Смыло мост под Демьянкой.

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
buldog, писал как то в дороге ГРМ оборвало, пришлось всех друзей по УрФО на уши поставить что бы запчасти на свое корыто найти, благо был лавандос, есть лавандос есть скорейшее решение проблемы
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
с ирпом тогда проще - 4 парома у них.
а остальным тем кто сильно опаздывал можно спокойно не спеша ехать к след парому этого же перевозчика))) а так вчера опаздунов кто вышел на связь ждали до упора на волну.

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

а вот таких людей я не понимаю, на нз должна хотя б 20ка лежать в кармане. а
где бы ее взять то двадцатку эту)))) а так если что случись всегда есть родственники и пластиковые карты на которые они могут скинуть денег в долг)))
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
buldog, писал как то в дороге ГРМ оборвало, пришлось всех друзей по УрФО на уши поставить что бы запчасти на свое корыто найти, благо был лавандос, есть лавандос есть скорейшее решение проблемы
такого же мнения. поэтому подстраховываюсь.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
писал как то в дороге ГРМ оборвало, пришлось всех друзей по УрФО на уши поставить что бы запчасти на свое корыто найти, благо был лавандос, есть лавандос есть скорейшее решение проблемы
наверное, редкая машина в тех краях, если запчасти искать приходилось.
тоже как-то цепь оборвало. ночью. хорошо, недалеко от х-мансийска.
гаишники дотащили до поста. утром на эвакуаторе довез до сто возле аэропорта.
слесари написали список деталей, на такси съездил купил. к обеду всё было готово. и сборка и регулировка.
обошлось по тем временам вообще копейки, чем был несказанно удивлён на фоне салехардских цен. да что там удивлён, я просто охренел.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
а остальным тем кто сильно опаздывал можно спокойно не спеша ехать к след парому этого же перевозчика))) а так вчера опаздунов кто вышел на связь ждали до упора на волну.

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

где бы ее взять то двадцатку эту)))) а так если что случись всегда есть родственники и пластиковые карты на которые они могут скинуть денег в долг)))
просто мы разные. я подстраховываюсь всегда (зимой-летом вожу канат, интрументы, жидкости, налик,на крыше канистра бенза). кто то надеется на кого то и стоит ждет.
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
наверное, редкая машина в тех краях, если запчасти искать приходилось.
Renault Megane 2 не редкая, просто у дилеров всё под заказ и пришлось клапана из Тюмени, болты ГЦБ из Ёбурга, прокладку под ГЦБ и еще какую то хрень из Челябы и так по городам и весям. (Благо из нашего стада №7 много соплеменников по стране живёт)
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
а в какие края ездите летом, что с заправками бывают проблемы?)
это после того как лень было выстоять очередь в хантах и поехал, думал на следующей заправлюсь по пути...и забылся.. еду по горноправдинской трассе, бенз на нулях...доехал на лампочке...теперь вожу с собой канистру круглый год)) ну и зимой когда зимник в очень паршивом состоянии расход под 30ку становится, запасы не мешают. да и плоская канистрочка рядом с багажником туль смотрится органично и выручает. запчасти в каждом колхозе в наличии можно найти наверно ток на русские машины. на мою машину даже в тюмени кроме колодок масла ниче нет, в екб побольше. ну и канеш питер москва в наличии.
 
Последнее редактирование:
У меня неприкосновенный запас это кредитка. А так возить с собой 20 тысяч неприкосновенными.... Не знаю... 20 тысяч неприкосновенный , а на остальные 14 в отпуске гулять ? :)
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
У меня неприкосновенный запас это кредитка. А так возить с собой 20 тысяч неприкосновенными.... Не знаю... 20 тысяч неприкосновенный , а на остальные 14 в отпуске гулять ? :)
с 34 тыс я бы лучше вообще дома сидел:) или на поезде чухнул
 
На поезде вообще класс!!! Поеду на двухэтажном. Вообще не люблю в отпуск на машине ездить. В прошлом году покупал в Сочи девятку за 40000 р. Покатался пару недель и продал за 38000. В этом году прекрасно на маршрутках передвигался и очень много ходил пешком. А когда на своей машине из Салехарда на море... Там блин начинаешь искать какие то стоянки. Боишься оставить машину у какого-нибудь рынка или магазина. Не моё это.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Я тут подумал и вспомнил,что за рулём нахожусь 10 месяцев в году. Надо же когда то отдыхать от него. Геморрой ещё никто не отменял :)
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
только что по "Дорожному радио" сказали, что на трассе Тюмень- Екатеринбург ограничено (не закрыто, ограничено) движение (км не запомнил) в связи с ремонтными работами, работы продлятся до 30 июля. Ну это инфа для тех кто в пути на Приобье.
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
Знакомые из Салыма сказали что та жoпа, что творится в месте ремонта может быть продлена еще на 1-2 дня + есть еще в 2-3 местах опасность размыва, "сахарная" дорога из песка
 


---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Из-за ЧП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск на территории всего Уватского района объявлен «сухой закон». Новые ограничения продажи алкоголя введены накануне, 22 июля, распоряжением администрации района. На документе стоит подпись первого замглавы администрации, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Вячеслава Елизарова.

«В Уватском муниципальном районе с 22 июля не допускается розничная продажа алкогольной продукции круглосуточно, — говорится в распоряжении. — Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания и действует до отмены его соответствующим решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Уватского муниципального района».

Как передает корреспондент «URA.Ru» с места ЧП, нововведением недовольны в основном дальнобойщики. «Наклюнулись такие клевые каникулы — и даже выпить нельзя», — возмущаются они. При этом сами водители рассказывают, что уже неоднократно пытались заказать водку через местных таксистов, которые курсируют между местом провала на трассе и ближайшими населенными пунктами. Но таксисты уверяют, что водку нигде не продают.

По информации источника агентства, тобольские коммерсанты уже пытались прорвать «алкогольную блокаду» — на нескольких машинах они везли пиво к месту провала. «Неизвестно, по своей инициативе или все-таки им заказали дальнобойщики, — отметил наш источник. — Но сотрудники ГИБДД эти машины остановили, проверили и развернули в обратном направлении».
http://ura.ru/news/1052216192

Последняя информация
Замглавы «Росавтодора» Игорь Астахов только что сообщил по телефону СТВ, что движение по трассе Тюмень-Ханты-Мансийск планируют восстановить уже сегодня, после 18.00.
Работы идут с опережением графика. На данный момент уже уложены трубы, проведена отсыпка грунта. По этой насыпи даже смогла проехать пожарная машина с полевой кухней и продуктами питания для тех водителей, которые ждут с северной стороны дороги.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Знакомые из Салыма сказали что та жoпа, что творится в месте ремонта может быть продлена еще на 1-2 дня + есть еще в 2-3 местах опасность размыва, "сахарная" дорога из песка
"Движение на аварийном участке 447 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск планируют запустить вечером 23 июля или утром 24 июля"
http://t-l.ru/194424.html
 
Ночью родители по объездной дороге прибыли в Приобье и к 7 утра погрузились на паром, место ещё оставалось на 5 - 6 машин, с учётом опоздавших с других рейсов и безбилетников. Воды говорят очень много, до самой пропускной будки затоплено.
 
31 Май 2009
197
0
16
37
Salekhard
Приехал на этот участок 21, а 22 у меня паром на Салехард, простоял там до часу ночи, надеялся что откроют, но потом сказали, что размыло еще, сразу поехал через Ивдель, успел на паром, огромная благодарность т/х Волна за то что подождали нас, ехал почти на пустом пароме на Салехард.