Случай на перекрёстке Лабытнанги-Обская-Харп и его последствия...

3 Июн 2009
600
0
16
#21
и ещё мне интересно-осознаёт ли он сам,что- нарушил правила.
Кто!? Я!? Да не нарушал же, больше9000доказательст! о_О

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

disinvis, Выражаю поддержку, по-моему это уже беспредел со стороны ГИБДД, усилинный правовым нигилизмом, тех собственно кому надлежит применять КоАП на практике и строго его придерживаться. Направляй материалы дальше в генпрокуратуру, вышестоящее ГИБДД.
Спасибо, так и собираюсь делать. Понимаю, если один затесался дурак, так в интересах начальства убрать из своих рядов такого, чтобы тень не бросал на остальных. Но нет, они продолжают гнуть свою линию.

ИДПС - Косьяненко Александр Викторович. У него патрулька не УАЗ случайно???
Нет. Был он зубеле каком-то. Сейчас вместе с Проппом на классике. Нашли друг друга. Пропп с год назад тоже мне матом кричал, да и ещё и при малой племяннице :( Но тогда я не отреагировал на подобные выходки.
 
2 Июн 2009
880
0
36
#22
Меня всегда "радовали" в нашем государстве взаимоотношения человека в пагонах и человека без пагон. Гаец может меня остановить и сказать "мне кажеться что вы в нетрезвом состоянии, проедем на освидетельствование" и есло его подозрения неподтвердяться ему нихрена небудет за то что я из за него неуспел отвезти жену на самолёт или просто потратил кучу своего драгоценного времени. Они нередко сами нихрена незная законов лепят протоколя, а человек потом должен бегать и доказывать что он нивчём невиноват. Вообще зачастую при общении с гайцами мне вспоминаются строки из басни Крылова,
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
 
Последнее редактирование:
#23
и ещё мне интересно-осознаёт ли он сам,что- нарушил правила.
Просто чтоб знать- что он из себя представляет.
Чтобы понятнее было, скажу, что ситуация напоминает разметку на повороте к зданию ПРАВИТЕЛЬСТВА с Объездной... Там была когда то в прошлом году нанесена разметка... Наверняка были сплошные линии, раз часть островка безопасности осталась... Ну а поскольку все, едущие к Зданию срезают поворот, то от сплошных линий не осталось и следа... Так вот, если завтра Вы проедете этот поворот, то Вас остановит ГАИшник и скажет, с Вас штраф... Вы проехали сплошную линию.... а ее не только из машины, пешком то не видно..... Вот...
 
3 Июн 2009
600
0
16
#24
и есло его подозрения неподтвердяться ему нихрена небудет за то что я из за него неуспел отвезти жену на самолёт или просто потратил кучу своего драгоценного времени.
Тут они всегда становятся "тоже людьми, у них жена, дети, тоже могут ошибаться"! С фига ли?! Упиваются властью, но когда к стенке прижмёшь (потратив много сил для этого), так сразу становятся "тоже людьми"!?
Но хуже позиция руководства, которое должно слушать население и по любому такому факту жестко пресекать подобные вещи, дабы не пала тень на их честь мундира и т.п. Чтобы население доверяло им, а не боялось.

а ее не только из машины, пешком то не видно..... Вот...
Ага. Только тут с высоты человеческого роста разметку видно в принципе, но она не соответствует ГОСТу. По госту разметка должа быть видна с 1,2 метра от земли. На том перекрёстке, если к нему подъезжать со стороны лбт, то из-за уклонов (неровности дороги) разметка не читаема, но с того места, где стояла машина ДПС (на пригорке) в принципе что-то было видно.
Но опять же, ситуация такая, что даже если бы там была наисвежайшая разметка, всё равно это не 1500, а всего лишь 100 рублей! А если и 1500, то не имеют права сотрудники охраны порядка нарушать все возможные законы! %) Делать служебный подлог, превышать полномочия -- это уже Уголовный Кодекс. А прокуратура на подобные факты не имеет права не реагировать. Не должно быть "мелкое" дело или "крупное".
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#25
disinvis, кстати сотрудник на фото со средним пальцем, имхо, нарушает п. 25 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.
Ну они ж даже зачет по нему сдают.
2.1. Организовать изучение и выполнение требований Административного регламента с принятием до 1 сентября 2009 года сотрудниками, исполняющими данную государственную функцию, зачетов.
 
