Светофоры

31 Май 2010
1,436
2
38
Еще можно добавить
Пешеходы не оставляют шансов закончить машине маневр. Сразу бегут под колеса на свой законный зеленый свет! (Поворачивая с губкина на матросова ежедневно на это натыкаюсь.)
 
6 Ноя 2012
662
17
18
Еще можно добавить
Пешеходы не оставляют шансов закончить машине маневр. Сразу бегут под колеса на свой законный зеленый свет! (Поворачивая с губкина на матросова ежедневно на это натыкаюсь.)
К сожалению, лицам ответственным за этот беспредел, "нас рать"... Деньги освоены, все могут быль свободны и идти далеко на йух
 
Вчера травмировал ногу. Жена с утра на работу уехала,решил поспать подольше и поехать на такси. В итоге понял,шо не могу найти свой сотовый и принял решение ковылять пешком. Так вот,ответственно заявляю,что на каждом светофоре нарушал,ибо при моей скорости движения, времени перейти не хватало. Сцуко, было желание упасть на чей то капот,а потом обвинить в дтп воробьева и этого,шо второй там был.
 
6 Ноя 2012
662
17
18
Вчера травмировал ногу. Жена с утра на работу уехала,решил поспать подольше и поехать на такси. В итоге понял,шо не могу найти свой сотовый и принял решение ковылять пешком. Так вот,ответственно заявляю,что на каждом светофоре нарушал,ибо при моей скорости движения, времени перейти не хватало. Сцуко, было желание упасть на чей то капот,а потом обвинить в дтп воробьева и этого,шо второй там был.
Обвиняемые улыбнутся и скажут "мы не причём всё в рамках ГОСТа....." Если бы чиновники думали о людях, они бы на 1й же улице остановились и не стали бы продолжать распространять этот беспредел со светофорами! Потому как по БРОДНЕВА было видно что этот режим работы просто пи...ц!
Желаю скорейшего выздоровления!
 
7 Фев 2014
301
14
18
Кстати. Заметили каждое утро на пересечении броднева и ямальской стоит сотрудник на тротуаре? У кого какие мысли зачем он вообще стоит там? )) Я почему то думал, что его поставили туда регулировать движение, так-как один раз там девушка была и она именно занималась регулированием, за что ей огромное спасибо, так-как там утром со двора фиг выедешь. Так вот, этот сотрудник уже неделю там стоит на тротуаре, переминается с ноги на ногу, хз зачем он там вообще стоит )
 
Кстати,контракт тебе не предоставили еще?
конечно же нет, надо рыть самому...
на самом деле меня больше интересует формулировка ТЗ, от неё и надо плясать, ибо если ТЗ формулировали олигофрены, то и проект будет под стать...
 
Считает сколько пешеходов и машин было на перекрестке
Кстати. Заметили каждое утро на пересечении броднева и ямальской стоит сотрудник на тротуаре? У кого какие мысли зачем он вообще стоит там? )) Я почему то думал, что его поставили туда регулировать движение, так-как один раз там девушка была и она именно занималась регулированием, за что ей огромное спасибо, так-как там утром со двора фиг выедешь. Так вот, этот сотрудник уже неделю там стоит на тротуаре, переминается с ноги на ногу, хз зачем он там вообще стоит )
 
ну, я в обжаловании закупок не силён, посмотрим, может кто подключится, главное - не дать им всё спустить на тормозах и дать как можно более широкую огласку этой тупой затее...
так что, подписывайтесь на канал, как говорится, будем педалить неудобные темы
 
7 Фев 2014
301
14
18
Считает сколько пешеходов и машин было на перекрестке
Видимо какой то уникум. В уме считает и запоминает количество машин и пешеходов с разных направлений, еще и успевая иногда останавливать машины за ремни и общаясь с водителями )))
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Пешеходы не оставляют шансов закончить машине маневр. Сразу бегут под колеса на свой законный зеленый свет! (Поворачивая с губкина на матросова ежедневно на это натыкаюсь.)
Собственно говоря, пешеходов понять можно. У них одновременно с включением пешеходного зелёного начинается квест "успеть добежать за 10 секунд". По большому счёту, они ни в чём не виноваты в отличие от чиновников, которым было бы на руку, если бы в нынешней для них неудобной ситуации водители бы начали грызться на дорогах с пешеходами. Этого нельзя допустить. И нельзя забывать, из-за кого всё это дерьмо вылилось на всех нас.
Кстати. Заметили каждое утро на пересечении броднева и ямальской стоит сотрудник на тротуаре? У кого какие мысли зачем он вообще стоит там?
Ещё один гаец каждый день стоит на пересечении Ямальской и Титова, где поворот на 3 школу. А стоят они там для того, чтобы в сложной дорожной ситуации выходить в центр перекрёстков и дирижировать жезлом.
ну, я в обжаловании закупок не силён, посмотрим, может кто подключится, главное - не дать им всё спустить на тормозах и дать как можно более широкую огласку этой тупой затее...
Если в закупках или торгах есть нарушение закона либо же необходимо проверить некую закупку на предмет законности её реализации, лучше всего направить заявление в Счётную палату округа или в Контрольно-счётную палату города. Если отправлять в город, то у местной КСП есть много полномочий в установлении истины, и плюсом ко всему они очень успешно работают с правоохранительными органами. Если есть хоть минимальное подозрение на коррупцию либо прочий криминал, они моментально отправляют материалы в Следственный комитет города. Вот единая электронная почта Контрольно-счётной палаты г. Салехарда - ksp@slh.yanao.ru. Напишите свои доводы, оставьте свои координаты и с вами свяжутся либо аудитор палаты, либо же инспекторы. А если у кого-то есть сомнения в том, что КСП города будет грузить чиновников в случае установления их вины, это заблуждение. На ежегодных отчётах КСП можно почитать как они выявляют всяческие нарушения в структурных подразделениях Администрации города и что ответственным лицам за это бывает.
Это я всё к тому, что если хотите организованно грузить их со всех сторон, то выше представлен один из самых действенных рычагов давления.
 
1 Фев 2013
43
5
8
Утром не работал светофор на Почтовая - Кнунянца, и вуаля - пробки до ул. Маяковского не было, проехали за 1 мин. Чиновники украли мое время. Дорога в школу, на работу Комбинат- гимназия увеличилась на 15 мин. Это 15*4=60 мин. в день. 5 часов в неделю. 20 часов в месяц... Сказка о потерянном времени....
 
Утром не работал светофор на Почтовая - Кнунянца, и вуаля - пробки до ул. Маяковского не было, проехали за 1 мин. это я перерезал провода. если сломать светофоры , на улицах будет пустынно! (у кого есть диски отрезные на болгарку?)
 
Кстати, о проезде перекрестков... Уважаемые водители... Не тупите.. стартуйте быстрее... и проезжайте быстрее... Кроме того, по улицам не тащитесь со скоростью 30-35 км/час.. а потом, завидев кончающееся время на светофоре - газуют и проскакивают на желтый.. при нормальном ритме и скорости движения, за ним бы еще пара машин успела проехать.. Многие еле едут и вихляют, потому, что в одной руке держат телефон и разговаривают... Купили дорогую машину - купите и магнитолу с телефоном по блютусу....
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Чиновники украли мое время. Дорога в школу, на работу Комбинат- гимназия увеличилась на 15 мин. Это 15*4=60 мин. в день. 5 часов в неделю. 20 часов в месяц... Сказка о потерянном времени....
И это почти сутки в месяц! И заметьте, это только сутки в месяц уйдут на преодоление одного единственного городского маршрута. Но ведь приходится ездить и по другим делам.