Салехард-Надым-Андра-Приобье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
куда сворачивать, а куда не стоит)) где заправки, а где проблемы с ними... другая полезная информация по маршруту

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------



Да Вы не переживайте, обязательно как проеду.
Да и к чему вообще Ваше сообщение? Или любитель поговорить не о чем?
В Лыхме еще заправка есть (работает круглосуточно, там только часовой перерыв у них, то-ли с 23 до 24 или с 24 до 01 часов). Кстати очень удобная и мимо нее не проедешь, далеко видно.:good:
 
#42
Всем доброго времени,вопрос таков..хотим с товарищем перегнать две камрюхи из Тюмени в Схд через Надымский зимник..информация противоречивая!!кто говорит идеальный зимник,кто говорит такие канавы что там даже 200-ки курят!поделитесь информацией кто владеет.Не хотелось бы разложить там машины..а по Мужевскому там дольше ехать и как был опыт все перемело и стояли 3 суток в Мужах.Может кстати кто планировал в конце декабря так же пригнать машину с тех краев присоединяйтесь поедем вместе))
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#43
Только что оттуда, зимник Андра в идеальном состоянии! Но вот до Надыма хрен доедете- пока полная попа! Ну или машину надо зимникоходческую.
 
9 Ноя 2012
350
0
16
#44
Странно, вчера встретил знакомого, он на полноприводной Газели с Надыма спокойно приехал, за ним ВАЗ 2110 тоже без проблем везде проехала! Говорит зимник отличный!Не понятно кому верить!
 
28 Ноя 2012
119
0
16
47
Салехард
#46
Странно, вчера встретил знакомого, он на полноприводной Газели с Надыма спокойно приехал, за ним ВАЗ 2110 тоже без проблем везде проехала! Говорит зимник отличный!Не понятно кому верить!
Вот и я про то же! Люди планируют выезд, готовятся на ближайшие даты, а тут приезжает один и говорит: Всё- хана вашим планам? Кому верить?! И в чём смысл писать чушь?!
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#47
вы не упомянули за сколько его прошли.
у сергино у переправы ямы-кочки есть?
Я не засекал за сколько, там самого зимника 60 км. проехал быстро, где сергино не вникал, ям кочек практически на нем нигде нет.
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#50
у сергино у переправы ямы-кочки есть? или там тоже бродвей?
Я только сегодня понял где сергино. Неа, там сильно не разгонишьсяя, пока ямы/кочки.
На видео зимник там где он хороший. Сори что раком...
Добавил фото переправы через обь в Андра кирпич стоит но колонны ездят.
 

Вложения

Последнее редактирование:
#51
Приехали с андры до надыма: решила отписаться. По спидометру от поворота на андру до надыма вышло 653 км. Дошли за 7 часов. Зимника 55 км, остальное бетонка с асфальтом, средняя скорость (вне зимника) была 100км/ч. Заправки полного бака до надыма у нас не хватило. Ехали на паджеро спорт - дизель, ср.расход 10.3.... Заправлялись с канистры не мы одни..По дороге встретили две замёрзшие машины...Более подробно по маршруту (что запомнила): По дороге нягань-Приобье будет указатель на Андру. Когда на него поворачиваешь так же можно увидеть надпись "Сергино". Проезжаете немного по колее, затем через Обь и опять немного по снежной колее (по км с каждой стороны от Оби примерно). Затем идёт бетонка. Увидите поворот на Белозерск и на верхне***** Вам на верхне****. Дальше держим ориентир на посёлок сосновка. Где то на 330 км (от съезда на андру) будет указатель Сорум -налево, надым, сосновка - прямо, но знак объезда. Местные подсказали что на этот знак объезда всем почхать и мы тоже поехали напрямую. Там хорошо проезжаемая одноколейка. Единственное при встречке кому то придётся уходить в сугроб. Едете 10 км. Затем упираетесь в Т образный перекрёсток без всяких указателей. Вам налево! Увидите в отдалении как бы заводы дымят. Проехав под аркой (газовые трубы над дорогой) сворачиваете налево. Увидите стеллу ЛВЗ, затем немного правее и там уже будут указатели на надым. Начинается зимник 55-60 км. Зимник местами с кочками, но не критично... Будто брёвна покидали (по высоте) После зимника хорошая дорога. (Муж 100-120 шёл) . Примерно как то так, чем смогла помогла))) Удачной всем дороги.