3 Июн 2009
600
0
16
#26
Snikers, он нарушает Приказ МВД РФ от 24.12.2008 N 1138 "Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации". ОВД это признает, но всего лишь. 2 месяца пытаюсь выпытать, что именно за это бывает, какое наказание-то!? Или могут безнаказанно показывать всем факи и материться!?
исходя из приоритетных задач по защите жизни и здоровья, прав и свобод человека и гражданина, поддержанию общественного спокойствия, законности и правопорядка,

основываясь на фундаментальных общечеловеческих и профессиональных нравственных ценностях, требованиях гражданского и служебного долга,

олицетворяя ожидания общества по отношению к моральному облику сотрудника, дающему право на уважение, доверие и поддержку деятельности российской милиции со стороны народа,
Ну они ж даже зачет по нему сдают.
Угу. Но некоторые ИДПС умудряются отмачить, что Административный регламент для внутреннего пользования! Но аргумент убивает наповал: потому, что они сдают по нему зачёт, а водители -- нет! Офигеть %) :grin:
 
Последнее редактирование:
16 Окт 2009
2,909
1
38
#27
disinvis, в обращении требовал проведения служ. проверки и привлечения к дисциплинарной ответственности?
 
#29
Ну чего расшумелись? У кого-то из начальства денюха, или погоны очередные, надо ж как-то на подарок подзаработать. А может у детей или у жены, а что ещё хуже у тёщи какой-то праздничек, тут уж из мундира выпрыгнешь!!!
Кстати, как-то в Сочи сам слышал гаец так и объяснял товарисчу который за рулоём, что надо бы подмогнуть ему, Ну что ж, скинулись, праздник есть праздник. А нарушение было, на зебру проехали, где никого не было, а только типа "пьяный" на обочине стоял. Я его потом часто встречал там. Хорошая работа. Не пыльная, в тени, так что и летом не жарко. Бутылку сцуко он из урны вытягивал, я с ним потом базарил. Падла, не жаловался на жизнь. А потом гайцы подлетели, типа, что вы тут себе позволяете. Тока корочки и спасли.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#31
видели бы вы все материалы........ ох какие "вкусные" материалы....... прям смертный приговор некоторым должностным лицам
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#32
Ну чего расшумелись? У кого-то из начальства денюха, или погоны очередные, надо ж как-то на подарок подзаработать. А может у детей или у жены, а что ещё хуже у тёщи какой-то праздничек, тут уж из мундира выпрыгнешь!!!
А причем тут вообще подзаработать? Взятку никто не требовал, права тоже отнять не пытались. Это все от их неграмонтости, хамства и отсутствия какого-либо желания ознакомиться с законодательством и вести себя грамотно.

Так может и фамилии ментов выложишь? чтоб страна знала
Выше уже была указана фамилия данного инспектора на фото. Если интересуют фамилии руководства ОГИБДД по городу Лабытнанги, то тоже тайны никто не делает:
Начальник ОГИБДД ОВД по г.Лабытнанги майор милиции Галынский Геннадий Михайлович
Зам.начальника ОГИБДД ОВД по г.Лабытнанги майор милиции Кравцов Андрей Анатольевич
Командир взвода ДПС по г.Лабытнанги (тут врать не буду, не знаю, как должность правильно называется) капитан милиции Петренко Александр Анатольевич.
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2009
600
0
16
#33
Спасибо за поддержку :)
Тут ведь в чём соль? Что я не могу добиться от ГИБДД/ОВД/Прокуратуры? Адекватную оценку действий. Основания для списания протокола. Ну нет такого понятия в принципе: я найти не могу, гибдд/овд тоже вразумительного ответа не дали. Сослались на п. 66 Методических рекомендаций деятельности ГИБДД в оправдание списания, но там говориться лишь о том, что примерно раз в года происходит проверка и протоколы испорченные уничтожают. На меня же было составлено за сутки 3 протокола! По одному делу!
66. Бланки, указанные в пункте 63 настоящих Методических рекомендаций, испорченные при заполнении, целесообразно уничтожать при очередных проверках, о чем следует составлять соответствующие акты. В таком же порядке рекомендуется аннулировать временные разрешения, обнаруженные после их утраты, если взамен их выданы новые.
Когда мне принесли 2 протокол, я спросил "какие основания составления нового протокола через сутки?", при мне начали составлять третий протокол, я снова спросил "основания", а в ответ получил только средний палец. Пришел на заседание комиссии с зам.начальника во главе, спросил основания, но не получил ответа, а только постановление об окончании дела против меня.
Но и это не всё :) Спросили по телефону у начальника роты ДПС, он вновь сослался на ст.66, ему сказали, что она не про то и вообще действия по "списанию" - не законны. После этого у начальника роты ДПС вдруг пропало время, он заторопился и решил "освежить знания КоАП". (Вообще похвально для Лабтынангского ГИБДД, что хотя бы кто-то что-то знает из КоАП и пытается в нём разобраться!)

К чему я поднимаю эту суету? Ведь меня не оштрафовали и я должен был остаться довольным и "молчать в тряпочку"! Но это касается всех водителей. Получается, что местное ГИБДД (от ИДПС до начальника ОГИБДД) уверены в том, что они налево и направо могут "списывать" протоколы взамен старых в нарушения всех норм КоАП!
- Протокол составляется немедленно на месте правонарушения;
- По одному правонарушению может быть составлен только один протокол;
- Протокол является бланком строгой отчётности, с не менее чем двумя защитными элементами;
- Протокол об адм. правонарушении является единственным доказательством вины;
- Если протокол составлен с нарушением законодательства, то такой протокол считается недействительным, а соответственно не может служить доказательством и должен быть исключен из дела об адм.правонарушении. А раз нет доказательств, то и дело должно быть закрыто.

А что же получается у нас? То, что через сутки ИДПС, почесав что-нибудь, могут надумать и без вас составить новый протокол, с новыми обстоятельствами и на комиссии рассмотреть этот новый протокол, не сказав водителю ни слова! Даже не уведомив его в законном порядке.. (Конечно, зачем же уведомлять в законном порядке о незаконном протоколе :))
Ужасает, что такое, мягко говоря, заблуждение характерно не рядовому ИДПС, но и почти всем другим сотрудникам, вплоть до высшего руководства.

P.S. Конечно, это всего лишь одна из причин. Ещё крайне возмущает то, что (создалось впечатление) все ИДПС забыли (а знали ли вообще?!) 19 и 20 пункты Административного регламента! Для них норма не представляться, хамить, разговаривать матом, не знать вообще никаких законов!
КоАП написал(а):
Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения
19. Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным и уважительным отношением к гражданам.

В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку.

20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

В случае обращения граждан сотрудник, выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать, в пределах своей компетенции принять меры по их заявлениям либо разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

Во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина сотрудник обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#34
А причем тут вообще подзаработать? Взятку никто не требовал, права тоже отнять не пытались. Это все от их неграмонтости, хамства и отсутствия какого-либо желания ознакомиться с законодательством и вести себя грамотно.


Выше уже была указана фамилия данного инспектора на фото. Если интересуют фамилии руководства ОГИБДД по городу Лабытнанги, то тоже тайны никто не делает:
Начальник ОГИБДД ОВД по г.Лабытнанги майор милиции Галынский Геннадий Михайлович
Зам.начальника ОГИБДД ОВД по г.Лабытнанги майор милиции Кравцов Андрей Анатольевич
Начальник роты ДПС по г.Лабытнанги (тут врать не буду, не знаю, как должность правильно называется) капитан милиции Петренко Александр Анатольевич.
Все верно, а Петренко А.А. командир взвода ДПС., в Лабытках роты нет,она в Салехарде.
 
3 Июн 2009
600
0
16
#35
Жаль, никто в комьюните ЖЖ так и не отписался :( Но дело не стоит на месте..
Многие, наверное, уже видели, как инспектор ДАИ показывает кукишь водителю (и убегает, как маленький), у меня же всё ещё интересней! :)

Инспектор ДПС показывает "фак", но не убегает!.. А начинает составлять протокол без всяких оснований...

Итак, прошу на просмотр видео в ЖЖшку: http://community.livejournal.com/gailbt/916.html

Ну или прямые ссылки:
Часть первая: http://www.youtube.com/watch?v=wNnkioWxaqo
Часть вторая: http://www.youtube.com/watch?v=E8gR6Srzof0
Плейлист (оба ролика за раз): http://www.youtube.com/watch?v=wNnkioWxaqo&feature=PlayList&p=9318A851527FDEDF&index=0&playnext=1
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#36
м-дя... настолько у него убогое понимание того, что он является представителем закона, стоит на страже правопорядка...
disinvis, - так держать:good:
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#37
Какой там закон? Какой правопорядок? Ему дали блокнотик с протоколами, парень обрадовался и давай их писать налево и направо.

Это видео просто по цитатам разобрать можно%)

"Сниму ксерокопию данного протокола, приложу к этому протоколу. И этого протокола приложу к тому протоколу..."

"Может вы за меня еще напишите и этот…рапорт? …если сможете. Напишите на имя Галынского Геннадия Михайловича, ну …начальника ГИБДД города Лабытнанги ... майору милиции... Давайте, а то чтоб мне потом вручную не писать…"

"А…напишите еще то, что я вам объяснил то, что (неценз.) по указанию начальника ГИБДД города Лабытнанги явится к вам и переписать, чтобы я переписал (неценз.) данный протокол."

"Вы сами понимаете, правила большие, все не узнаешь, не упомнишь."

"Набери в компьютере (неценз.) этот (неценз.) кодекс об административных правонарушениях… статья 25.7, Я щас кодекс (неценз.) полностью (неценз.) не помню"
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#40
Snikers, спасибо!:) Разослать везде ссылки у нас самих еще руки толком не дошли... Хотелось бы почитать реакцию людей, если можно - кинь ссылку или хотя бы приведи цитаты;)

zorro, спасибо! Напишем и туда, пообщаемся с сотрудниками. Надеюсь, что хоть где-то среди сотрудников ГИБДД есть адекватные;) Хотя за самыми компетентными комментариями уже обратились в Генпрокуратуру и МВД. Ждем ответов из Москвы!