Сингапур

2 Июн 2009
13,124
0
36
#42
Долгое время самым высоким в мире считалось колесо обозрения, построенное в Сингапуре. Его название – «Парящий Сингапур». Высота составляет сто шестьдесят пять метров. На то, чтобы сделать полный круг, ему требуется целых тридцать семь минут. Пассажирам кабинок открывается великолепный вид на набережную и находящиеся по соседству острова. Сингапурское чёртово колесо оборудовано 28-ью кабинками, вместимостью двадцать восемь человек каждая.

Подробнее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-vyisokie-kolesa-obozreniya-v-mire.html

вид с него интересный на весь город. но мне было страшно. и я на самой высоте сидела на полу.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#44
Keeper, в каком отеле останавливались?
3 ночи в сранам хостеле
:row: ищи отели, чтобы не далеко было от отеля МЕТРО, т.к. мы по тупости своей воспользовались Такси с аэропорта и заплатили мы доехав до центра города по счетчику около 200 сингапурских долларов, это мы потом уже поняли что надо было пройтись всего 400 метров с отеля до метро и отдали всего на двоих 17 долларов синг.

Под марина бей есть метро... не помню какая ветка.
У нас бала станция Raffles Place (Зеленая ветка) практически самый центр до марины бей пешком ходили и до Сентозы на метро ездили на пярмую

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

колесо оборудовано 28-ью кабинками, вместимостью двадцать восемь человек каждая.
у нас в кабине было 4 человека включая нас)
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#45
Ради кругозора, а что там интересного такого нашли? Или особенного. Колитесь;)
Была там одна забегаловка, в которой я не смог поесть в первый раз, пришлось ехать еще раз. В ней сам сидишь готовишь себе на улице на газовой горелке. Ну и roasted duck мне у них нравится.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#46
выбирай отели по ближе к метро Tanjong Pagar на мой взгляд самая удачная ветка т.к. и до сентозы можно будет доехать со станции метро Outram Park в сторону и до аэропорта с 1 пересадкой) и до чайна тауна пешком можно дойти

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

Была там одна забегаловка
все так же осталось рядом с колесом
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#47
все так же осталось рядом с колесом
колеса тогда не было, и забеголвка та возле рафлс госпиталя на перекрестке рошора и норт бриджа, сейчас таких кафешек стало больше и неокторые типа дорогие, но мне нужна была именно та
 
#48
Самое интересное в Сингапуре. Конечно бухта Марина Бэй. Только здесь уйдет целый день. Очень много различных арт, художественных, индустриальных выставок. На набережной каждый вечер проходит потрясающее воображение лазерное шоу, проецируемое на водный пар. Оно бесплатное. Очень впечатлил сад Gardens by the Bay.

Два раза в день, вечером, в нем проходит шоу. Под деревьями широкая площадка, на которую ложишься и смотришь вверх. тграет приятная релаксирующая музыка и начинается световое шоу. Подсветка всячески переливается синхронизируясь с музыкой. В некоторых деревьях есть лифты в стволе. Ведут наверх, там смотровая площадка и бары, рестораны. При входе бесплатно один коктейль. Между деревьями в кронах переходы. Вот немного инфы:
Тропический парк "Сады у залива" (Gardens by the Bay) в Сингапуре поражает футуристическими пейзажами. 18 гигантских "деревьев" высотой от 25 до 50 метров с наступлением темноты превращаются в светящийся лес, будто бы спрятанный на берегу залива. "Сады у залива" - вертикальный парк с тропическими ползущими растениями, орхидеями и редкими видами лиан и папоротников. Кроны "деревьев", увитые цветами и зеленью, состоят из железных прутьев и бетона и освещаются разноцветными огнями. Между лесными конструкциями сооружены мосты и надземные переходы, с которых можно любоваться необычной рощей. А посмотреть есть на что: здесь высажено 226 тысяч растений, созданы водные сады с каскадами, водопадами и бассейнами, а также открыты две специальные оранжереи. В "Куполе цветов" (Flower Dome) можно увидеть флору Средиземноморья, а в тропическом "Облачном лесе" (Cloud Forest) с 35-метровым водопадом и холмом, покрытым пышной растительностью, созданы условия влажного экваториального горного климата.

Время работы и стоимость посещения


Парк открыт с 5 утра до 2 часов ночи ежедневно. Вход на территорию - бесплатный. Время работы оранжерей - с 9:00 до 21:00 ежедневно; стоимость единого билета - $28 для взрослых и $15 для детей от 3 до 12 лет. Билеты в OCBC Skyway и сад Cruiser обойдутся в $5 для взрослых и $3 для детей. Стоимость аудиогида - $4. Билетные кассы парка закрываются в 20:00. Советы


Лучшее время для посещения "Садов у залива" - поздний вечер, когда можно успеть увидеть оранжереи и насладиться ночными видами тропического парка, переливающегося разноцветными огнями. В случае если время вашего визита в парк ограничено, то воспользуйтесь маршрутами, рассчитанными на определенное количество времени. Подробную информацию о прогулках можно найти на официальном сайте парка.
На Сентозе нужно дня два-три точно. Что успели там посмотреть, так это парк Юниверсал. Даже если вы не любите аттракционы, равнодушными вы не останетесь. И попали мы на платное 40-минутное лазер-, файер-, водное шоу. История любви, поведанная игрой огня, воды и света. Круто! Есть видео отличного качества всего шоу.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

Была там одна забегаловка, в которой я не смог поесть в первый раз, пришлось ехать еще раз. В ней сам сидишь готовишь себе на улице на газовой горелке. Ну и roasted duck мне у них нравится.
Таких много у них. Мы попадали в кафе, где посреди стола стоит блинница. Приносят жидкое тесто и сам себе кулинар))

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

Далее. В Сингапуре на данный момент сейчас находится самый большой в мире аквариум. Объемом 45 миллионов литров воды. До него самыми большими были в Джордтауне (US) 24 миллиона литров и в Дубаях - 10 миллионов литров. Но в Дубаях недавно треснуло стекло.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#49
Утра,куда собралась?!!!!!!! Кто будет картошку садить! Огурцы, помидоры!!!! Салат!!!!! Сингапур ей подавай.... :grin:
 
#50
По передвижению. Конечно метро и автобусы. Удобно и недорого. С аэропорта ехали на метро, вышло очень душевно. Метро интересное, едешь и смотришь на рельсы, кабинки для машиниста нет, и машиниста нет)), автоматизировано. Покупаешь карту за 15 долларов местных, это депозит. Проходишь турникет, автоматом блокируется сумма самого дальнего расстояния. На выходе списывается именно цена того расстояния, которое проехали. Карта пополняемая. Действует 5 лет. Когда уезжаете, в любой кассе можно сделать кэшбэк.
Или же можно купить многоразовый пополняемый билет — Ez-Link. Стоимость Ez-Link складывается из стоимости невозвращаемого депозита: 5SGD и количества денег на ней — это может быть 5 или 7 SGD (стоимость соответственно 10 или 12 SGD). Преимущества Ez-Link перед билетом в том, что не надо каждый раз покупать билет и стоимость поездок при ее использовании меньше, а еще Ez-Link можно использовать в наземном транспорте. Если вы планируете множество поездок на Сингапурском MRT, то я бы рекомендовал использовать Ez-Link.
Здесь подробно о метро, схемы, проезд:
Основным массовым видом транспорта в Сингапуре является сингапурское метро MRT (Mass Rapid Transit). MRT Сингапура является отличным и недорогим видом транспорта в городе.
MRT Сингапура состоит из пяти линий, каждая из которых имеет свое название (Nord East Line, East West Line и др.). Около каждого названия станции есть пояснение к какой линии MRT она относится и порядковый номер на линии. Например — СС24 Kent Ridge (Линия MRT: Circle Line № 24).
http://travel-invest.ru/metro-singapura-singapore-mrt/
 
16 Янв 2012
95
0
6
#52
Я там жил в капсульном отеле, что то около 600 рублей было, ну сейчас 1200 наверно, до метро идти 5-10 минут. До их этого символа рыбы с башкой льва или как там минут 15. Кофе, чай, молоко, соки бутеры всякие все бесплатно. Летел транзитом с Коломбо в Манилу. Там есть что посмотреть, зоопарк, парк птиц, остров Сентоза он же парк развлечений, океанариум. Там в аэропорту большие информ стойки с картами, рекламой этих всех парков с ценами и прочей фигней. Да кстати по недавнему рейтингу он признан самым дорогим городом в мире, но на пару дней заехать можно.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#53
Лечу через Синг, две стыковки , одна 5 часов, вторая 13. Что можно посмотреть за 13 часов? Именно самое самое?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#54
Утра, едешь в центр и там лазишь (где их отель марина бей, этот лев забыла мерлион чтоли). у нас была 17 часов успели по центру полазить, на чертовом колесе, по кафешкам и даже шопинг чуть.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#55
Nady, шопинг я в DF сделаю, когда туда лечу, за 5 часов и в бассейне полежать успею и скупиться.
А вот стоит заморачиваться с зоопарком? если прилетаю в 12 дня, улетаю в 2 ночи. Успею в зоопарк, потом к фонтану , на колесо и на шоу фонтанов и поглазеть на центр. Я еще прочитала, что в Марина бей можно подняться в скайкафе бесплатно, и поглазеть свысоты
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#59
Утра, думаю зоопарк не нужен тебе. 13 часов считай это пока выйдешь. пока таможня, обратно тоже, пока доедешь. хотя там и супер удобно прям из аэропорта но все равно время. и почему то хвалят зоопарк ночной. когда мы были в маринубей кроме постояльцев никакого не пускали. а раньше было сколько то платишь и можно к ним в басик. так бы хотя бы пару суток там.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#60
Страшно Вредная, цыц, у внука есть родители, пусть трясут его, а мне еще есть чем самой трястись :ldflwfnmnhb:
Nady, я на винского прочитала, что если заходить с кормы и говорить скайбар, то пускают в бар на 57 этаже, там стоят охранники и не пропускают дальше бара, но бар на открытой веранде и можно купить десерт или коктейль за 20 сингапурских баксов и фоткать город сколько угодно, а в бассик я и не хочу туда. Что я там не видела? Китайцев? Я из нынче в Тае так насмотрелась, аж тошнит от них