Свадьба и девичья фамилия

5 Сен 2011
4,122
0
36
#23
Настенька, уход от кредиторов как вариант. Или когда в семье все девочки и это последний вариант сохранить фамильное древо
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#27
Друзья, а как вы относитесь к тому, что женщины не берут фамилию мужа? В чем, думаете, причины?

А как мужчины относятся к тому, что жена оставила свою фамилию?
Не приницпиально. Если хочет мою фамилию - пожалуйста. Но настаивать не буду. Меньше хлопот со сменой документов, а дети всё равно будут на мою фамилию.
Фамилию жены берут либо тогда когда своя неблагозвучная, либо с целью скрыть судимость или самому скрыться от преследования.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#33
Я оставила свою фамилию, она мне нравится) И считаю глупым бегать с бумажками по различным инстанциям, да ещё и платить за это.Муж согласился, т.к. в наших отношениях смена фамилии никакой роли не сыграет.Многие фамилию меняют,т.к. "так принято".Я же в своей жизни делаю "как мне удобно".

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------

Менять фамилию неудобно для карьеры
а если потом накосячила, так можно и фамилию мужа взять:grin:

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

ну а как же дети? давать фамилию папы и быть со своими детьми под разными фамилиями? а если свою,то папа будет не у дел
У нас решено, что ребенок будет под фамилией папы.
 
#34
Я свою фамилию оставила. Дети под папиной.Так хотелось младшей свою дать))!Но уж не стала извращаться. Не поменяла,т.к. своя устраивает! И не понимаю, когда каждый брак начинается с новой фамилии. У меня знакомые по 2 разу замужем и все новая фамилия. Глупо как то, мне кажется. ..
 
21 Апр 2010
779
0
16
#36
а у моей фамилия даже круче звучит, чем моя:grin: и че делать?:grin:
Взять фамилию жены и стать героем материала в "Ямальском меридиане".

А я иногда беру фамилию мужа как псевдоним)))))
 
Последнее редактирование:

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#37
Друзья, а как вы относитесь к тому, что женщины не берут фамилию мужа? В чем, думаете, причины?

А как мужчины относятся к тому, что жена оставила свою фамилию?
Думаю, что они молодцы. Вот я полная дура! И фамилия у меня дурацкая!

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:06 ----------

Я свою фамилию оставила. Дети под папиной.Так хотелось младшей свою дать))!Но уж не стала извращаться. Не поменяла,т.к. своя устраивает! И не понимаю, когда каждый брак начинается с новой фамилии. У меня знакомые по 2 разу замужем и все новая фамилия. Глупо как то, мне кажется. ..
Я взяла фамилию второго мужа. Потому что вопрос якобы был принципиальный. Дурость конечно!:hz:
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#39
И считаю глупым бегать с бумажками по различным инстанциям, да ещё и платить за это
:razz: а я побегала, в приниципе не так долго и бегала, может просто повезло - быстро поменяла.

Одна семья - одна фамилия :smile:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#40
:razz: а я побегала, в приниципе не так долго и бегала, может просто повезло - быстро поменяла.

Одна семья - одна фамилия :smile:
А я ни бегать,ни платить не хочу((Это ж оба паспорта менять надо,права,ИНН,пенсионное страховое свидетельство,полис ОМС,служебное удостоверение,полис ОСАГО,да еще наверно что-нибудь забыла указать)