Совместные роды!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нео то ладно, еще терпимо, грубоват конечно до жутиков. А вот некий Лелик убил наповал. И даже не извинился за хамство. Вычислить его как не фиг делать, да че там - уже вычислила. Не так много мужчин гинекологов у нас.
 
Почитаешь,то что пишут наши врачи,так еще больше хочется идти рожать с мужем,что бы если что,вот таким вот докторам лицо набил, с их отношением к роженицам, реально стало страшно рожать
 
Сияние, вычисляй - не вычисляй, а альтернативы у нас нет. И никто выбирать доктора и роддом, как в больших городах, не станет. Выбирать-то просто не из чего.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Сама отрожалась, а дочь повезу в Тюмень, и невестку тоже. ибо тут башлять докторам дороже, чем отвезти туда и родить там.
 
Последнее редактирование:
Не, ну женщины акушеры вполне справляются. По крайней мере еще не сталкивалась с плохим.
Меня больше поразило другое, всегда думала, что мужчины в этом деле самые лучшие. А теперь знаю, что они думают по этому поводу... И вот вопрос - а зачем они вообще шли на такую профессию, что ими двигало? Нездоровый интерес? Ну что?
 
Сияние, да в том и дело, что большинство связываться не будет, если, конечно, до трагедии дело не дошло, не дай Бог. Потому как в эту больничку еще ходить и ходить.
ЗЫ: Еще раз повторюсь, что мне на врачей в Салехарде очень везет, и я всем, с кем столкнулась, очень признательна. По крайней мере, пока. Людмиле Ивановне Смереке и Наталье Викторовне Гончаровой - отдельное спасибо.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
Бедмен! - Уважуха! Ты вообще умница - и муж хороший и отец - поздравляю кстати вас!!!!!
Я думаю и жена у тебя тоже очень хорошая - одного без другова не бывает :)

по сабжу - я наверное была бы против
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
Не сходил и не сходил. Об этом изначально никто и не говорил, пока из мужчин не полезло, какое фууууу эти женские роды ...
Не поленилась, прочитала тему с самого начала. Как бы это сказать помягче... в общем, всё было слегка не так )))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Сама отрожалась, а дочь повезу в Тюмень, и невестку тоже. ибо тут башлять докторам дороже, чем отвезти туда и родить там.
мне сравнивать не с чем, сама не знаю, а вот на работе женщины кто рожал два раза одна в Тюмени другая в Екат. и в Салехарде, говорят, что тут лучше и внимания намного больше. Одна третьего хочет говорит снова здесь будет рожать, а не в Екатеринбурге где по сути у нее и родители живут и квартира, т.е. трудностей бы не составило.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
мне сравнивать не с чем, сама не знаю, а вот на работе женщины кто рожал два раза одна в Тюмени другая в Екат. и в Салехарде, говорят, что тут лучше и внимания намного больше. Одна третьего хочет говорит снова здесь будет рожать, а не в Екатеринбурге где по сути у нее и родители живут и квартира, т.е. трудностей бы не составило.
ну человек предполагает, а Бог располагает. мне пока до внуков как до Пекина на рачках, поживем увидим. :nhblwfnmltdznm:
 
Не поленилась, прочитала тему с самого начала. Как бы это сказать помягче... в общем, всё было слегка не так )))
Не в обиду. Я тоже перечитала. Началось все вот с этого:

Роды - зачастую процесс очень неэстэтичный.Из женщины появляется не только ребёнок, но и другие субстанции, иногда очень дурно выглядящие и пахнущие до того омерзительно, что всем занятым в родах бывает сильно не по себе. После таких картинок у мужиков бывают проблемы с эрекцией . И проблемы эти связаны прежде всего с восприятием матери своего ребёнка.По отношению к другим женщинам этого нет. Там с эрекцией всё в порядке. Так что если женщина хочет себе больших проблем в семейной жизни - она может практиковать совместные роды, совместные походы в туалет по большому и прочие прелести.
Продолжилось этим:

мужчина выбирает женщину прежде всего носом,поддаваясь влиянию феромонов. И это влияние непременно разрушится, если женщина будет ассоциироваться в его сознании с мерзким запахом, от неё исходящим.
И этим:

У меня бы вызвали роды рвотные рефлексы.
До этих высказываний все тихо и мирно делились собственными, пусть и противоположными, мнениями, без наездов и оскорблений.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
Девушка с веслом, тоже не в обиду))) Это вот написано ещё до того, что сказал Нэо:

ЗЗЫ: Нежелание мужчины помочь женщине в сложной ситуации из-за боязни потерять "желание" - трусость или нелюбовь.
И ещё вот что хочется отметить: Нео во многом прав. Точнее, прав во всём, исключая способ изложения. