Самые популярные «подставы» российских гаишников и как от них защититься

#21
эта пуховая подушечка выскочит из под ребенка
это вряд ли, ибо масса её ничтожна для инерционных сил, тем более, когда на ней сидит ребёнок пристёгнутый.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#22
беспечный ездок, При серьезном дтп по салону все полетит.
 
12 Авг 2015
36
0
6
#25
п. 3 щас не актуален, как таковых радаров уже не должно ж остаться, т.к. МВД само их судя по прессе, заменила их на комплексы видеофиксации,
соответственно, чтоб доказать ИДПС показывает картинку с такого комплекса на которой ваше авто, номера и скорость...
Картинка может быть с камеры и это неоспоримый факт. И все равно, нужно требовать все документы на эти приборы! Лицензии, паспорта, и акт очередной госповерки! Радар можно тоже перенастроить и он вам на нарисует циферки хоть 200 км/ч. Приятеля как то тормознули на трассе Екатеринбург-Серов, он потребовал предъявить лицензию на Windows. На ноуте то ли оторвалась наклейка или ее там вообще не было... 15 минут беседы с иншпекторами и они его сами выгнали из машины... :)

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

сволота толстобрюхомордая в погонах:evil: мало я налогов плачу видно на содержание этой путинской нечисти, так еще и пытаются бабла /премий вытрясти дополнительно. вместо того чтобы заниматься непосредственно обеспечением безопасности ДД (прямыми обязанностями). узаконенный клемлевский рэкет
Не стоит во всем обвинять Путина. Путин получил это все в наследство от Ельцина. А учитывая, что властям пониже чихать на указания Путина, то возникает резонный ответ: что дело не в Путине, а кое в чем в другом.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

да почему никто не думает, что закрепленное кресло или бустер не для злых и жадных до штрафов гаишников, а для защиты ВАШИХ детей. Случись ДТП, эта пуховая подушечка выскочит из под ребенка и ремень опять окажется на уровне шеи...
В автомагазинах продается специальная подушечка из очень плотного материала, обивка у этой подушки ворсистая, к тому же когда на ней сидят и ее фиг сдвинешь из под ребенка. Мой сынишка рос очень крупным (не путать с толстым) он просто не помещался в эти автокресла, рассчитанные наверно на мелких евро детей. Вот мы ему и купили такой пуфик. К тому же подушка не вылетит из под него, так ее удержат опущенные вниз ноги ребенка, плюс трение поверхностей ткани (физика сплошная, проведите дома эксперимент вытяните подушка из под сидящего под на ней ребенка). Был как то случай года два назад, когда это кресло не помогло, а только навредило. Произошло смятие крыши и кресло наглухо вдавило. Пока пол машины не распилили ребенка не достали, а была бы подушечка, вытащили очень быстро. В результате ребенок час просидел скрюченым под железом.
Так что все эти кресла не панацея и использовать их нужно очень осторожно. Как и все, что рекламируется по ТВ. Лично я усматриваю в этом очередной способ содрать деньги с автолюбителей. Не нарушайте правила ПДД. Уважайте других участников ДД и все будет хорошо!

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

это вряд ли, ибо масса её ничтожна для инерционных сил, тем более, когда на ней сидит ребёнок пристёгнутый.
Соглашусь, ФИЗИКА! Возьмем массу подушки, скорость авто, плюс вес ребенка на подушке.
 
Последнее редактирование:
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#26
GriFF, нет, дунул еще раз, показало больше 0 (тогда разрешен был 0), сказал им что либо в наркологию, либо я поехал. Отпустили
 
#28
а использование подушечек для ребёнка или кресло чем-то регулируется?
В нормативке же прописано детское удерживающее устройство, а подушка или кресло или что то иное никак не звучит
 
5 Янв 2013
222
7
18
40
Салехард
#29
Не знаю в какую тему писать,сегодня вызывали в Гаи говорят об аварии с участием моего авто,запись с камер имеется,приехали сфотографировать машину в гараже,поехал в участок смотреть видео аварии на пересечении улиц игарской и Лазо,просмотрел видео цвет мой богажник на крыше тоже имеется,вот загвоздка,у меня ваз2107,а на видео 2106.Надо быть повнимательней товарищи инспектора:)
 
4 Фев 2010
598
0
16
#32
...............

Соглашусь, ФИЗИКА! Возьмем массу подушки, скорость авто, плюс вес ребенка на подушке.
Странно вы физику применяете. При сильных столкновениях бывает и кресла отрывает от пола и все это летит вперед по инерции, а вы тут про силу тяжести, силу трения.
Про случай с перевертышем на крышу - приводите один отрицательный момент и не приводите сколько в других случаях детское автокресло (удерживающее устройство) спасло жизней. Даже тут, при переворачивании авто ребенок не болтался по салону, не упал на голову и не сломал себе шею, а повис на ремнях кресла, которое, возможно, не дало крыше еще сильнее вмяться.
 
12 Авг 2015
36
0
6
#34
а использование подушечек для ребёнка или кресло чем-то регулируется?
Конечно! Был сопроводительный документ, сертификат, где черным по белому было написано можно использовать вместо кресла, с пристегнутым ремнем. Ну не влезал мой богатырь в эти колясочки!

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Странно вы физику применяете. При сильных столкновениях бывает и кресла отрывает от пола и все это летит вперед по инерции, а вы тут про силу тяжести, силу трения.
Про случай с перевертышем на крышу - приводите один отрицательный момент и не приводите сколько в других случаях детское автокресло (удерживающее устройство) спасло жизней. Даже тут, при переворачивании авто ребенок не болтался по салону, не упал на голову и не сломал себе шею, а повис на ремнях кресла, которое, возможно, не дало крыше еще сильнее вмяться.
Физика и есть на то физика, что бы ее применять во всех сферах жизни, даже когда вы открываете бутылку с пивом, опять она работает. Но тут еще присоседился сопромат. А если отрывает кресла в машине, то можно сделать вывод, дерьмовый автомобиль, или скорость была как у перехватчика! Тут ни какие кресла не спасут. В 1997 году сам лично пережил аварию с троекратным переворачиванием, без ремня! Машина была РАФик, дедушка Газели. Сломал 4 ребра и шейный позвонок. Месяц валялся на вытяжке, потом месяц отходил от лекарств, в результате профукал диплом. Защитился только через полгода.

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------

ну если честно, то подушку тяжело назвать удерживающим устройством.
А ремень на что? подушка под попой, ремень зацеплен, ребенок пищит от удовольствия что высоко и все видно.
 
Последнее редактирование: