Самый богатый регион России

4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#1
Назван самый бедный регион России

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости


Продолжение: Губернатор Псковской области назвал чушью рейтинг благосостояния регионов
Самым бедным регионом России в 2016 году признана Псковская область. Такие сведения содержатся в списке регионов России по благосостоянию семей, опубликованном в среду, 1 июня, РИА Рейтинг.
В данном субъекте Федерации после минимальных трат у полной семьи с двумя детьми в распоряжении остается 570 рублей. В среднем по России данный показатель составляет 28 тысяч рублей. Причем только в 15 регионах он превышает эту отметку.
В тройке лидеров оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ и Москва (там после минимальных трат остается 91, 90 и 69 тысяч рублей соответственно).
В пятерку самых бедных регионов, помимо Псковской области, попали Дагестан, Ивановская и Смоленская области, а также Алтайский край.
Очень смешно...:hz:

P.S. У тебя капуста, у меня мясо, а в среднем мы едим голубцы.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#2
Очень смешно...:hz:

P.S. У тебя капуста, у меня мясо, а в среднем мы едим голубцы.
Во.... во.... что-то я у себя после трат 91 тысячи в кошельке не нашла.... очень искала.... и даже до трат, тоже....
Или это в год? :eek:8)
 
#3
Очень смешно...:hz:

P.S. У тебя капуста, у меня мясо, а в среднем мы едим голубцы.
ага чуть икрой не подавился когда услышал по радио эту новость......
П.С икра заморская баклажанная.....

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:45 ----------

Во.... во.... что-то я у себя после трат 91 тысячи в кошельке не нашла.... очень искала.... и даже до трат, тоже....
Или это в год? :eek:8)
это в день....
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#4
Депутаты окружные вот тоже наверное сидят и чушью называют данный рейтинг, т.к. цифры сильно занижены! Так что поддерживаю Псковского губернатора, этот рейтинг чушь голимая и очковтирательство, такое чувство, что его Чуров лично составлял. :ROFL:
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#6
Афтор сожги пост.......))))))) ***** как и отчет правительства за 2015 год и афиширование з\п начальников и депутатов((((((
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#7
Согласен, что все эти типа средние зарплаты не соответствуют действительности, но объясните мне откуда каждую осень в Салехарде берутся новые автомобили иностранных марок? и с каждым годом автомобилей в Салехарде всё больше. Заходя в алкомаркет, я вижу большинство людей не у дешевой водки а у дорогих спиртных напитков, в социальном магазине очередей нет, зато в Кристалл очередь такая будто последний день продукты продают. Кто все эти нищие люди, которые скупают авиабилеты на летний сезон?
 
Последнее редактирование:
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#9
Я тут с нашим главврачом получаю в среднем 390 000....в месяц...
Так что всё заЯ60к
 
#10
Согласен, что все эти типа средние зарплаты не соответствуют действительности, но объясните мне откуда каждую осень в Салехарде берутся новые автомобили иностранных марок? и с каждым годом автомобилей в Салехарде всё больше. Заходя в алкомаркет, я вижу большинство людей не у дешевой водки а у дорогих спиртных напитков, в социальном магазине очередей нет, зато в Крисстал очередь такая будто последний день продукты продают. Кто все эти нищие люди, которые скупают авиабилеты на летний сезон?
с градообразующего предприятия походу и берутся.....

скажем я получаю чистыми не плохо но даже моя зарплата + зарплата жены без всяких трат не дотягивает до 91, 90 штук которая остаётся у некоторых после минимальных трат....

а минимальные траты у обычного жителя типа меня это комуналка 6,5 тыс., дет. сад - 3600 с ребёнка *2 = 7200 руб., услуги связи по минимуму 2 тыс. итого 15 штук. (без учёта жратвы, бензина и т.п.)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#17
а минимальные траты у обычного жителя типа меня это комуналка 6,5 тыс., дет. сад - 3600 с ребёнка *2 = 7200 руб., услуги связи по минимуму 2 тыс. итого 15 штук. (без учёта жратвы, бензина и т.п.)
А я полагаю, что под минимальными тратами в данном исследовании предполагается прожиточный минимум на 2 взрослых и 2-х детей, после траты которого и остаётся 91 тыс. руб. Не первый год уже это считают.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
объясните мне откуда каждую осень в Салехарде берутся новые автомобили иностранных марок?
Кредит) А потом очередная тема на форуме, какая жизнь хреновая и как я устал платить кредит за авто стоимостью более 1 млн.руб.:grin:



Заходя в алкомаркет, я вижу большинство людей не у дешевой водки а у дорогих спиртных напитков
Ivanescu, Вы разве не читали тему на форуме, кто что предпочитает пить из алкоголя? Сплошные джекдениелсы, мартини и прочую дорогостоящую фигню пьёт народ)


зато в Крисстал очередь такая будто последний день продукты продают
из Смака ещё пакетами выносят))


Кто все эти нищие люди, которые скупают авиабилеты на летний сезон?
те, у кого не хватило ума взять плацкарт) (вычитала из сегодняшней темы про Украину))
Вот и не остаётся 91 тыс. после всех трат, неудивительно8)
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#20
Сплошные джекдениелсы, мартини и прочую дорогостоящую фигню пьёт народ
Я получается пью только семилетний коньяк французский, вот второй год початая бутылка стоит дома, пью аж захлёбываюсь :ROFL: