Сбербанк и их карточки

30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#1
Пришла СМС " Срок карты заканчивается". Я и забыл. Не было времени съездить. Потом СМС " карта готова и ждет вас на республике 41(вроде), главный офис. Опять нет времени доехать. И потом каждый день приходят СМС " ваша(текущая карта) продлена еще на месяц. Достало, я приехал. Взял талончик, но потом решил у консультанта спросить. Она взглянув на карту, сказала " вашей нет еще если хотите стойте в очереди (по компу не смотрела)". Я решил до конца идти. Подошла очередь, и менеджер тоже самое говорит. Пока я ей еще раз про СМС не поведал она так и зад от стула не оторвала. В итоге оказалось, что уже карта пришла и я ее получил. Менеджеры, блин....
 
29 Янв 2014
31
0
8
37
Салехард
#2
Срок карты 04/14, 21 апреля пришла в офис Сбербанка на Республике, 5 мин. ожидания в очереди и 3 минуты работы с менеджером и новая карта у меня))
 
23 Окт 2010
892
3
18
#3
Oooops, так же карту поменяла ))). В апреле пришла в сбербанк, мне отказали, сказали приходить после апреля, т.к карта 04/14, в компьютер даже никто из менеджеров не посмотрел, хотя смс о новой карте пришедшей в банк уже давным давно мне пришла. Короче 3 мая без проблем заменили, 3 минуты и карта у меня, новенькая, с картинкой в 3D )))
 
Последнее редактирование:
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#4
Sesna, две карты при замене проблем не было, мож все таки "возня" возникла т.к. вы во время не обратились, и вам еще пошли на уступки и продлили срок действия карты:pardon:
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#5
Почему вообще нельзя делать карты со сроком действия например 10 лет? И менять только в случае изношенности.
 
#6
Почему вообще нельзя делать карты со сроком действия например 10 лет? И менять только в случае изношенности.
Потому что через 3 года использования, она может прийти в негодность. Износ у пластика есть. только из этих соображений принято такое решение.
 
8 Май 2012
73
0
6
#9
Я 3 года пользовалась виза аэрофлот, а когда пришла за новой - говорят у вас вообще никогда такой карты не было! Дополнительную карту заблокировала в ноябре 2010 года, а мне говорят что она была блокирована в ноябре 2013 года. Спрашиваю как можно пользоваться картой 4 года, если она выдается только на 3 - молча улыбаются. может после морозов люди еще не оттаяли....:twisted:
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#10
Автоматом карты продляют?
Их не продляют. Новую заблаговременно изготавливают, но с теми же реквизитами, и отправляют в тот филиал в котором заказывали первую. Она находится в отделении если не ошибаюсь месяц , если не объявился владелец, она уничтожается.
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#11
Потому что через 3 года использования, она может прийти в негодность. Износ у пластика есть. только из этих соображений принято такое решение.
износ не у пластика а у магнитной ленты или чипа может быть и вашу карту тупо терминал не прочтет.
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#12
:oops:
Потому что через 3 года использования, она может прийти в негодность. Износ у пластика есть. только из этих соображений принято такое решение.
Износ не у пластика, а размагничивается магнитная лента, потому и срок использования 3 года.
Одновременно отправили сообщения :)
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#15
Я 3 года пользовалась виза аэрофлот, а когда пришла за новой - говорят у вас вообще никогда такой карты не было! Дополнительную карту заблокировала в ноябре 2010 года, а мне говорят что она была блокирована в ноябре 2013 года. Спрашиваю как можно пользоваться картой 4 года, если она выдается только на 3 - молча улыбаются. может после морозов люди еще не оттаяли....:twisted:
А мне, не ту карту выпустили. Пришла получать и отказалась, сотрудник банка говорит что я должна карту активировать. Ага, щас. Ну и что вы думаете, через год выяснилось что эта карта активирована и мобильный банк подключен. :grin: Делайте выводы!!!
 
2 Сен 2013
144
0
16
#16
Oooops, так же карту поменяла ))). В апреле пришла в сбербанк, мне отказали, сказали приходить после апреля, т.к карта 04/14, в компьютер даже никто из менеджеров не посмотрел, хотя смс о новой карте пришедшей в банк уже давным давно мне пришла. Короче 3 мая без проблем заменили, 3 минуты и карта у меня, новенькая, с картинкой в 3D )))
Смс рассылает Москва, когда карта выпущена, а в компьютере это посмотреть просто невозможно, посмотрели по сроку, если подходит к замене и карты уже пришли, менеджер пошел их лопатить в ручную.

---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:45 ----------

Мне один в один пришла, с тем же пином и номером.
Если у карты закончился срок, конечно все будет тоже самое, просто продлили срок.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#17
Дабы не плодить темы спрошу здесь. У меня зскб карта была, года два назад срок закончился, но в банк не ходила. Там тоже продляют автоматом или закрывают счет? Даже боюсь идти туда, счас как выставят счет...
 
#18
Sesna, две карты при замене проблем не было, мож все таки "возня" возникла т.к. вы во время не обратились, и вам еще пошли на уступки и продлили срок действия карты:pardon:
Да тут не в сроке продления, если бы я не настоял на своем, они бы и не пошевелились проверить, что карточка то уже у них лежит. И наверно уничтожили бы ее потом. А так, только внешний вид карты изменился а все данные те же (номер, ФИ, все доступы и пароли). Тут кто то беспокоился. Кстати, старую при мне уничтожили но СМС, что продлена еще на месяц так и приходят, хотя на новой срок уже другой :)
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#19
Дабы не плодить темы спрошу здесь. У меня зскб карта была, года два назад срок закончился, но в банк не ходила. Там тоже продляют автоматом или закрывают счет? Даже боюсь идти туда, счас как выставят счет...
Если у вас зарплатная, то просто тупо блокируйте её и взнос за год не будет взят! Если кредитка, то при первой возможности гасите её и будет вам радость!