Sent from my iPhone using Drahelas App
 
Последнее редактирование:
#54
отпишись пожалуйста по приезду если будет время, 21 го еду по тому же маршруту
Сегодня доехал до точки назначения. От Романтиков выехал 17.01 в 7.00, зимник проезжий для всех авто, но ухо нужно держать в остро т.к. можно на яму или крутую кочку нарваться (скорость 40 местами 60 км/ч). В Надыме был в 13.00. Потом на навигаторе забиваешь конечную точку АНДРА и он четко ведет по всему маршруту, дорога отличная, но очень скользкая, так что аккуратней особенно при разъезде со встречными, лучше сбавить (скорость 90, 100, местами 120). Дальше будет перед Лыхмой небольшой зимник (намного лучше надымского) Не доезжая примерно 100 км до Андры с левой стороны есть заправка в Лыхме (ее видно далеко, так, что не проскочишь), я обычно там заправляюсь, хотя топлива до Сергино хватает. Дальше переправа через Обь (тоже нормальная).Вобщем в Приобье в гостиницу заехал в 23.00, конечно можно было и до Нягани, но я решил в Приобье заночевать, просто тупо устал (ценник номера для справки 1200 за одноместный). Сегодня в 6.00 выехал из Приобья и в Тюмень заехал в 17.00 (по дороге останавливался на обед и на перекуры ноги размять, ну и на гашетку сильно не давил, т.к. никуда не спешил. Так что смело езжай проблем не должно возникнуть, лишь бы погода не испортилась... Ну, если что спрашивай, отвечу.:good: В обратный путь собираюсь числа 25-26.... Удачи:good:
 
14 Сен 2013
26
0
1
#55
спасибо огромное, можно еще попросить пару коментов по съезду на надымский зимник со стороны схд-так и не понял из форума можно проехать по отсыпке или нет и где свертки. По поворотам на андру после бетонки транс газа есть какие нибудь особенности? есть ли в лыхме 95 бенз и как его качество?
 
#56
спасибо огромное, можно еще попросить пару коментов по съезду на надымский зимник со стороны схд-так и не понял из форума можно проехать по отсыпке или нет и где свертки. По поворотам на андру после бетонки транс газа есть какие нибудь особенности? есть ли в лыхме 95 бенз и как его качество?
1) Да в Лыхме 95 бенз есть (только дороже, чем Слх, точно не помню, но вроде 40 руб.(да это и неважно, я считаю, если бенз на исходе, то и за полтос купиш.....), качество вроде норм (заправка то солидная, вся светится и сверкает, по оснащению выглядет лучше, чем Роснефтевская в Надыме, и заправщица ниче такая, приветливая:oops:). 2) На салехадском КПП, просто подошел к мужикам и сказал "пожалуйста пропустите,а)))" (реально, так и было) и они пропустили, правда сигареты попросили, но у меня их не было, т.к. не курю, типа спортсмен:-x)))( просто я думаю мужики нормальные попались, а может меня испугались хз....) и поехал я по отсыпке, до первого поворота направо на зимник (там табличка "Надым", дальше ехать не надо, т.к. там тупик, т.е конец дороге). 3) Когда будешь ехать вдоль трубы, которую Трансгаз кладет, там будет типа развилки налево их поселок, а направо тебе надо будет ехать (навигатор покажет), там сильно не разгоняйся, т.к. там то ли ручей вскрылся, то ли трубу прорвало (я так и не понял от куда там вода взялась...), по этой луже едь смело она не глубокая, даже резину от колеса не скрыло... И все:pardon:, это последнее препятствие. Да не бойся, все нормал будет, я тоже сначала боялся, а теперь тебе вот разъяснения даю, как опытный водила:lol:... Понятно разрисовал???:"": Удачи.....
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#59
Re: Зимник Салехард-Надым-Андра-Приобье

На Тюмень никто не стартует в ближайшие дни,посылочку возьмите,очень легкая

Отправлено с LG-K220 используя приложение Drahelas.Ru
 
14 Сен 2013
26
0
1
#60
дорога: Салехард-надымский зимник 120 км-унылый плавающий асфальт V~80 км/ч, зимник 85 км-V~20-40 км/ч, надымская отсыпка 150 км обычный неровный грейдер, есть ямы и переметы в конце V~80-100 км/ч, надым-приозерный отличная бетонка 230 км, 30 км в конце правда похуже, скользкая V~80-100 км/ч, сосновский зимник 70 км, первые 15-20 км с переметами и ямами дальше лучше, есть волны, V~40-60 км/ч, до лыхмы ок 150 средней бетонки V~70-90 км/ч, от лыхмы (заправка) до переправы через обь 100 км хорошей ровной дороги V~90-120 км/ч, до приобья зимник 7-8 км V~40-60 км/ч, все дальше асфальт. Можно и быстрее ехать если дорога знакома и не метет, пухляк не идет. проехал все почти все ночью, трафик минимальный, забивает тормоза и диски колес снегом, приходится чистить периодически, топливо от надыма до лыхмы хватило, осталось еще на 150 км, залил канистру 20 ку. На переправе через обь ждали пока пропустят-испытывали гагопровод. Итого 19 часов спокойной ночной езды, надымский зимник 7 часов, частично от надыма на круизе, второй раз без снегопада смогу проехать эту дорогу за 17.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.