Снегоходчики, объединяйтесь!

17 Янв 2012
272
0
16
Около п.Харбей кустарник, там курапатки и зайчики бегают, дорога до дачь хорошая, без перемётов, на КПП пропустили спросив только фамилии и записали номера авто...
 
16 Апр 2010
51
0
6
Аксарка
а я позавчера к теще в Белоярск катался там тоже куропаток тьма тьмущая (ну штук 50 видел точно) в выходные поеду охотить.
 
6 Янв 2011
859
0
16
а я позавчера к теще в Белоярск катался там тоже куропаток тьма тьмущая (ну штук 50 видел точно) в выходные поеду охотить.

одним табуном или неасколько (сколько табунчиков)???? Планирую тоже поехать туда поохотить.

Скажи на нангасе в районе Марковской избы щуку ловят на удочку или еще нет загара?
 
16 Апр 2010
51
0
6
Аксарка
одним табуном или неасколько (сколько табунчиков)???? Планирую тоже поехать туда поохотить.

Скажи на нангасе в районе Марковской избы щуку ловят на удочку или еще нет загара?
на прошлых выходных брат жены ездил на нангас даже не разу не клюнуло. правда в каком именно месте он рыбачил я не знаю
 
9 Июл 2010
621
0
16
Проще наверное на личное мыло кинуть... либо пропиши как уменьшить. Размер от 1,7 до 2,2 м.
По поездке маршрут есть у Wertera, шли по его картам, доехали на машинах до 37го километра дороги Обская-Бованенково, около Левинзоновских дачь ушли по р.Харбей, далее по долине большого Ханмея. Ехали туда 3,57 часа. Здания сохранились неплохо, для поселка накрытого селью....осмотрели здание ТП, здание обогатительной фабрики и технологические постройки вокруг, до шахты не добрались... погода солнце..по реке во многих местах была наледь, шли феерично с брызгами...
скинь мне фоты на jt-s@ya.ru я их порежу и выложу
 
7 Май 2010
225
0
16
Дима, и мне тоже фотки ).Словимся может как=ниюуь и обменяемся фотками. У менЯ тоже есть чуток.
В целом поезка удалась! Места красивые, погода супер, в начале поездки интересные переметы, можно было полетать на них. Куропаток было много, но опять никто не пострадал, кроме меня))) Первый раз видел чтобы куропатки сбивались в огромные стаи по 100-150 особей. При желании можно набить кучу, планировал на обратной дороге активно пострелять, но на горе возле рудников поломал себе обе кости в голени (сдавал назад, стоя в снегу, снежик наехал лыжей на правую ногу). Сегодня уже сделали операцию, вставили внутрь берцовой кости металлическую трубу и прикрутили ее двумя саморезами, уже почти наступать можно, гипс не нужен.
Спасибо огромное Диме и его другу Ивану. Не бросили в беде, поддержали, понянчились со мной, грамотно наложили шину, что Я сам смог поехать на снежике обратно. По этому поводу сразу появилось желание спутниковый телефон купить. Можно было бы вертушку вызвать.
На речке во ближе к шахтам очень много наледи, причем сразу не заметно, вроде лед, а едешь по нему и он сразу проваливается. Всем повезло, никто не заятрял. Встретились по пути парочка живунов и парочка каких-то ледовых провалов. Короче, дорога не легкая. Снега на берегах было мало, особенно в самих горах. Планирую туда в марте сгонять. Кстати думаю там и рыбалка хорошая летом.
 
17 Янв 2012
272
0
16
Тебе спасибо, рад что познакомились...держался молодцом, не скулил не ныл, терпел и шел.. с тобой в горы пойдут...

---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:07 ----------

Да и по поводу вертушки, там зона вне полётная, за горой прямо по склону за 1333 лежит борт а/к Ямал, они туда вечером всё равно никого не послали бы... Ямалспас мы бы ждали 7-8 часов...Трекол бы не дошёл, сам видел какая река, так что они пришили бы снегоходами, и что они бы сделали так только вкололи Трамал и потом также на снегоходах к дачам... поэтому вариантов не очень много было.

---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------

Поправляйся, завтра занесу тебе фотки..
 
Последнее редактирование:
17 Янв 2012
272
0
16
Да, в выходные планирую поездку к знаку Европа-Азия, желающие милости простим, выезд из Харпа, планирую управиться в день.
 
17 Янв 2012
272
0
16
СНЕГОХОДЧИКИ, Хочу знать Ваше мнение по вопросу необходимости организации курсов первой медицинской помощи в экстренных ситуациях, нужно или нет, кто готов потратить время?
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Snowpirate, Евгений кстати не против пояснить некоторые моменты, но сейчас находиться в улетевшем состоянии)
вернется - обсудим :)
 
9 Июл 2010
621
0
16
СНЕГОХОДЧИКИ, Хочу знать Ваше мнение по вопросу необходимости организации курсов первой медицинской помощи в экстренных ситуациях, нужно или нет, кто готов потратить время?
я готов, а то мало ли что
 
17 Янв 2012
272
0
16
Необходимо набрать группу около 5-6 человек, я постараюсь договориться за курсы в медицине катастроф, кто согласен отписывайтесь и говорите удобное время.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Snowpirate, можно проще - договориться со станцией скорой помощи. Главное - чтобы было помещение, где проводить занятие. Я уже занимался этим вопросом. Ну и конкретика нужна, о чем рассказывать. Тоже хотел через ЦМК, отправили в скорую. И я не пожалел - хорошо все рассказали и объяснили.
 
30 Сен 2010
489
0
16
В субботу тоже катались в строну поселка Харбей, до самого поселка не доехали порядка 25 км, собственно целью поселок не стоял, ехали просто поохотится, как начали встречаться куропатки отвлеклись на них да там время основное и провели, куропаток море, стаи по 100 и больше штук, но пуганые, близко не подпускают, зайцев там не видели, ну да и ничего, зато отлично провели время, жаль день световой еще короткий, да и снега мало очень все кишки вытресло пока доехали. Ехали не по руслу, а по старой тракторной дороге. На обратной дороге на встречу попались 5 снегоходов из Лабытнанги вроде, езженые там места похоже.
 
Последнее редактирование: