Связной

#1
Этот отзыв не совсем обычный. Дело в том, что ситуация, описываемая ниже, произошла со мной в городе Ейске. Но так как сеть магазинов Связной есть и в наших городах, а так же потому что мы все выезжаем в отпуск и покупаем там дорогие вещи, я решил всем рассказать о своем опыте общения с этим магазином.
Так же хочу предупредить о необычном дефекте планшета, который я купил. Будьте внимательны!

Я написал это сообщение на ейском форуме и просто выложу его сюда:
Хочу предупредить всех местных жителей и отдыхающих о возможных неприятностях, которые могут произойти при покупке в магазине Связной, который находится по адресу г. Ейск, ул. Свердлова 85 – это в центре, недалеко от фонтана, между сбербанковским банкоматом и магазином 1000 мелочей.

В этом магазине, 30 июня 2012 г. я приобрел компьютерный планшет Samsung Galaxy Tab P6800. При покупке достаточно подробно осмотрел планшет, спросил продавца о дефектах, на что он сказал «Смотрите сами». Планшет был с витрины – к сожалению, он у них был один, и в ближайших магазинах такого не было. Заплатил помимо прочего 999 рублей за какую-то консультацию, купил кожаный чехол, карту памяти и карту связного для скидок. Хотели ещё какую-то дополнительную гарантию продать. К сожалению, в магазине, при осмотре, я не удосужился снять защитные пленки с планшета – всё таки вещь новая, от хорошего производителя.

Придя домой я снял пленку и обнаружил, что на матрице видны следы от рекламных текстов и знаков, которые были на пленке. Следы отчетливо видны и читаемы, и особенно хорошо просматриваются на сером цвете. Я позвонил в техподдержку Самсунга, где мне сказали, что действительно такой дефект может присутствовать и является неустранимым, посоветовали обратиться в магазин, или в сервисный центр.
2 июня я пришел в магазин с планшетом и попытался вернуть его, руководствуясь ст.18 закона о защите прав потребителей. Общий смысл, что я могу вернуть технически сложное устройство, при обнаружении в нем недостатков в течение 15 дней.

Естественно товар у меня принять отказались, разговаривали хамски, путались в статьях закона, приносили какие-то брошюры и правила торговли. Когда я показал администратору Дмитрию (он отказался назвать фамилию) статью 18 закона о защите прав потребителей, распечатанную у них на стенде, он сказал, что это просто бумажка. Во время разговора администратор корчил лицо, выражая неприязнь и недовольство и через какое-то время стал игнорировать меня и избегать общения, уходя в разные места торгового зала.
Я оставил запись в книги отзывов и предложений, которая, к слову, не просматривается руководством – там есть аналогичная запись от 14 марта 2012, не имеющая ответа администрации.

В уголке покупателя неверно указан адрес и телефон Комитета по защите прав потребителей города Ейска. В комитете, куда я поехал сразу после этого, мне дали образец претензии. К сожалению, так как я нахожусь на отдыхе, у меня ограничено время. Разбирательство с магазином, претензия, экспертиза – всё это требует достаточно много времени. Конечно, я мог бы оставить доверенность своим родственникам для того, чтобы они разбирались с магазином, я уверен, что дело выигрышное на 100%, но я решил отдать планшет в сервисный центр Самсунга в другом городе.

Я оставил отзыв на сайте связного – они перезвонили в тот же день, но опять таки начали говорить ерунду, про то что планшет вернуть нельзя. Кстати, выяснилось, что на чеке, который я получил при покупке, указан какой-то индивидуальный номер ЦМС380 несуществующего магазина! Так что ещё бы были сюрпризы в суде, при разбирательствах. Обещали принять меры, но я им верю слабо.

В общем, такие вот неприятности на отдыхе. Когда несешь деньги ты самый желанный и любимый, а когда дело доходит до проблем ты становишься надоедливой никчемностью. Обращаются с тобой с презрением – а зачем любезничать, если они всё уже получили, а ты всё равно уедешь.

Обидно, что Связной достаточно крупная контора, а мажутся как самая левая шаражка. Ладно бы дело было в мелочи, а так то вполне дорогая сделка..

...очень хочется предупредить всех о том, что нужно более ответственно подходить к покупке вещей в отпуске.

Ссылка на ейский форум
 

Вложения

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#2
А я вот не могу дозвониться до Связного в Салехарде.Единственный номер сотового,который мне сказали в справочной и который также указан в инете,заблокирован.Даже удивительно,в Салехарде 3 магазина, неужели до туда никак не дозвониться?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
А я вот не могу дозвониться до Связного в Салехарде.Единственный номер сотового,который мне сказали в справочной и который также указан в инете,заблокирован.Даже удивительно,в Салехарде 3 магазина, неужели до туда никак не дозвониться?
ты на их сайте посмотри. я помню дознавнивалась по тем телефонам.

