Северный маршрут. Приобье - Ивдель - Пермь - Россия. Режем 1000 км

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
Можно, через Вятские Поляны (южнее 60км.), там нормальный мост и нормальная дорога...
Но если ехать из Москвы, зачем забираться в эти дебри... Если южное направление выбирать, то и ехать по М7 до самой Перми...
 
Последнее редактирование:
Можно, через Вятские Поляны (южнее 60км.), там нормальный мост и нормальная дорога...
Но если ехать из Москвы, зачем забираться в эти дебри... Если южное направление выбирать, то и ехать по М7 до самой Перми...
я по М7 и езжу... там есть пару мест где пробки бывают (Цивильск, Чебоксары) а в остольном в нормальном режиме рабочее движение, в отпуск ехал средняя скорость была 76 км \ч (с учетом пробок камер ремонтов и т.п).....
 
14 Июл 2013
594
0
16
Камер бояться - по хорошей дороге не ездить. В прошлом году ехал через Тольятти, Самару изматерился, вроде дорога и короче, но убитая. Поехал через Татарстан, вроде и длиннее, но быстрее вышло. Камеры? Не так страшен черт как его малюют, если соблюдать скоростной режим где есть камеры. ПО "Стрелка" и антирадар в помощь. Уже кучу раз говорили в этой теме. Любителям обгонять через сплошную везде везение откажет.

Да и тема о маршруте Приобье - Перьм, т.е. про определенный отрезок пути, а не черезчтопоехатьвПриобье. Отсюда и название темы ;)

Татарстан и Башкирия ночью хорошо проезжаются. Камер стационарных мало, а мобильные убираются к 9 вечера.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
В Татарстане МАЛО камер???
Это что за сказки?
Вам Автодория что нибудь говорит название? А Стрелка?

По северному пути до Казани камер как блох на барбоске.
И прочие другие системы не радиоизлучающие.
Я в Казани Автодорию видел на маленькой окраинной улочке с частными домами....
Так что без радардетектора с свежими базами точек и GPS или программы "Стрелка", я бы не советовал в Татарию соваться.
 
сижу в Приобье в гостинице... шел севером из под Ярославля в принципе дорога нормальная учитывая что ехал в пятницу-субботу всего 3 пробки на всем пути продолжительностью от 10 до 60 минут... в первый день 1100 км прошел (уехал за Казань), во второй день так же 1100 и ночевал в Ивделе, в третий день в обед приехал в Приобье...
сильно не гнал (шел 90-105 км\ч) в итоге БК показывает среднюю скорость 77 км\ч

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

Татарстан и Башкирия ночью хорошо проезжаются. Камер стационарных мало, а мобильные убираются к 9 вечера.
камер там полным полно, Стрелка орёт чут ли не через каждые 5 км.
поэтому проще не нарушать....
 
Приобье, отель Лагуна?
Почем щас там номер?
в Лагуне - 3600 одноместный люкс больше мест не было но цены там за номер от 3 тыс начинаются....
в Ивделе в отеле Ивдель одноместный 810 руб (но удобства душ и туалет в коридоре)...
 
14 Июл 2013
594
0
16
В Татарстане МАЛО камер???
Это что за сказки?
Вам Автодория что нибудь говорит название? А Стрелка?

По северному пути до Казани камер как блох на барбоске.
И прочие другие системы не радиоизлучающие.
Я в Казани Автодорию видел на маленькой окраинной улочке с частными домами....
Так что без радардетектора с свежими базами точек и GPS или программы "Стрелка", я бы не советовал в Татарию соваться.

Я бы не советовал быть столь категоричным:)
Читайте внимательно: я указал, что в ночное время передвижные убирают, а мало стационарных НА ТРАССЕ.
Из Татарстана еще ни одного штрафа не привез, т. к. проезжаю преимущественно ночью.

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

сижу в Приобье в гостинице... шел севером из под Ярославля в принципе дорога нормальная учитывая что ехал в пятницу-субботу всего 3 пробки на всем пути продолжительностью от 10 до 60 минут... в первый день 1100 км прошел (уехал за Казань), во второй день так же 1100 и ночевал в Ивделе, в третий день в обед приехал в Приобье...
сильно не гнал (шел 90-105 км\ч) в итоге БК показывает среднюю скорость 77 км\ч

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------





камер там полным полно, Стрелка орёт чут ли не через каждые 5 км.

