Светофоры

24 Дек 2011
192
3
18
Самое печальное, что городским властям до лампочки мнение народа, можно поссылаться на ГОСТы, на других чиновников и пр., но ни фига не менять, чтобы людям жилось проще. Зато, когда губернатор сказал, сразу почему то стало все возможно. Вот и вопрос: зачем нам такая власть в городе?

Самое печальное, что городским властям до лампочки мнение народа, можно поссылаться на ГОСТы, на других чиновников и пр., но ни фига не менять, чтобы людям жилось проще. Зато, когда губернатор сказал, сразу почему то стало все возможно. Вот и вопрос: зачем нам такая власть в городе?
Да не говори... По телевиденью и Воробьев и Куруч или кто там еще, в голос уверяли, что все это по стандартам.. что так удобнее для людей... что назад дороги нет.. и все это, несмотря на то, что и народ был против.. и ГАИ... Но вот стоило Губернатору еще только "нахмуриться" по по воду светофоров - оказывается, всё возможно... Единственно. что хреново - "за чей счет банкет"???? Кто принял решение и потратил деньги на перестройку светофоров.. а потом опять на обратную перенастройку.. да еще и в праздничные дни.. еще и по двойному тарифу.... Кто ответил-то???

1 Дек 2016
1,172
49
48
36
А Кононенко надо просто оштрафовать как должностное лицо за растраты бюджета, как в свою очередь ранее оштрафовали Линка. Ведь кто самый первый ответственный работник юридического лица, на ком всё зиждется? Правильно, руководитель. А Кононенко является руководителем Администрации МО г. Салехард, которая в свою очередь является юридическим лицом, судя по записям из ЕГРЮЛ.
Я думаю, что ему вообще класть хотелось на всё то, что думают люди, ибо если бы было не так, он бы давно добровольно ушёл в отставку. А ведь сколько в Салехарде было разного рода скандалов с участием Кононенко, в том числе и с непосредственным. Взять хотя бы его поведение на дорогах города. А ведь нет, сидит себе в кресле до сих пор и наверняка похохатывает.

А что будет, если настроить светофоры следующим образом: допустим сейчас зелёный горит 35 секунд всем, а сделать пешеходам 20 секунд, машинам оставить 35, с условием, что для пешеходов зелёный загорается с задержкой в 15 секунд? Пока пешеходы не забыли ориентироваться по своему светофору может попробовать такую схему? Для пешеходов 35 секунд много, поэтому многие опять начали "задумчиво" переходить дорогу, а 20 если не по диагонали, то достаточно, а за 15 секунд можно успеть проехать направо.
PS На дороге я и пешеход, и водитель

14 Ноя 2009
483
3
18
Сомали
желчь, желчь и ещё раз желчь... мне пофиг, кто и как придумал нововведение со светофорами, хоть в бананово-лимонном сингапуре, хоть по синьке. лично мне, очень нравилось поворачивать на перекрёстке, зная, что не нужно ждать растянувшихся на сто метров пешеходов. И когда сам переходил улицу по диагонали - было удобнее. А что бы не опаздывать, можно выезжать чуть пораньше.

15 Июн 2011
1,098
7
38
желчь, желчь и ещё раз желчь... мне пофиг, кто и как придумал нововведение со светофорами, хоть в бананово-лимонном сингапуре, хоть по синьке. лично мне, очень нравилось поворачивать на перекрёстке, зная, что не нужно ждать растянувшихся на сто метров пешеходов. И когда сам переходил улицу по диагонали - было удобнее. А что бы не опаздывать, можно выезжать чуть пораньше.
Согласен...Если попробовать вникнуть и оценить всю сложившуюся ситуацию, то можно сделать следующий вывод, а не плевать во все стороны.
Сама задумка с переводом светофоров в трехрежимный режим очень даже здравая и рабочая версия, а вот то что подошли к этому не совсем досконально и внимательно вот это факт. Если бы, разработчики проекта( из города Омск) по переходу на трехрежимный режим более профессианально, внимательно и качественно подошли к разработке проекта, то все бы сработало отлично. Но для этого проектная организация должна была провести мониторинг транспортного и пешеходного потока НА ВСЕХ перекрестках города и в разные часы суток и в разное время года, так как специфика северных городов она иная( летом люди в отпусках, основной поток транспорта наблюдается три раза в сутки и так далее). Чего не было сделано, а если и сделано то спустя рукава.И тогда бы, проектная организация не сделала бы таких просчетов и не получилось бы таких неудобств для жителей города.

Система трехрежимной работы сфетофоров, сработала бы, если была введена не на всех перекрестках города, а только на определенных, и временные промежутки тоже должны были быть откорректированы.

Согласен...Если попробовать вникнуть и оценить всю сложившуюся ситуацию, то можно сделать следующий вывод, а не плевать во все стороны.
Сама задумка с переводом светофоров в трехрежимный режим очень даже здравая и рабочая версия, а вот то что подошли к этому не совсем досконально и внимательно вот это факт. Если бы, разработчики проекта( из города Омск) по переходу на трехрежимный режим более профессианально, внимательно и качественно подошли к разработке проекта, то все бы сработало отлично. Но для этого проектная организация должна была провести мониторинг транспортного и пешеходного потока НА ВСЕХ перекрестках города и в разные часы суток и в разное время года, так как специфика северных городов она иная( летом люди в отпусках, основной поток транспорта наблюдается три раза в сутки и так далее). Чего не было сделано, а если и сделано то спустя рукава.И тогда бы, проектная организация не сделала бы таких просчетов и не получилось бы таких неудобств для жителей города.

Система трехрежимной работы сфетофоров, сработала бы, если была введена не на всех перекрестках города, а только на определенных, и временные промежутки тоже должны были быть откорректированы.
Все правильно... не все перекрестки нужно было переводить.. Дружа с головой и здравым смыслом - перенастроить перекресток Мира-Республики-Мичурина... Летом можно и переводить на диагональное движение пешеходов... Ну и к плюсам можно отнести - пробки исчезли.. К минусам - пешеходы еле плетутся, растянувшись, да еще и в носу ковыряют (образно говоря).. А ведь мне тоже зеленый горит при повороте...

1 Дек 2016
1,172
49
48
36
Интересно, а где ж вы, господа, все были раньше, где ваша позиция по данному вопросу во время декабрьских обсуждений на форуме, на слёте с чиновниками и простыми водителями в Арктике? Где это всё? Почему именно сейчас? То, что пешеходам раньше было лучше, когда ходили по диагонали и ждали разрешающего сигнала по полторы минуты, это вы пешеходам расскажите. А ещё людям расскажите о том, как во дворах трафик движения увеличился в разы. А еще расскажите о том, как весело жилось в те времена, когда водятлы ехали толпой на красный, чтобы не ждать еще несколько минут своего зелёного.

Хм... Селора в Арктике точно небыло. Я ото спиной к людям сидел и ощущал,шо дай тему,они реально физически двум этим "инноваторам" навтыкають. А сейчас волать о том,что эт нормальный режим был,это просто смешно. Я его заценил и как водитель и как пешеход и как велосипедист. Взвесил,оценил и признал негодным. Ща на фэтбайке катаюсь и радуюсь его отмене.

4 Дек 2015
2,344
33
48
потому, что счас этот режим отменили. :)
но заметьте, практически никто не защищает этот режим (в смысле - светофорный, а не другой :) ) в том виде, в котором его выродили.
Интересно, а где ж вы, господа, все были раньше, где ваша позиция по данному вопросу во время декабрьских обсуждений на форуме, на слёте с чиновниками и простыми водителями в Арктике? Где это всё?
дело в том, что в арктике сборище изначально было обречено. туда шли с разными целями. с одной стороны горисполком, с другой - водители при поддержке гаи. чья тогда взяла мы все помним. горисполком туда шёл с тем, что высказать свою позицию и чтобы при случае отчитаться, что было всенародное вече. ни о чём договариваться они и не собирались. водители наивно полагали, что их аргументы смогут перевесить нормативку, данную властям, свыше.

14 Ноя 2009
483
3
18
Сомали
Селора в Арктике точно небыло
что я там забыл? мне не так критично, как работают светофоры. просто посмотрел как, вы желчью брызгаете, и своё мнение высказал, что бы подчеркнуть, что не все были недовольны новомым режимом работы светофоров.

что я там забыл? мне не так критично, как работают светофоры. просто посмотрел как, вы желчью брызгаете, и своё мнение высказал, что бы подчеркнуть, что не все были недовольны новомым режимом работы светофоров.
Желчью? По моему народ фактажом описал возникшие проблемы в связи с новым режимом. Ну надо что,голосование проводить? Боюсь его результаты будут не в Вашу пользу.

Надо было оставить несколько улиц с тем режимом светофоров, чтобы те, кому это нравилось, могли там пройтись, получить удовольствие

Может, есть смысл ввести летний и зимний режимы??? Зимой, вот как сейчас.. а летом, когда потеплее, три фазы задействовать... чтобы пешеходы по всякому ходили... а то сейчас все таки слишком вальяжно переходят.. по сторонам не смотрят... по телефону в капюшоне разговаривают...