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------

получается все таки лучше покупать в том месте где живешь дорогую аппаратуру. я также купила сигналку в Москве. потом 100 раз пожалела, у нее небольшой дефект , а куда я тут с ней?
 
#4
Проблема в том, что здесь нарушается закон. У планшета недостаток - проблемы с экраном. Причем этот планшет позиционируется, рекламируется, с упором на супер-пупер амолед плюс экран.
Магазин должен вернуть деньги, или заменить покупку без вопросов - недостаток явно виден.
Козлы короче. Понимаю того мужика, который раздолбал автосалон на автомобиле. Вот честно так же хочется сделать..
 
3 Июн 2009
600
0
16
#6
Связной - забавный магазин. Вот к примеру несколько отзывов:
http://www.potrebclub.ru/brand-svyaznoy/169/pg2/
http://www.potrebclub.ru/brand-svyaznoy/76/pg2/

Комментарии ещё интересней (там, видимо, сотрудники Связного пишут).
не поняла, у тебя изза царапины телефон звонить перестал- без связи ты осталась!!??? нечего клеветать на
компанию, смотреть надо было раньше!!!!
царапина могла появиться и до поставки аппарата в магазин!!!! а если такие все умные - смотрите товар до того
как берете его в кредит(даже если смаленькими делтьми)!!!
 
#7
получается все таки лучше покупать в том месте где живешь дорогую аппаратуру
причем в СВЯЗНОМ можно любую хрень от трех тыр заказать и они ее тебе привезут по католожной цене...смысл был брать планшет этот в Ейске...:Search:
 
#8
причем в СВЯЗНОМ можно любую хрень от трех тыр заказать и они ее тебе привезут по католожной цене...смысл был брать планшет этот в Ейске...:Search:
хотел здесь и сейчас.. я всегда так делаю покупки.. а вот пленку надо было содрать и посмотреть внимательнее. был с дочкой торопился ещё.
 
3 Июн 2009
600
0
16
#9
disorder, я не совсем понял, это изображение "отпечаталось" ("перевелось") с плёнки? Или на экране было такое же рекламное изображение и сработал "эффект памяти"? Можно попробовать сутки-другие покрутить полноэкранное видео (желательно динамическое и с разными цветами, не зелёная Матрица), или менять цвета с одного на другой (*#*#0*#*#*)...
Спойлер: [off]
ЕЩЁ ОДНИМ НЕДОСТАТКОМ экрана AMOLED является вполне реальная возможность "выгорания" пикселей, как на плазме... У самого Sams i9000 на SAMOLED, но тем не менее... По информации некоторых владельцев, например, длительное использование i9000 в качестве навигатора (около недели ежедневно в течении дня) вызвало "выгорание" интерфейса навигатора на экране. Причём это было заметно не только на одноцветной заливке, но и в повседневном использовании. У некоторых выгорал статус бар, но и при довольно редком использовании телефона эффект "выгорания" пропадал. После навигатора - нет. Так что называйте этот эффект как хотите - выгоранием, усталостью, послесвечением и т.д., но факт на лицо - есть кое какие ограничения у технологии...
у меня статус бар выгорал и "сетка" клавиатуры) сейчас статус бар уже не заметно, а от клавиатуры и следа нет, сам удивился)
АМОЛЕД экраны очень сильно страдают эффектом памяти , тесть если все время будет одна картинка то изображение может частично остаться , чтобы избавится от этого нужно включать разные цвета некоторое время чтобы эффект исчез , насчет выгорания я читал презентацию АМОЛЕД , там писало что в обычном АМОЛЕД быстрее всего выгорает синий цвет около 12000 часов , в супер АМОЛЕД это число по заявлениям самсунг удвоили , так что это 24000 часов непрерывного синего цвета , красный и зеленый выгорают в 2 раза дольше , если учесть что на экране постоянно чередуются цвета то АМОЛЕД вполне хватит до тех пор пока телефон морально не устареет , ну конечно рекомендуется время от времени запускать полно экранные приложения чтобы не было эффекта памяти в статус баре
вот кому интересно целая презентация АМОЛЕД в ПДФ
http://data.4dsystems.com.au/downloads/micro-OLED/Docs/4D_AMOLED_Presentation.pdf
У меня лок скрин отпечатывается регулярно на i9100. Стоит полистать экран, и всё проходит.
[/off]
 
#10
А я однажды покупала в Лаб в связном нетбук, пришла домой, а там закачена музыка /фотографии. Загружены однокл/контакт/почта продавщицы которая мне его и продала))) Там даже срок антивируса истек, который на 3 мес вроде дается. Пришла к ним примерно на 10день покупки и потребовала обменять этот б/у на новый компьютер. Скрипя зубами они мне его поменяли.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#11
disorder, Эм, у Связного гарантия по всей сети. Может стоит попробовать обратиться в местный офис?