поэтому проще не нарушать....

Вы ехали ночью?

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

В этот отпуск и в саму Казань заскачил авиашоу позырить. Штрафов нэт.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Значит вам повезло. Стационарных там как грязи, как раз таки треноги давно уже мало ставят. А живых гайцов я вообще в прошлом году видел только в Краснодарском крае и Ростовской обл.
По ночам поздно принципиально не хожу.
Ночью надо спать.
 
14 Июл 2013
594
0
16
Значит вам повезло. Стационарных там как грязи, как раз таки треноги давно уже мало ставят. А живых гайцов я вообще в прошлом году видел только в Краснодарском крае и Ростовской обл.
По ночам поздно принципиально не хожу.
Ночью надо спать.

Может вы камеры с прямоугольными хреновинами на столбах путаете: я так понял они к платону относятся? Тоже по-началу очковал проезжая мимо:))
 
в ту сторону ближе к вечеру (часов в 5 вечера въехал в Таторстан), обратно поздно вечером\ ночью (9 -10 вечера)...
что на М7 что на М5 камер стационарных полно о чем Стрелка сообщает при подъезде к населенным пунктам да и к заправкам и развязкам. переносных не видел. штрафов с Татарстана лет 5 или 6 не получал, ибо там не нарушаю скоростной режим....
 
Значит вам повезло. Стационарных там как грязи, как раз таки треноги давно уже мало ставят.
Треноги давно уже мало ставят? Да ну?! Как грибов их. И не только в Татарии. Но особенно много как раз там. Ехал в июне-июле с.г. Так ради прикола на 5 км. насчитал 14 штук)))

Жена в июле с.г. на трасса Екатеринбург-Н.Тагил на участке в 700 м "умудрилась" поймать 2 треноги.
 
Последнее редактирование:
Может вы камеры с прямоугольными хреновинами на столбах путаете: я так понял они к платону относятся? Тоже по-началу очковал проезжая мимо:))[/QUOTE

Если такие, то это Автодория. Это радарный комплекс. Математически вычисляет среднюю скорость, с которой автомобиль прошел определенное расстояние. Обычно за 1-5 км. "Лечится" только базой ЖиПиЭс в антирадаре или навигаторе.
 

Вложения

Последнее редактирование:
14 Июл 2013
594
0
16
Может вы камеры с прямоугольными хреновинами на столбах путаете: я так понял они к платону относятся? Тоже по-началу очковал проезжая мимо:))[/QUOTE

Если такие, то это Автодория. Это радарный комплекс. Математически вычисляет среднюю скорость, с которой автомобиль прошел определенное расстояние. Обычно за 1-5 км. "Лечится" только базой ЖиПиЭс в антирадаре или навигаторе.

Они самые :) Но где тогда штрафы. Я специально пробовал превысить в их зоне и нифига? Потом просто забил на них. Может все таки они просто похожи, а функция другая?!
 
Они самые :) Но где тогда штрафы. Я специально пробовал превысить в их зоне и нифига? Потом просто забил на них. Может все таки они просто похожи, а функция другая?!
"Помимо контроля над скоростным режимом, комплекс «Автодория» используется для проведения розыскных мероприятий. С его помощью сотрудники МВД в будущем будут эффективнее и быстрее находить ТС, находящиеся в угоне, а также блокировать передвижение преступников. Другой дополнительной функцией системы является мониторинг дорожного участка. Комплекс определяет среднюю скорость потока ТС, их количество и на основании этого выносит данные о загруженности дороги. В будущем это может использоваться для предупреждения пробок."
http://fb.ru/article/316614/avtodor...e-harakteristiki-i-printsip-rabotyi-avtodorii
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
Значит вам повезло. Стационарных там как грязи, как раз таки треноги давно уже мало ставят. А живых гайцов я вообще в прошлом году видел только в Краснодарском крае и Ростовской обл.
По ночам поздно принципиально не хожу.
Ночью надо спать.
Живые стоят в Серове и в Нягани на подьезде. Еще где то были. Треног небыло.