Снегоходные соревнования "Ямалкан"

Хотели бы вы, чтобы снегоходные соревнования "Ямалкан" в 2015 году состоялись?

  • Да, поучаствовал бы, и для меня важен размер приза (хочу подзаработать)

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, поучаствовал бы, и с удовольствием помог бы материально

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
15 Май 2014
390
0
16
#1
Для многих любителей снегоходов не секрет уже, к сожалению, что в этом году проведение снегоходного марафона "Ямалкан" не планируется. Для этого есть причин, и не последняя из них - финансовая. Несколько знакомых мне людей не рады этой ситуации, и есть мнение, что соревнования можно, и даже нужно провести, хоть и не с таким размахом и без прежнего финансирования. Мне поручено провести опрос с целью узнать, сколько же людей реально бы желало проведения соревнований, сколько бы приняло участие, насколько размер приза будет влиять на желание участвовать.
Намекну, что возможность проведения таки есть. Важно то, скольким людям это будет интересно. В этой теме можно обсуждать, критиковать, предлагать. Есть идея сделать отдельные упражнения для горников, ввести дисциплину "Спринт", классы "Российский снегоход" и "Буран". Однако желательно шевелиться быстрее - времени осталось полтора месяца на все...


Met89rus, Lion, Shaman89, Mestnihant, 404, Дима Lacroix, kostas, BOOMbastiK,
 
28 Май 2012
1,152
0
36
37
Салехард-Харп
#2
polaris-moto, моё мнение вы знаете. Если будет возможность выступить ряду участников на одном снежном коне, то от меня сразу +3
 
3 Апр 2012
139
0
16
#3
Я в принципе ЗА проведение и могу поучаствовать, но нужно действительно продумать как это будет выглядеть. Начать хотя бы с того что трасса должна проходить вокруг Схд, а не в е...ях, дистанции короче и т.д. Имхо:beer:
 
15 Май 2014
390
0
16
#4
Met89rus, положение будет обсуждаться по результатам опроса. Будет достаточно желающих, чтобы провести мероприятие - будет обсуждение деталей.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

BOOMbastiK, Есть предложение провести на реке Полуй от речпорта до водомерки - весь город может наблюдать. Для горников - горка на Ангальском мысу.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Камрады! Огромная просьба донести содержание темы до ваших товарищей, имеющих ЛЮБУЮ снегоходную технику. Хотелось бы сделать праздник и для владельцев навороченных кроссачей и горников, и для патриотичных владельцев Буранов!
 
24 Май 2011
220
0
16
#5
Честно говоря немного остыл в плане спорта. Особенно после девальвации и стоимости техники и запчастей в нашей рублёвой валюте. Призы и слава мне не нужна, а учитывая что любая поломка это как минимум две недели да в конце сезона.....
Вобщем на этот год решил ограничится дружескими покатушками выходного дня
 
28 Май 2012
1,152
0
36
37
Салехард-Харп
#6
Lion, так ведь никто не говорит рвать технику. Как на счёт покатать в удовольствие?

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

Lion, как по мне. Так лишний повод собраться в кучу, а после отметить всё это дело.
 
24 Май 2011
220
0
16
#7
собраться покататься всегда за! у меня понятие спорт немного другое, каждый раз говорю себе не торопись не за призами едешь прокатись в удовольствие но..... забрало опускается на старте и все умные мысли остаются где то там на старте.... спорт это соревнование любой спортсмен что бы не говорил едет на результат стартуют всегда за золотом, никто не будет расстраиваться если занял место на пьедестале, а уж каким местом фортуна повернётся к тебе в этот раз одному богу известно :)
Так что катнуть с друзьями за, ехать на результат либо какие то показательные выступления то лучше со стороны зрителей понаблюдаю.

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

помочь с организацией готов, могу трассу покатать в выходные, оказать посильную помощь если вдруг понадобится. Единственно в день проведения мероприятия хотелось бы оказаться среди зрителей :)
 
#8
Для многих любителей снегоходов не секрет уже, к сожалению, что в этом году проведение снегоходного марафона "Ямалкан" не планируется. Для этого есть причин, и не последняя из них - финансовая. Несколько знакомых мне людей не рады этой ситуации, и есть мнение, что соревнования можно, и даже нужно провести, хоть и не с таким размахом и без прежнего финансирования. Мне поручено провести опрос с целью узнать, сколько же людей реально бы желало проведения соревнований, сколько бы приняло участие, насколько размер приза будет влиять на желание участвовать.
Намекну, что возможность проведения таки есть. Важно то, скольким людям это будет интересно. В этой теме можно обсуждать, критиковать, предлагать. Есть идея сделать отдельные упражнения для горников, ввести дисциплину "Спринт", классы "Российский снегоход" и "Буран". Однако желательно шевелиться быстрее - времени осталось полтора месяца на все...


