Самый богатый регион России

#41
Конечно все относительно, и здесь есть долгожители, в меньшем количестве конечно, а сколько сейчас детей больных с младенчества раком и везде по стране. Меня улыбают наши местные газеты рассказывающие что все прекрасно, аналитики нет

Уезжать отсюда надо в тридцать или около того, кто уехал после шестидесяти да еще на юг, адаптируются очень плохо.
А вот что нас здесь держит не ваше дело, но явно не выгода.вы в очередной раз не деликатны, уж так любите поддеть упреком местных, а почему да что мешало, мешает. Есть причины.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#42
вы в очередной раз не деликатны
Я и не стараюсь быть деликатной, говорю, как есть! И это касается любого города, а не только севера и Схд. Не нравится сырость в Питере?Уезжай туда, где более сухой климат! Точно так же и по Салехарду. Онкология, морозы, ветры, маленькая зп, аварийное жильё....всё это отговорки.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#44
сколько сейчас детей больных с младенчества раком
Подруга врач-педиатр, но работает в фарме и часто общается с врачами. Одной из причин детского рака подозревают употребление детского питания и сами врачи своих детей не кормят таким. Видимо, велась статистика.
 
#45
Два чувства дивно близки нам-
В них обретает сердце пищу -
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
А. С. Пушкин

А чем старше, тем сентиментальнее. Мысль уехать появилась только после пенсии, когда движение это началось и в Тюмени оказалось так много знакомых.тем более из Тюмени легко сюда приехать. А раньше даже мысли не было не у родителей не родственников, потому что все здесь, и ехать не куда, Это вам здорово выздесь в длительнойкомандировке, и знаете что вернетесь домой.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#46
А чем старше, тем сентиментальнее
Ага, у меня теперь каждый отпуск слезами заканчивается. Видимо сказались последствия того, что я 2 года лета не видела.

Это вам здорово выздесь в длительнойкомандировке, и знаете что вернетесь домой.
Каждый кузнец своего счастья, может к пенсии я пойму, что пора ехать в Крымнаш, у моря жить.
 
#47
Ну допустим в Крымнаш вы не поедете, вы же Киров малую родину везде рекламируете.

Простите, а в Доминикану вы на снег смотреть ездили? Два года лета не видели? Вы лукавите.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#48
Ну допустим в Крымнаш вы не поедете, вы же Киров малую родину везде рекламируете.



Простите, а в Доминикану вы на снег смотреть ездили? Два года лета не видели? Вы лукавите.

Лета я не видела настоящего нашего русского, с запахом скошенной травы, полевыми цветами, огурцами на грядке, малиной на ветке. Я про такое лето, а не про заморские курорты.
 
#49
Лета я не видела настоящего нашего русского, с запахом скошенной травы, полевыми цветами, огурцами на грядке, малиной на ветке. Я про такое лето, а не про заморские курорты.
Каждый волен выбирать сам

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

[/COLOR][QUOTE=Anonimka;2912558 Каждый кузнец своего счастья

Ваши слова, и многие чем то поступаются при достижении цели.
 
Последнее редактирование:
#50
почему вы бегом отсюда не бежали?
Ну легко вот так спросить - а почему?
Не так-то уж и легко сорваться с насиженного места в никуда. И квартиру-то сейчас тяжело продать и кризис в стране, работы нет. Здесь то прижимают. Я вообще не жалуюсь, мне и тут пока-то что не плохо.
 
#51
Anonimka;2912541 [/COLOR написал(а):
И снова задам тогда вопрос: если так все плохо здесь, умирают раньше, почему вы бегом отсюда не бежали?
Мне не понятно зачем сюда бегут, и масштабы все увеличиваются, приезжают всё и все здесь не нравятся, раздражает их все от погоды до людей, как будто вахту неотвратимую несут.
Раньше ссылка, распределение, комсомольский порыв. А сейчас то что?
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#52
Мне не понятно зачем сюда бегут, и масштабы все увеличиваются, приезжают всё и все здесь не нравится, раздражает, как будто вахту неотвратимую несут.
Раньше ссылка, распределение, комсомольский порыв. А сейчас то что?

Бегут от низких зарплат

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Каждый волен выбирать сам

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

[/COLOR]
Anonimka;2912558 Каждый кузнец своего счастья Ваши слова написал(а):
Салехард мне симпатичен так-то. Я не хаю место, в котором живу.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

Ну легко вот так спросить - а почему?

Не так-то уж и легко сорваться с насиженного места в никуда. И квартиру-то сейчас тяжело продать и кризис в стране, работы нет. Здесь то прижимают. Я вообще не жалуюсь, мне и тут пока-то что не плохо.

Кризис то не годами же был. Люди сюда приезжают семьями и квартир не имеют, и там на земле особо нечего продать, и обустраиваются.
 
#53
Приезжают. А здесь все в три раза дороже, одежды надо гораздо больше, и зарплаты опять не хватает. Ну конечно не у всех так не удачно, кто то прямо в дамки административные.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#54
Приезжают. А здесь все в три раза дороже, одежды надо гораздо больше, и зарплаты опять не хватает. Ну конечно не у всех так не удачно, кто то прямо в дамки административные.

За всех не могу ответить, но я точно не трачу в 3 раза больше. Куда здесь тратить??
 
#55
На еду, за услуги различные, здесь действительно дороже все. Меня умиляла на работе дама, она из отпуска везла с собой все рыльно-мыльное, и прочую мелочевку типа губок посудных, чтобы хватило аж до следующего отпуска. Но все ведь не предусмотришь и не привезешь.

Тема переросла в пустопереливательство и жевание непонятного "Орбита" .
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#56
На еду, за услуги различные, здесь действительно дороже все. Меня умиляла на работе дама, она из отпуска везла с собой все рыльно-мыльное, и прочую мелочевку типа губок посудных, чтобы хватило аж до следующего отпуска. Но все ведь не предусмотришь и не привезешь.

Тема переросла в пустопереливательство и жевание непонятного "Орбита" .

Ага, я тоже раньше возила. Ну а че делать, если такие средства здесь не продавались? Сейчас то ситуация лучше, многое можно в закупках заказать, одежду в инете.
 
#58
для того что бы свалить нужно место куда валить... если всю жизнь проживёшь в Салехарде и родственники все здесь и валить то не куда ибо когда по сраку лет ехать на новое место и пыжиться опять всё обустраивать не каждый сможет... опять же и адаптация организма к новым условиям происходит не как в 20 -30 лет а гораздо серьёзней последствия...

я не местный приехал в 16 лет сюда но дожив до 40 понял что ехать то не куда соответственно оставшиеся по статистике 22 года проведу здесь ибо мать с отцом померли и отчего дома уже нет, в своей деревне я уже чужак т.к нет там корней и родственников близких.......
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#59
Отец мой в 62 от рака умер и на севере не жил
а у нас и в деревнях мрут в полтинник....казалось бы и питаются в основном всем своим,и экология почище,чем в городе..конечно,при чем тут Север

---------- Добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:08 ----------

ибо мать с отцом померли и отчего дома уже нет, в своей деревне я уже чужак т.к нет там корней и родственников близких.......
прям моя история..........но я всё равно рвану,всё на финансах застряло,а так прям щас бы,но только не в свою деревню,там "медвежий угол" теперь
 
#60
Сейчас медицину повсеместно оптимизируют, из деревень оставшиеся медпункты и единицы фельдшеров уберут, долгожители останутся только среди оптимизаторов.итак уже большинство пенсионеров в больницу даже в городах не ходят. У нас ведь только к паталогоанатому талончиков и очереди нет.
 
Последнее редактирование: