Снегоходный марафон "Ямалкан"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#41
Вопрос конечно интересный, когда можно будет увидеть технику участников...может поискать зареганый кроссовер на гонку???
по классу SWT\WT техника от Варяга до шестисотого Е-тека и конечно же Ямальский народный VK-540, должно получиться интересно и демократично, напомню первый приз Ямаха RSVenture TF, второй-ПЛМ.
К стати Генеральное представительство Ямаха в России, планирует учредить свою номинацию "за волю к победе" приз VK-540
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2010
489
0
16
#42
интересно и демократично
какая тута демократия, воздушники встанут все после того как подогреются, никуда от этого не уйдешь, жидкостники будут шпарить, да и куда тягаться Викингу скажем с Коммандером, надо было по мощности градацию делать, скажем до 100 л/с и свыше 100 л/с, тогда было бы более менее, а так сразу становится ясно что основная борьба встанет между утилитами свяше 100 л/с, вот там уже от мастерства будет зависеть.
 
17 Янв 2012
272
0
16
#43
какая тута демократия, воздушники встанут все после того как подогреются, никуда от этого не уйдешь, жидкостники будут шпарить, да и куда тягаться Викингу скажем с Коммандером, надо было по мощности градацию делать, скажем до 100 л/с и свыше 100 л/с, тогда было бы более менее, а так сразу становится ясно что основная борьба встанет между утилитами свяше 100 л/с, вот там уже от мастерства будет зависеть.
До прошлых выходных катал AC Bearcat 570 xt воздушник, пробег за 1,5 сезона 3800 км, горы, река, последний разовый пробег 140 км, за всё время эксплуатации с октября по май проблем с перегревом не испытывал даже в горах. Сейчас катаю горника с водянкой, на накатанке без усиков температура поднимается с 52-53 до 70 за 5-10 минут езды. Вова колесников катал Ямаху профессионал, пилот он что надо, но из-за тяжести снегохода он проигрывал нам в устойчивости и проходимости.
 
30 Сен 2010
489
0
16
#44
не спорю, моторчик у этого снегохода к перегреву очень устойчив, однако тут немного другая специфика думаю будет, это же не просто поездка, это соревнования, ну да что рассуждать, будет день и будет пища, посмотрим что будет на самом марафоне.
А по поводу спортов и горников там вообще речь отдельная, парни из Уренгоя приедут сюда со своими снегоходами не для того чтобы просто покататься, они за призами едут и реально имеют все шансы :) Опять же пресловутые финны будут принимать участие, тоже не лаптем щи хлебают полагаю.
 
17 Янв 2012
272
0
16
#45
не спорю, моторчик у этого снегохода к перегреву очень устойчив, однако тут немного другая специфика думаю будет, это же не просто поездка, это соревнования, ну да что рассуждать, будет день и будет пища, посмотрим что будет на самом марафоне.
А по поводу спортов и горников там вообще речь отдельная, парни из Уренгоя приедут сюда со своими снегоходами не для того чтобы просто покататься, они за призами едут и реально имеют все шансы :) Опять же пресловутые финны будут принимать участие, тоже не лаптем щи хлебают полагаю.
Согласен, но покатать с лучшей в РФ командой снегоходчиков спортсменов да и финами, которые берут призовые места на мировых турнирах тоже интересно...а призы оно конечно интересно, но начинать с чего-то тоже надо, присмотреть как катают, попробовать также, может что и получиться?
 
#47
да тут Администрации не до развития активного спорта))) им нужно дома себе строить, во всех городах севера есть команды снегоходные а у нас как всегда на развитие денег нет
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#48
Саня В, э какбы .... Не обязаны финансировать команды власти.... Вы прежде чем "развиватся" создайте клуб зарегистрируйтесь, получите офстатус и тогда можно стонить требовать... А так без усилий никто денег не даст... За рубежом основная масса команд финансируется не из бюджета а спонсорами... И участники (представители) стараются их привлечь.... Так что прежде чем говорить что все мешают и не дают развиватся посмотрите на то что ВЫ лично сделали (это не лично к Сане В а в целом к людям которые хотят чегото достичь..)
 
