Светофоры

У нас люди терпеливые приспособятся!
вернуть старый режим действительно можно только при обращении в суд)))
Но, кто будет этим заниматься? Таксисты не осилят (хотя это их непосредственный хлеб), многим работа не позволит! Со страховой то судился деньги за дтп отбить, так чуть не уволили за то что постоянно отпрашивался на заседания да на походы, в суд!
Вот вот администрация так и говорит скорее всего, побузит народ ,а потом схавает ...(((

31 Май 2010
1,439
2
38
Еще можно добавить
Пешеходы не оставляют шансов закончить машине маневр. Сразу бегут под колеса на свой законный зеленый свет! (Поворачивая с губкина на матросова ежедневно на это натыкаюсь.)

6 Ноя 2012
664
17
18
Еще можно добавить
Пешеходы не оставляют шансов закончить машине маневр. Сразу бегут под колеса на свой законный зеленый свет! (Поворачивая с губкина на матросова ежедневно на это натыкаюсь.)
К сожалению, лицам ответственным за этот беспредел, "нас рать"... Деньги освоены, все могут быль свободны и идти далеко на йух

Вчера травмировал ногу. Жена с утра на работу уехала,решил поспать подольше и поехать на такси. В итоге понял,шо не могу найти свой сотовый и принял решение ковылять пешком. Так вот,ответственно заявляю,что на каждом светофоре нарушал,ибо при моей скорости движения, времени перейти не хватало. Сцуко, было желание упасть на чей то капот,а потом обвинить в дтп воробьева и этого,шо второй там был.

6 Ноя 2012
664
17
18
Вчера травмировал ногу. Жена с утра на работу уехала,решил поспать подольше и поехать на такси. В итоге понял,шо не могу найти свой сотовый и принял решение ковылять пешком. Так вот,ответственно заявляю,что на каждом светофоре нарушал,ибо при моей скорости движения, времени перейти не хватало. Сцуко, было желание упасть на чей то капот,а потом обвинить в дтп воробьева и этого,шо второй там был.
Обвиняемые улыбнутся и скажут "мы не причём всё в рамках ГОСТа....." Если бы чиновники думали о людях, они бы на 1й же улице остановились и не стали бы продолжать распространять этот беспредел со светофорами! Потому как по БРОДНЕВА было видно что этот режим работы просто пи...ц!
Желаю скорейшего выздоровления!

7 Фев 2014
301
12
18
Кстати. Заметили каждое утро на пересечении броднева и ямальской стоит сотрудник на тротуаре? У кого какие мысли зачем он вообще стоит там? )) Я почему то думал, что его поставили туда регулировать движение, так-как один раз там девушка была и она именно занималась регулированием, за что ей огромное спасибо, так-как там утром со двора фиг выедешь. Так вот, этот сотрудник уже неделю там стоит на тротуаре, переминается с ноги на ногу, хз зачем он там вообще стоит )

Кстати,контракт тебе не предоставили еще?
конечно же нет, надо рыть самому...
на самом деле меня больше интересует формулировка ТЗ, от неё и надо плясать, ибо если ТЗ формулировали олигофрены, то и проект будет под стать...

Считает сколько пешеходов и машин было на перекрестке
Кстати. Заметили каждое утро на пересечении броднева и ямальской стоит сотрудник на тротуаре? У кого какие мысли зачем он вообще стоит там? )) Я почему то думал, что его поставили туда регулировать движение, так-как один раз там девушка была и она именно занималась регулированием, за что ей огромное спасибо, так-как там утром со двора фиг выедешь. Так вот, этот сотрудник уже неделю там стоит на тротуаре, переминается с ноги на ногу, хз зачем он там вообще стоит )

ну, я в обжаловании закупок не силён, посмотрим, может кто подключится, главное - не дать им всё спустить на тормозах и дать как можно более широкую огласку этой тупой затее...
так что, подписывайтесь на канал, как говорится, будем педалить неудобные темы

7 Фев 2014
301
12
18
Считает сколько пешеходов и машин было на перекрестке
Видимо какой то уникум. В уме считает и запоминает количество машин и пешеходов с разных направлений, еще и успевая иногда останавливать машины за ремни и общаясь с водителями )))

10 Май 2013
363
6
18
Салехард
конечно же нет, надо рыть самому...
на самом деле меня больше интересует формулировка ТЗ, от неё и надо плясать, ибо если ТЗ формулировали олигофрены, то и проект будет под стать...
Контракты я выкладывал чуть выше. ТЗ к ним "подкручены".

1 Дек 2016
1,172
49
48
36
Собственно говоря, пешеходов понять можно. У них одновременно с включением пешеходного зелёного начинается квест "успеть добежать за 10 секунд". По большому счёту, они ни в чём не виноваты в отличие от чиновников, которым было бы на руку, если бы в нынешней для них неудобной ситуации водители бы начали грызться на дорогах с пешеходами. Этого нельзя допустить. И нельзя забывать, из-за кого всё это дерьмо вылилось на всех нас.
Кстати. Заметили каждое утро на пересечении броднева и ямальской стоит сотрудник на тротуаре? У кого какие мысли зачем он вообще стоит там?
Ещё один гаец каждый день стоит на пересечении Ямальской и Титова, где поворот на 3 школу. А стоят они там для того, чтобы в сложной дорожной ситуации выходить в центр перекрёстков и дирижировать жезлом.
ну, я в обжаловании закупок не силён, посмотрим, может кто подключится, главное - не дать им всё спустить на тормозах и дать как можно более широкую огласку этой тупой затее...
Если в закупках или торгах есть нарушение закона либо же необходимо проверить некую закупку на предмет законности её реализации, лучше всего направить заявление в Счётную палату округа или в Контрольно-счётную палату города. Если отправлять в город, то у местной КСП есть много полномочий в установлении истины, и плюсом ко всему они очень успешно работают с правоохранительными органами. Если есть хоть минимальное подозрение на коррупцию либо прочий криминал, они моментально отправляют материалы в Следственный комитет города. Вот единая электронная почта Контрольно-счётной палаты г. Салехарда - ksp@slh.yanao.ru. Напишите свои доводы, оставьте свои координаты и с вами свяжутся либо аудитор палаты, либо же инспекторы. А если у кого-то есть сомнения в том, что КСП города будет грузить чиновников в случае установления их вины, это заблуждение. На ежегодных отчётах КСП можно почитать как они выявляют всяческие нарушения в структурных подразделениях Администрации города и что ответственным лицам за это бывает.
Это я всё к тому, что если хотите организованно грузить их со всех сторон, то выше представлен один из самых действенных рычагов давления.

1 Фев 2013
43
5
8
Утром не работал светофор на Почтовая - Кнунянца, и вуаля - пробки до ул. Маяковского не было, проехали за 1 мин. Чиновники украли мое время. Дорога в школу, на работу Комбинат- гимназия увеличилась на 15 мин. Это 15*4=60 мин. в день. 5 часов в неделю. 20 часов в месяц... Сказка о потерянном времени....

Утром не работал светофор на Почтовая - Кнунянца, и вуаля - пробки до ул. Маяковского не было, проехали за 1 мин. это я перерезал провода. если сломать светофоры , на улицах будет пустынно! (у кого есть диски отрезные на болгарку?)

Кстати, о проезде перекрестков... Уважаемые водители... Не тупите.. стартуйте быстрее... и проезжайте быстрее... Кроме того, по улицам не тащитесь со скоростью 30-35 км/час.. а потом, завидев кончающееся время на светофоре - газуют и проскакивают на желтый.. при нормальном ритме и скорости движения, за ним бы еще пара машин успела проехать.. Многие еле едут и вихляют, потому, что в одной руке держат телефон и разговаривают... Купили дорогую машину - купите и магнитолу с телефоном по блютусу....

1 Дек 2016
1,172
49
48
36
Чиновники украли мое время. Дорога в школу, на работу Комбинат- гимназия увеличилась на 15 мин. Это 15*4=60 мин. в день. 5 часов в неделю. 20 часов в месяц... Сказка о потерянном времени....
И это почти сутки в месяц! И заметьте, это только сутки в месяц уйдут на преодоление одного единственного городского маршрута. Но ведь приходится ездить и по другим делам.