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

MostModest, в случае отказа надо было пригрозить страницы соцсетей удалить :hz:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
А я однажды покупала в Лаб в связном нетбук, пришла домой, а там закачена музыка /фотографии. Загружены однокл/контакт/почта продавщицы которая мне его и продала))) Там даже срок антивируса истек, который на 3 мес вроде дается. Пришла к ним примерно на 10день покупки и потребовала обменять этот б/у на новый компьютер. Скрипя зубами они мне его поменяли.
вчера об этом программа была Среда обитания, как нам впаривают б/у. девушка телефон купила за 10 тыс., он через неделю сломался, принеса в ремонт, атак говорят ему лет 8, только корупс поменян и много других случаев.
 
3 Июн 2009
600
0
16
#13
disorder, Эм, у Связного гарантия по всей сети. Может стоит попробовать обратиться в местный офис?
Я так понимаю, что "по простом" для этого дела есть 2 недели. Дальше - уже своем сложно. По факту же, органы по защите прав потребителя ленятся работать и занимаются бюрократией. Нет чтобы пойти с покупателем и "наехать" (в рамках закона), пусть продавец этого сотрудника попробует послать, вместо этого они пытаются не вмешиваться, просят написать заявления, которые они рассмотрят, может быть и т.п. и т.д...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
Я так понимаю, что "по простом" для этого дела есть 2 недели. Дальше - уже своем сложно. По факту же, органы по защите прав потребителя ленятся работать и занимаются бюрократией. Нет чтобы пойти с покупателем и "наехать" (в рамках закона), пусть продавец этого сотрудника попробует послать, вместо этого они пытаются не вмешиваться, просят написать заявления, которые они рассмотрят, может быть и т.п. и т.д...
ну так то без заявления как они будут проверку то проводить?
а по сути ничего сложного, пишите заявление и в мировой суд в наш идете, пошлину платить не надо. можно по месту жительства ответчика, еще и насчитайте кучу всего (моральный врде, нейустойку и т.п. )
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#15
Я так понимаю, что "по простом" для этого дела есть 2 недели. Дальше - уже своем сложно. По факту же, органы по защите прав потребителя ленятся работать и занимаются бюрократией. Нет чтобы пойти с покупателем и "наехать" (в рамках закона), пусть продавец этого сотрудника попробует послать, вместо этого они пытаются не вмешиваться, просят написать заявления, которые они рассмотрят, может быть и т.п. и т.д...
с каждым ходить не получится, или штат делать огроменный придется))
 
3 Июн 2009
600
0
16
#16
ну так то без заявления как они будут проверку то проводить?
Пишешь заявления и вместе топаете туда. Конечно, можно обложиться кучей бумаг про "у нас по закону 30 дней.. рабочих дней" и т.п.

в мировой суд в наш идете,
Я так понял, человек в отпуске, при этом переезжает с места на место. А через месяц-два в лабытнангском мировом суде тебя пошлют ооочень далеко )) в Ейск! :D

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

с каждым ходить не получится, или штат делать огроменный придется))
Стандартные отмазы бюрократов. Формализм.
Случае разные, но вот НИ С ОДНИМ человеком НИКТО не пытался решить вопрос по горячим следам, при явном беспределе. Вот и вся политика.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
Пишешь заявления и вместе топаете туда. Конечно, можно обложиться кучей бумаг про "у нас по закону 30 дней.. рабочих дней" и т.п.
это вы сами себе объясняете? я вам и пишу, что без заявления никто работать не будет. и такой формы реагирования как "выйти и наехать" в законодательстве нет.
Я так понял, человек в отпуске, при этом переезжает с места на место. А через месяц-два в лабытнангском мировом суде тебя пошлют ооочень далеко )) в Ейск!
еще раз, иски из закана о защите прав потребителей подаются по месту жительства истца! вы можете предъявлять в Лабытках никто вас никуда не пошлет.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#18
Стандартные отмазы бюрократов. Формализм.
Случае разные, но вот НИ С ОДНИМ человеком НИКТО не пытался решить вопрос по горячим следам, при явном беспределе. Вот и вся политика.
ну а как, с тобой пошли, я это увидел, говорю со мной тоже пошли, пол СХД увидели и давай их таскать, сам подумай, не получится, не хватит ни времени ни людей на всех желающих
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#19
Заказывала у нас в схд моноблок асер попользовалась 9 дней на 10 день выгорели 2 пикселя и пошли полосы по экрану
Спокойно все оформили подождала 21 день (срок экспертизы) брак производителя взамен купила у них комп и прекрасно работает никаких проблем
 
Последнее редактирование:
#20
По факту же, органы по защите прав потребителя ленятся работать и занимаются бюрократией.
Давненько было. У меня мама купила дорогие духи, а оказалась подделка. Всего уже не помню, но она вроде тоже писала по месту жительства. Суд выиграла.
Вообще органы по правам потребителей всегда встают на сторону потребителе и если на какой-то магазин жалуются то они их по полной трясут. И Если в магазине знают что они сами виноваты, то стараются уладить вопрос полюбовно и без такого афиширования. Ну раньше было так. Может они уже задолбались связной проверять))