Met89rus, Lion, Shaman89, Mestnihant, 404, Дима Lacroix, kostas, BOOMbastiK,
Привет! очень рад что теме развития и поддержания снегоходного спорта не дают загнутся активисты! и заинтересованные лица!!!! я обеими руками за!:good:

есть предложения!
1)обязательно проводить как минимум на окружном уровне(приглашать из уренгоя надыма и тд) и в отдельный день от дня оленевода где-нибудь в начале апреля(чтоб потеплее)
2)соревнования сделать в 2-х направлениях:
------>кольцевая гонка-snowcross c выездом за трассу(спорт,утилитарный класс,бураны) ----->трасса не более 50-70 км;



- схема: общий старт-стадион-трасса-стадион-трасса-стадион-финиш: (чтобы зрелищно было)
то есть общий старт ->5 кругов на стадионе с трамплинами,поворотами,гребенкой далее -> уход на трассу в окрестностях Салехарда
->возвращение на стадион 5 кругов ->уход на трассу-> возвращение на стадион 5 кругов -финиш!:good:

! возможно использовать частично лыжную трассу школы олимпийского резерва-естествено с разрешения

параллельно или после не подделку от стадиона в прямой видимости проводить соревнования по дисциплине

------>подъем в гору - Hill Climb



схема: подьем в гору в формате змейки,дается несколько попыток -суммируются балы!

я считаю если соревнования проводить в таком зрелищном формате и найти отличное место для удобного подъезда и размещения зрителей то будущее соревнований даже с минимальным бюджетом(а может быть и по взносам от самих участников в призовой фонд) будет обеспечено! можно будет проводить всеросийские соревнования в Салехарде! :)

как вам? у кого есть еще предложения по проведению и оптимальному месту?

я буду обязательно участвовать в дисциплине- подьем в гору!(давно мечтал поучаствовать в таких мероприятиях!)
 
15 Май 2014
390
0
16
#9
Shaman89, я не знаю как, но ты прямо прочитал наши мысли. Еще рассматривается дисциплина "Спринт" для всех категорий. Длина дистанции будет устанавливаться исходя из местных условий.
Трассу можно посмотреть как вниз по Полую от лодочной (либо Речпорта) до водомерки и обратно, причем с пересечением островов поперек.

По другим городам - если у кого есть знакомые единомышленники - свяжитесь с ними, обсудите их желание и возможность прибыть сюда самостоятельно! Результаты выкладывайте сюда!.
 
#10
Shaman89, я не знаю как, но ты прямо прочитал наши мысли. Еще рассматривается дисциплина "Спринт" для всех категорий. Длина дистанции будет устанавливаться исходя из местных условий.
Трассу можно посмотреть как вниз по Полую от лодочной (либо Речпорта) до водомерки и обратно, причем с пересечением островов поперек.


По другим городам - если у кого есть знакомые единомышленники - свяжитесь с ними, обсудите их желание и возможность прибыть сюда самостоятельно! Результаты выкладывайте сюда!.
день соревнований я бы разбил на 2-е части : с утра спринт на отрезке от факела до мостика на администрацию -500 метров (привлечь зрителей-заинтерисовать!)а после окончания часов в 11:00 в районе гидропорта гонка 3 круга по 7 км и 5 на каждом круге на стадионе и подъем в гору(4 попытки. время,балы). ,награждение, салют!
я бы постарался уменьшить скоростные участки по реке чтобы уровнять шансы! вот парочка картинок по месту и предполагаемому размещению! правда возникнут вопросы с прокладкой трассы (особенно организация проезда через дорогу на золотой ямал) но все же в самом городе очень зрелищно получится!!можно обозначить места для зрителей на маршруте!
 

Вложения

Последнее редактирование:
3 Апр 2012
139
0
16
#13
Правильно Shaman89 сказал, прям с языка снял, главное что бы было зрелищно для зрителей, а ни так что погоняли где то в лесу, а ты стой и тупи на берегу. Регламент наверно Марат сможет сделать, ратрак можно в кане попросить, волонтеров и кое какое оборудование в ОМЦ (у них опыт большой проведения всяких соревнований по туризму).
 
30 Сен 2010
489
0
16
#14
Проводить соревнование считаю необходимо. Тоже согласен с Shaman89 по регламенту, необходимо проводить в двух-трех дисциплинах, чтобы обязательно присутствовал кросс. По поводу дня проведения считаю, что лучше совместить с днем оленевода, иначе не будет массового зрителя, так уже было.
 
#16
Приму участие, по-любому. Предлагаю, как вариант, рассмотреть вопрос о проведении соревнований в Ямалкане. И зрители будут. И попрыгать есть где и попилить склон и даже горка для хиллклаймбинга найдется)))
 
#18
я в теме друзья, но для Буранов 50-70 км многовато мне кажется..........
для буранов я бы сделал только на кольце сноукросс! аля ретро!!!:good:

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Правильно Shaman89 сказал, прям с языка снял, главное что бы было зрелищно для зрителей, а ни так что погоняли где то в лесу, а ты стой и тупи на берегу. Регламент наверно Марат сможет сделать, ратрак можно в кане попросить, волонтеров и кое какое оборудование в ОМЦ (у них опыт большой проведения всяких соревнований по туризму).
предлагаю не втягивать все подряд организации а то опять никто ни за что отвечать не будет а на тв будут говорить что бла бла бла мы сделали!! тьфу
!!! один организатор и спонсоры! все просто и понятно!
 
15 Май 2014
390
0
16
#20
Ну вот, еще суток не прошло, а уже деловые предложения пошли, вырисовывается какая-то картина.