Сетевой город: удобно?

7 Авг 2013
191
0
16
#1
Друзья! Кто активно использует сетевой город? Удобно, неудобно? Плюсы и минусы?
Кто не использует - почему?

Предлагайте вопросы по работе сетевого города. Зададим в департамент образования.
 
Последнее редактирование:
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#5
постоянно им пользуюсь. каждый день можно сказать
но детям лучше вернуть дневники-пусть ведут их-записывают дом.задания. ато кому не позвонишь-ни кто не знает-не помнит

домашнее задание там же нет?
или есть? тогда не знаю где смотреть
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#6
Предлагайте вопросы по работе сетевого города. Зададим в департамент образования.
Так уже задают... отвечаем по мере возможности...
Большинство вопросов, типа: "получить пароль", "оценки", "д/з" в большинстве частные и находятся в ведении самих образовательных учреждений, так что логичнее их задать школам...

З/ы в свете интервью Сидоровой И.К. тема "сетевой город" выходит в тренд... :)

Тупит конечно (тормозит).
Тут вопросы к провайдерам, всё что можно было ускорить с нашей стороны, мы ускорили: и сервера избыточные и канал жирный...

А разве есть альтернатива?
давай ещё пару альтернативных систем запустим и можно вообще детей в школу не водить, всё равно учителям не до них будет, они данные в эти системы будут вводить :)

но детям лучше вернуть дневники-пусть ведут их-записывают дом.задания. ато кому не позвонишь-ни кто не знает-не помнит домашнее задание там же нет? или есть? тогда не знаю где смотреть
Бумажные дневники никто не запрещает иметь, вот только проблема с записью д/з в них более актуальнее...
Д/з в СГО (Сетевой город) находится в разделе "Дневник"...
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#7
Пользуюсь каждый день, но домашние задания иногда поздно выкладывают, вечером, когда я дома и уже не могу выйти в интернет
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#8
ARNOLD, ну а я про что=)) не с чем же сравнивать, к чему данная тема. Как не крути а использовать сетевой город придется =))
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#9
Д/з в СГО (Сетевой город) находится в разделе "Дневник"...
)там выкладывают на сегодня-после уроков уже.
раздел Дневник я смотрю ...например вчера на сегодня-ничего не было. днем сегодня-после уроков-появились домашние задания-и оценки.
а так чтоб например английский идет пару раз в неделю. в понедельник был ин.яз-было домашнее задание скажем на четверг-почему не видно этого домашнего? потому что учителя не внесли их? а вносят только в день предмета?

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

Бумажные дневники никто не запрещает иметь
в школе учительница детям сказала-что теперь можно не вести дневник-всё!дети это скушали и проглотила. теперь ни в какую не хочет вести дневник
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#10
Не пользуюсь никогда. Двое детей, по два раза на каждого просила логин и пароль. Не подходит тот, что дают. Плюнула на сетевой город.
Ребенок тоже не может войти. И от дневника отказался.
 
28 Май 2012
412
5
18
#11
Активно пользуюсь сетевым... Если раньше можно было наплести что ничего не задали, то теперь фигушки! Знаю что задали, на сколько оценена работа. Доработать конечно надо программку, но "весчь" полезная. Кстати, раньше выкладывали отмену по погоде, при обновлении пропало. Вернуть бы, а то нет возможности в 11 смотреть погоду для 2 смены.
 
10 Фев 2013
118
0
16
#12
Нет, не удобно. Как подстраховочный вариант, да. Как основной-нет. Ребенок не может объяснить за что у него оценка, говорит, может преподаватель ошибся? Про интернет уже молчу.Бабушка оставалась одну неделю с детьми, каждый день спрашивала в школе, какие завтра уроки? Мои дневники до сих пор мама хранит, а я что внукам покажу?
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#13
Активно пользуюсь сетевым... Если раньше можно было наплести что ничего не задали, то теперь фигушки! Знаю что задали, на сколько оценена работа. Доработать конечно надо программку, но "весчь" полезная. Кстати, раньше выкладывали отмену по погоде, при обновлении пропало. Вернуть бы, а то нет возможности в 11 смотреть погоду для 2 смены.
Жалуются, что задания не соответствуют действительности. И расписание прошлого года. А что ваш ребенок говорит про актуальность информации?
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#14
Не пользуюсь никогда. Двое детей, по два раза на каждого просила логин и пароль. Не подходит тот, что дают. Плюнула на сетевой город. Ребенок тоже не может войти. И от дневника отказался.
В личку: школа, ФИО и классы учеников.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#17
Кстати, раньше выкладывали отмену по погоде, при обновлении пропало. Вернуть бы, а то нет возможности в 11 смотреть погоду для 2 смены.
С баннером погоды есть сложность, т.к. СГО продукт закрытый, надёжнее смотреть отмену на сайте Департамента образования http://edu.shd.ru (это тот же баннер, что и в СГО, но другого формата)
Нет, не удобно. Как подстраховочный вариант, да. Как основной-нет. Ребенок не может объяснить за что у него оценка, говорит, может преподаватель ошибся?
А как в бумажном дневнике вам объясняли оценки? В СГО есть своя почтовая система (почтовый конвертик), если есть вопросы по оценкам пишите учителю...
Жалуются, что задания не соответствуют действительности. И расписание прошлого года.
С расписанием - исключено (если не считать, что оно действует с сентября прошлого 2013 года) :)
Плюс изменения расписания публикуются в разделе "Объявления"...
Как может д/задание в СГО не соответствовать действительному, если их туда вносит сам учитель? Если есть сомнения, не стесняйтесь уточнять у учителя...
 
Последнее редактирование:
21 Апр 2010
779
0
16
#18
Жалуются, что задания не соответствуют действительности. И расписание прошлого года. А что ваш ребенок говорит про актуальность информации?
Не соответствуют! Сейчас своих детей потестила. Этого предмета, говорит, завтра нет, есть другой. Задавали не это, а другое.
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#19
В личку: школа, ФИО и классы учеников.
Решила снова разобраться. Позвонила в школу, без проблем поменяли пароль. Работает. Удивляюсь. Спасибо)) Правда, детские аккаунты не проверила, вечером займусь.
 
7 Авг 2013
191
0
16
#20
В других соцсетях предлагают создать мобильное приложение. Пользовались бы?