТБ 24

3 Окт 2013
35
0
6
#1
Жители Салехарда штурмуют офис «ВТБ24». «Попасть туда можно только по записи на бумажке». Ура.Ру

Жители Салехарда жалуются на большие очереди и затруднения в работе филиала банка «ВТБ24». Из-за проблем в работе отделения у людей кончаются сроки уплаты по кредитному соглашению, что грозит начислением штрафов. Жалобы отправлены в Центробанк.

Напомним, сейчас идет объединение «Банка Москвы» и «ВТБ24». Офис поcледнего заменил ушедший из регионов «Банк Москвы» в январе 2016 года.

«„Банк Москвы“ переуступил требования по кредиту „Банку ВТБ“. Последний не справляется с объемом работ. Люди два месяца не могут переоформить договоры и заплатить деньги по кредитам. В 8 часов утра возле банка толпа людей, офис открывается только в 10. Банковские работники записывают пришедших в очередь на бумажку. В течение дня согласно этому списку из отделения звонят (время заранее неизвестно) и приглашают прийти. Без записи никого не принимают — очереди как раньше в магазин за дефицитным товаром. Срок уплаты взноса по кредиту у меня истекает завтра, 2 апреля 2016 года, сегодня в банке меня в очередной раз не приняли», — рассказывает одна из клиентов финансово-кредитного учреждения. Уйти с работы ради места в очереди она не может.


Люди занимают очередь, чтобы оплатить кредит

В пресс-службе «ВТБ24» агентству подтвердили, что затруднения в работе филиала в Салехарде есть. Там полагают, что они вскоре исчезнут: банк обещает сделать электронную очередь взамен бумажной.

«„ВТБ24“ взял на себя выполнение обязательств перед клиентами „Банка Москвы“. Продолжают действовать все продукты и услуги. Кредиты физлицам были переданы на обслуживание в „ВТБ24“ в марте 2016 года на основании договора цессии, — поясняют в пресс-службе. — Банк предоставляет возможность погасить кредит бескомиссионно. Клиенту предлагается бесплатная банковская карта плюс пакет дистанционного обслуживания».

Там уверяют: в офис по бумажке приглашают только в удобное время. «Система электронной очереди будет установлена в апреле. Пока же клиентов приглашают на обслуживание заранее в определенное удобное для них время по предварительно составленным спискам. Практикуется также обслуживание клиентов в выходные дни по отдельному графику», — заключают в пресс-службе банка.
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#2
что то менял карту и бумажной записи там не заметил, да и с оплатой кредита в кассе тоже проблем не было никаких
может я не в том Салехарде живу?
 
3 Окт 2013
35
0
6
#3
Кстати я тоже столкнулась с этой проблемой. Работники банка махают этой бумажкой с написанными от руки фамилиями и просто не пускают в банк никого. Девочка сидит, возле стойки для охраны и говорит, занимайте очередь... завтра. Хоть плачь. А проценты-то ведь не забудут начислить если вовремя не заплатишь.
 
3 Окт 2013
35
0
6
#5
Это просто какой то тупик, для того, чтобы заплатить кредит, надо открыть новый счет и получить новые реквизиты, а для того, чтобы их получить нужно отстоять в очереди, Банк Москвы свои счета закрыл, а ВТБ 24 не подготовился к потоку клиентов и просто не успевают этого сделать, поэтому никакого другого способа оплаты кредита просто нет. Кошмар!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#6
Это просто какой то тупик, для того, чтобы заплатить кредит, надо открыть новый счет и получить новые реквизиты, а для того, чтобы их получить нужно отстоять в очереди, Банк Москвы свои счета закрыл, а ВТБ 24 не подготовился к потоку клиентов и просто не успевают этого сделать, поэтому никакого другого способа оплаты кредита просто нет. Кошмар!
два месяца карты выдают уже, просто народ в последний момент спахватился, вот и ажиотаж
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#8
хомыч да ты еще и в банковской сфере гуру, помимо машин и медицины :hz::good::beer:
вот поражаюсь я людям, не зная меня делают вывод. при том даже внимательно почитать не могут


для умников которые считают что я слишком много знаю, в втб у меня есть кредит, или это запрещено???
 
21 Июн 2010
183
1
18
#10
тоже был кредит в ВТБ, остался счет и денежка чуток, хотел снять сегодня. пришел, посидел минут 20, посмотрел как "молниеносно" работают 2 операциониста, что аж очередь из 4х человек не продвинулась... плюнул, ушел. И да, офигел с рассказов про утреннюю очередь и список... в наше время видеть такое ППЦ, ниче не меняется в стране, как делали стадо из народа так и продолжают.
 
8 Авг 2015
138
0
16
#14
вот поражаюсь я людям, не зная меня делают вывод. при том даже внимательно почитать не могут
так я и об этом ржу))) все норм! и так держать!
да плету тут под окном поздно вечерком... кабы я была царицей )))) отменила бы окститься ))))
 
3 Окт 2013
35
0
6
#15
Сегодня ради интереса прошла мимо банка, и все-таки в субботу они не работают, и по отдельному графику тоже не принимают, даже дверь к банкоматам закрыта. Перетрудились наверно! Знакомый сказал, что в день по 26 человек! принимают (ха-ха Сбербанк в час наверно по 50 обсуживают, и нормально, даже в субботу работают).
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#16
Сегодня ради интереса прошла мимо банка, и все-таки в субботу они не работают, и по отдельному графику тоже не принимают, даже дверь к банкоматам закрыта. Перетрудились наверно! Знакомый сказал, что в день по 26 человек! принимают (ха-ха Сбербанк в час наверно по 50 обсуживают, и нормально, даже в субботу работают).
и проценты в сбере от 19.5 .........:%)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#18
не знаю как втб сейчас народу будет проценты ставить, а БМ меня порадовал своими 16.9(было б меньше, если еще и зарплатником был б), когда сбер в то же время предлогал 21.5(не смотря что зп падает в их банк и кредитная история хорошая)

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

кредит брал в ноябре месяце

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

когда ЦБ ключевую ставку до 11% понизил, сбер к нг сделал невиданную щедрость в два процента(19.5)
при том то что рекламируют от 16.5, а получают ток сотрудники банка, и то не все

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

и мне сказали что это хорошая ставка, 19.5:grin:
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#19
не знаю как втб сейчас народу будет проценты ставить, а БМ меня порадовал своими 16.9(было б меньше, если еще и зарплатником был б), когда сбер в то же время предлогал 21.5(не смотря что зп падает в их банк и кредитная история хорошая)

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

кредит брал в ноябре месяце

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

когда ЦБ ключевую ставку до 11% понизил, сбер к нг сделал невиданную щедрость в два процента(19.5)
при том то что рекламируют от 16.5, а получают ток сотрудники банка, и то не все

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

и мне сказали что это хорошая ставка, 19.5:grin:

Учитывая время сообщений, 4 минуты гуглил