Снегоходные соревнования "Ямалкан"

Хотели бы вы, чтобы снегоходные соревнования "Ямалкан" в 2015 году состоялись?

  • Да, поучаствовал бы, и для меня важен размер приза (хочу подзаработать)

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, поучаствовал бы, и с удовольствием помог бы материально

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
#21
Проводить соревнование считаю необходимо. Тоже согласен с Shaman89 по регламенту, необходимо проводить в двух-трех дисциплинах, чтобы обязательно присутствовал кросс. По поводу дня проведения считаю, что лучше совместить с днем оленевода, иначе не будет массового зрителя, так уже было.
а вот я наоборот считаю что совмещать не нужно ни в коем случае!!!!

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Приму участие, по-любому. Предлагаю, как вариант, рассмотреть вопрос о проведении соревнований в Ямалкане. И зрители будут. И попрыгать есть где и попилить склон и даже горка для хиллклаймбинга найдется)))
я не соглашусь! базу ямал кана не рекомендую использовать! 70% зрителей мы потеряем! горок и склонов там нет вообще тем более для хилкламба!

пока что вижу оптимальным место между гидропортом и ангальским !
там близко ,есть подьезд стоянка место для размещения зрителей,
есть место для построения кольца для кросса переходя в трассу и там же есть склон для хилкламба!






а спринт можно сделать с утра для привлечения зрителей -оптимальное безопастное место отрезок от факела до мостика на администрацию
 
Последнее редактирование:
#23
Я тоже за спринт в городе. Вопрос только в том, успеем ли переместить всё необходимое в другое место? Ну и разрешат ли в этом месте проводить. Там же должны дежурить спасатели, медики, пожарные.

Gremlin, мне тоже кажется приобщать не стоит. А народ... хорошая реклама и начало в центре города и будет нам народ.

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

Дима Lacroix, кан не совсем близко. Стас прав. Если соревнования будут в районе города, зрителя будет больше
 
Последнее редактирование:
#24
посидел подумал и примерно прикинул объективный взгляд на наши возможные соревнования!

вот схема:



04 Апреля 2015 года на набережной арктической и моложного пр
-открытие соревнований
-старт спринта
-общий старт утилитарников(в сторону моста факел) сноукросса+трасса(3 круга, на каждом круге по 5 маленьких кругов на стадионе на трассе сноукроса и опять уход на большой круг)
- через 15 минут общий старт спортивного класса снегоходов сноукросса+ трасса
-перемещение зрителей(возможно на специальных автобусах)на участок кольца сноу кросса,трассы подьема в гору) на ангальском мысу
в это время стартанувшие снегоходы крутят круги
- как приедят автобусы начинаем соревнования по подьему в гору на снегоходах
-как закончит последний участник сноукросса -запускаем класс ретро (снегоходы буран) только по кольцу стадиона на 12-15 кругов!
финишь/подведение итогов/награждение/закрытие и обязательно на закрытие салют!! вот!:good:

пишите ваши предложения! :hz:
 
30 Сен 2010
489
0
16
#25
Салют конечно хорошо, но не вижу смысла распыляться на два места проведения, старт в одном месте, основные мероприятия в другом, перемещение зрителей, это на мой взгляд не прокатит. Понятно что на шайтанке нормально можно спринт провести, но думаю если делать то лучше все в одном месте, отгородить можно для спринта трассу, не такая она уж и длинная. И еще вопрос у меня, не будет-ли на ангальском уже наледь и вода переть из ручья в это время, она изрядно подпортить может планы.
 
#26
Gremlin, плюс адин. Катать зрителей весьма затратное дело, да и врят ли кто то захочет их катать безвозмездно.
Вода попрет из ручья, как это и бывает в это время, что в свою очередь может стать неблагоприятным фактором.
Кроме того, на обозначенном участке много металлолома под снегом, не комильфо будет найти какую нибудь проволоку на скорости.
Как вариант, можно рассмотреть Шишкинский склон.
 
#27
Gremlin, плюс адин. Катать зрителей весьма затратное дело, да и врят ли кто то захочет их катать безвозмездно.
Вода попрет из ручья, как это и бывает в это время, что в свою очередь может стать неблагоприятным фактором.
Кроме того, на обозначенном участке много металлолома под снегом, не комильфо будет найти какую нибудь проволоку на скорости.
Как вариант, можно рассмотреть Шишкинский склон.
Я много вариантов продумывал! База ямал кана отпадает, доляко, кругом бетон и отсутствуют крутые горки, С ангальским вариант хороший по воде может быть небольшая проблема согласен но всеже ручей течет чуть левее, и снегоходах на скорости належь не страшна(даже зрелищней будет), по поводу проволки и прчего мусора опасность есть, но я думаю трасса будет размещена и подготовлена в том участке! По вопросу проведения в одном месте! То как вариант все сделать на против нового речного вокзала на комбинате, есть подъезд , с причала все хорошо видно , но возникает проблема с отсудствием крутой горки для дисциплины хил кламб! Шишкинский спуск хороший вариант но только для подъема в гору, есть ряд проблем! Доляко , нужно чистить тонны снега чтобы обеспечить подъезд и стоянку, трасса и спринт там не осень хорошо делать! Голиммы бетон и зрителям не удобно наблюдать , поляпта тоже отпадает, я считаю нужно съездить на разве ку и изучить нужные участки , я бы всё-таки настоял на том варианте который предлагаю в схеме! Самый зрелищный вариант! Обеспечить один автобус от набережной шайтанка до гидропорта не проблема, тем более у 70 процентов салехардцев имеются не по одному автомобилю! Хотелось бы слышать конкретные предложения с доводами если вы опровергаете предложенный вариант! Предлагайте ! Чем больше предложений тем легче будет найти идеальный вариант из реальных условий
 
Последнее редактирование:
#28
Shaman89,
Поскольку у 70 процентов населения есть автомобили, то как раз доехать до Ямалкана проблем не составит.
Спринт и кросс проводить там милое дело - дорожки позволяют. С прилегающих холмиков на трамплины и выбоины у зрителей будет прекрасный вид, к тому же это будет безопасно.
Согласен, для хилл клаймбинга там нет достойного склона, но опять же дисциплина новая и малознакомая многим, причем связанная с вероятным опрокидыванием снегоходов((( на что не каждый то и пойдет. К тому же уровень у большинства не тот, между фишек по горкам лазить! Поэтому думаю, что и относительно пологого заснеженного склона хватит.
Плюс на территории Ямалкана большая парковка и есть инфраструктра.
Остается одно но, договориться с администрацией Ямалкана)
 
3 Апр 2012
139
0
16
#29
В ручье который на гидра, по любому уже будет вода. Ну наличие берез на трассе тоже ничего хорошего, в большей массе будут любители, а березы с соснами как вы знаете имеют свойства перебегать дорогу)))
К тому же большая часть гонки будет не на виду у зрителей. Про октябрьский ни кто не думал или район нееловских дач? Еще карьер новый, который перед дачами. Я там на квадре гонял летом, прикольно.
 
Последнее редактирование:
#30
В ручье который на гидра, по любому уже будет вода. Ну наличие берез на трассе тоже ничего хорошего, в большей массе будут любители, а березы с соснами как вы знаете имеют свойства перебегать дорогу)))
К тому же большая часть гонки будет не на виду у зрителей. Про октябрьский ни кто не думал или район нееловских дач? Еще карьер новый, который перед дачами. Я там на квадре гонял летом, прикольно.
я после такого как бампер сломал об березу и 5 раз поймал в гусеницу пенки в ямал кане-теперь там не хочу кататься! березки не люблю! :) в ямал кане будет совсем не зрилишьно!
я стараюсь выбрать место для соревнований исходя из соображений максимальной доступности и зрелишности! представте у меня большая семья с детьми и нет машины но хочется поглазеть! я явно не поеду на шишкинский склон или ямалкан и темболе в октябьрьский потомучто у меня после обеда стоит смена на второй работе и не хочу я тратить целый день на дорогу и тд! понимаете почему выбрано это место! можно как вариант сделать соревнования в 20х числах марта или место сместить на против нового речного вокзала на комбинате а категорию подьем в гору сделать отдельные соревнования от клуба гладиаторов в апреле на том же шишикинском склоне!

главный вопрос состоит в том-на сколько это нужно участникам,зрителям,администрации и найдутся ли спонсоры! ps цитата: ... жирем,срем,спим...
 
Последнее редактирование:
15 Май 2014
390
0
16
#31
На понедельник назначена встреча (предварительно) с руководством АНО "КАН" по вопросам проведения соревнований. Будут обсуждаться организационные вопросы, люди будут делиться опытом - встреча должна быть полезной. Кто желает поучаствовать - пишите в личку, заодно обозначьте удобное время для разговора (авось совпадет). Желательно видеть Стаса и Марата.
 
24 Май 2013
53
0
6
#32
для буранов я бы сделал только на кольце сноукросс! аля ретро!!!:good:

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------



предлагаю не втягивать все подряд организации а то опять никто ни за что отвечать не будет а на тв будут говорить что бла бла бла мы сделали!! тьфу
!!! один организатор и спонсоры! все просто и понятно!
Обратись в Ямалтур у них есть опыт в проведении кросса на снегоходах, а у ОМЦ нет возможностей и опыта.
 
24 Май 2013
53
0
6
#34
По опыту проведения соревнований кросс на снегоходах, если прокладывать трассу по льду то ГИМС требует сверлить лунки и делать замеры льда, а также предоставить им на утвеждение схему трассу с замерами, так что трассу надо прокладывать задевая большую часть суши.
 
#35
По опыту проведения соревнований кросс на снегоходах, если прокладывать трассу по льду то ГИМС требует сверлить лунки и делать замеры льда, а также предоставить им на утвеждение схему трассу с замерами, так что трассу надо прокладывать задевая большую часть суши.
спасибо за информацию-я не знал! в принцыпи трассу можно немного сместить к суше как раз там остров! вы имеете отношение к этим организациям? может что то еще есть интересное касаемо соревнований? предложения?
 
24 Май 2013
53
0
6
#36
Для того чтобы увидел и соревнования были зрелищными ненадо делать длинную трассу, трасса должна быть доступна для видимости зрителей так она будет интересна самим участникам и зрителям.
 
3 Май 2014
821
1
16
#37
опросы опросами, а все равно все упирается..правильно в деньги, лично мне тоже как то по ряду причин..все равно
 
15 Май 2014
390
0
16
#38
gummi ber, Я думал, что выше было написано, что при наличии достаточного количества желающих спонсоры будут. Но я рад, что вы решили высказать свое мнение - оно очень ценно для нас! Спасибо!
 
15 Май 2014
390
0
16
#40
gummi ber, надеюсь, Вы понимаете, что до момента принятия решения о спонсорстве предполагаемыми спонсорами я не могу выкладывать о них информацию - это просто будет некрасиво. Спонсировать они будут (при соответствующем решении) именно из своих средств - это обычная практика спонсоров.
Далее. Когда Вы играете с кем-то в шахматы - Вам спонсор нужен? Для многих моих знакомых он не является необходимым условием, чтобы посоревноваться между собой на снегоходах, хоть и его наличие было бы приятным.
Еще раз спасибо!