Северный маршрут. Приобье - Ивдель - Пермь - Россия. Режем 1000 км

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
От Сосногорска???
Причем тут это?

Если вы хотите узнать какой путь лучше, то приведите ваш маршрут как строит его ваш навигатор. Тогда вам больше советов дадут. Ибо не все дороги одинаково полезны.
Кстати тема названа неправильно.
Например если ехать на юг через Саратов, то до Саратова разница будет в пределах 350 км всего по сравнению через Тюмень. Ну может быть 400 максимум ( смотря какими огородами).
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Так и получается +/- 50 км. Предлагаю такой маршрут: Приобье-Пермь-Игра-Ижевск-Елабуга-Казань-Н.Новгород-Москва.
Спасибо. Это как раз 1 из 3 предлогаемых дорог. Еще вопрос. Как трасса по загруженности?
 
Так и получается +/- 50 км. Предлагаю такой маршрут: Приобье-Пермь-Игра-Ижевск-Елабуга-Казань-Н.Новгород-Москва.
Только с Перми через Воткинск идите на Ижевск. Через Игру муторно. А расстояние тоже.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Спасибо. Это как раз 1 из 3 предлогаемых дорог. Еще вопрос. Как трасса по загруженности?
По маршруту через Казань Вы будите постоянно в окружении дальнобоев до самой Перми. В Татарстане с большой долей вероятности наберете штрафов с камер. Я лично опробовал все три маршрута. При выборе как раз бы отказался именно от этого варианта, а поехал с Нижнего на Киров. От Москвы до Нижнего дорога хоть и неплохая, но постоянно проходит через населенные пункты где встречаются светофоры и постоянно народ дорогу перебегает (как блин специально строили). Полотно дороги неплохое, но дальнобои набили по обоим полосам колею. Нижний - Киров дорога на четверку, трафик резко снижается, Киров - Пермь полотно на четыре с минусом ( в районе Афанасьево придется покрутить руль объезжая выбоины на асфальте), трафик еще меньше. Ну от Перьми до Приобья там снова дорога хорошая с невысоким движением. Самый низкий трафик это если Вы надумаете через Кострому, но и двигаться от Костромы до границы области (Мантурово) будите со скоростью не более 60 (дорога неровная), прошлым летом проезжал там, муторно конечно на этом участке постоянно рулем крутить но терпимо.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
По маршруту через Казань Вы будите постоянно в окружении дальнобоев до самой Перми. В Татарстане с большой долей вероятности наберете штрафов с камер. Я лично опробовал все три маршрута. При выборе как раз бы отказался именно от этого варианта, а поехал с Нижнего на Киров. От Москвы до Нижнего дорога хоть и неплохая, но постоянно проходит через населенные пункты где встречаются светофоры и постоянно народ дорогу перебегает (как блин специально строили). Полотно дороги неплохое, но дальнобои набили по обоим полосам колею. Нижний - Киров дорога на четверку, трафик резко снижается, Киров - Пермь полотно на четыре с минусом ( в районе Афанасьево придется покрутить руль объезжая выбоины на асфальте), трафик еще меньше. Ну от Перьми до Приобья там снова дорога хорошая с невысоким движением. Самый низкий трафик это если Вы надумаете через Кострому, но и двигаться от Костромы до границы области (Мантурово) будите со скоростью не более 60 (дорога неровная), прошлым летом проезжал там, муторно конечно на этом участке постоянно рулем крутить но терпимо.
Самый короткий мне предлогает такой: Москва-Ярославль-Кострома-Мантурово-Котельнич-Киров-Перьм-Нягань-Приобье
 
Самый короткий мне предлогает такой: Москва-Ярославль-Кострома-Мантурово-Котельнич-Киров-Перьм-Нягань-Приобье
каждый год езжу Ярославль-Нижний Новгород (объезд через Кстово)-Казань (по объездной обхожу, первая ночевка в районе Набережных Челнов)-Воткинск-Пермь- Ивдель (вторая ночевка в одноименной гостинице)-Нягань- Приобье.
 
Только с Перми через Воткинск идите на Ижевск.
Но качество дороги похуже в некоторых местах. Нет?

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

Самый короткий мне предлогает такой: Москва-Ярославль-Кострома-Мантурово-Котельнич-Киров-Перьм-Нягань-Приобье
И паромную переправу не забудьте через Вятку.

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

каждый год езжу Ярославль-Нижний Новгород (объезд через Кстово)-Казань (по объездной обхожу, первая ночевка в районе Набережных Челнов)-Воткинск-Пермь- Ивдель (вторая ночевка в одноименной гостинице)-Нягань- Приобье.
А мне больше через Игру понравилось. ИМХО.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Камер бояться - по хорошей дороге не ездить. В прошлом году ехал через Тольятти, Самару изматерился, вроде дорога и короче, но убитая. Поехал через Татарстан, вроде и длиннее, но быстрее вышло. Камеры? Не так страшен черт как его малюют, если соблюдать скоростной режим где есть камеры. ПО "Стрелка" и антирадар в помощь. Уже кучу раз говорили в этой теме. Любителям обгонять через сплошную везде везение откажет.

Да и тема о маршруте Приобье - Перьм, т.е. про определенный отрезок пути, а не черезчтопоехатьвПриобье. Отсюда и название темы ;)
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Но качество дороги похуже в некоторых местах. Нет?

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------



И паромную переправу не забудьте через Вятку.

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------



А мне больше через Игру понравилось. ИМХО.
А, где там паром? Мне дорогу рядом с Вяткой показывает. Пересекаю я только Каму.
 
Шкодница, Вятку тоже пересекаете. Сорри, нет там парома. Перепутал малеха. Это в районе Малмыжа паром. Но вроде как жаловались на костромские дороги. Посмотрите ветку на Дроме.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Самый короткий мне предлогает такой: Москва-Ярославль-Кострома-Мантурово-Котельнич-Киров-Перьм-Нягань-Приобье
Подтверждаю, это самая короткая дорога. Как уже ранее писал дорога до Костромы от Москвы отличная, в Ярославль не заезжаете. но через Кострому придется прокатиться. От Костромы придется потерпеть до Мантурово. Далее все опять нормально.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
Подтверждаю, это самая короткая дорога. Как уже ранее писал дорога до Костромы от Москвы отличная, в Ярославль не заезжаете. но через Кострому придется прокатиться. От Костромы придется потерпеть до Мантурово. Далее все опять нормально.
В Костроме в том году проезжали. Дороги убитые.

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

там не паром, а понтонный мост (платный)
Его не обьехать?
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Если поедите через Кострому Киров Пермь, то там по дороге нет никаких паромов и понтонных мостов. Так же их нет и по маршруту через Казань Пермь и Нижний Киров Пермь.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
Если поедите через Кострому Киров Пермь, то там по дороге нет никаких паромов и понтонных мостов. Так же их нет и по маршруту через Казань Пермь и Нижний Киров Пермь.
Спасибо. До Кирова мне дорога знакома,до Сосногорска (машину на сетку ставили) ехать так же,только с Кирова на Пермь в данном случае,а там на Сыктывкар.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Спасибо. До Кирова мне дорога знакома,до Сосногорска (машину на сетку ставили) ехать так же,только с Кирова на Пермь в данном случае,а там на Сыктывкар.
От Перми на Чусовой, Горнозаводск, Серов Североуральск, Ивдель и далее через Югорск Нягань до Приобья.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Кмров и Пермь обходятся объездными дорогами, через Чусовой придется проехать, но городок не велик. Далее тоже все по объездным кроме Ивделя.