9 Июл 2010
621
0
16
#49
Саня В, э какбы .... Не обязаны финансировать команды власти.... Вы прежде чем "развиватся" создайте клуб зарегистрируйтесь, получите офстатус и тогда можно стонить требовать... А так без усилий никто денег не даст... За рубежом основная масса команд финансируется не из бюджета а спонсорами... И участники (представители) стараются их привлечь.... Так что прежде чем говорить что все мешают и не дают развиватся посмотрите на то что ВЫ лично сделали (это не лично к Сане В а в целом к людям которые хотят чегото достичь..)
вот и я считаю, что это прежде всего интерес брэндовых снегоходных дилеров, во всем мире авто/мото спорт преригатива частного капитала, а админисрация пусть физкультуру развивает
 
#50
я щас не про клубы говорю а именно команду от нашего города, как раньше было по кроссу и картингу что тоже успешно развалилось из за отсутствия финансирования.
А наша администрация развивает только себя, работал я тут в Окружном центре развития горнолыжного спорта который тоже успешно развалили и закрыли, и знаю как она помогает.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#51
Саня В, так вот они и развалились что не было притока денежнего .... (спонсоры) ... Даже если вы имеете ввиду команду то они тем более во всем мире спонисируются из частных источников (у финов которые приедут поспрошайте сколько денег им государство дает ... Исключая гранты ;) )
 
#52
ненужно в пример приводить европу)))) нам её не догнать никогда в этом плане
во всех городах есть секции по снегоходам и кроссу при поддержки администрации, даже в том же Надыме не говоря уже о Хантах там вообще всё круто и эта заслуга не спонсоров

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

а фины уже приехали но пока без техники свой) вчера просили мой снежик погонять))) умники блин
 
9 Июл 2010
621
0
16
#53
ненужно в пример приводить европу)))) нам её не догнать никогда в этом плане
во всех городах есть секции по снегоходам и кроссу при поддержки администрации, даже в том же Надыме не говоря уже о Хантах там вообще всё круто и эта заслуга не спонсоров

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

а фины уже приехали но пока без техники свой) вчера просили мой снежик погонять))) умники блин
а чо, потом бы гордился что твой снеж разъебал призер какова нибудь чемпионата :\"\":
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#54
Саня В, вы опять подменяете понятия ... Секция это одно команда другое ... Клуб ваще третье... Определитесь... При спорткомитете может быть создана секция (вы понимать должны цели какие она будет преследовать) но маловероятно.... Но команду Спонсировать администрация не будет... Нет оснований... А вот если будет клуб а при нем команда ;) тогда возможно финансирование через гранты ;)
 
#55
я про клубы ничего не говорил, клубы это не то и спонсоров тут не будет на эту тему, я говорю про то что в других городах есть а именно секции которые выставляют свои команда на соревнования от города, а клубы это фигня, сталкивались уже с этим.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#56
Саня В, ссылку можно на секции которые спонсирует администрация??? (просто ради интереса почитать ихние доки)
 
#57
все секции при поддержке Администрации, я не писал что они спонсируются ими)
я работал в подобной структуре, и деньги на развитие шли государственные через спорт комитет, щас он называется Агентство по спорту
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#58
с Вашего позволения добавлю информации.....
финнов сегодня проводил были они тут три дня, снегоходы ни у кого вроде не просили. В понедельник проехали по трассе, все понравилось...сейчас пишем трэк.
сайт ЯМАЛКАНа заработает на следующей неделе
по участникам.....команды и клубы:Робинзон\Ямаха(и спорт и свт) БРП\ямалгосснаб (свт) "синие ветры" НУР (свт), утт и ст уренгойгазпром(свт), надымгазпром(спорт) представлены все мо+Воркута , кроме Губкинского и Ноябрьска
на сегодняшний день 42 участника в СВТ и 28 участников в спорте.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.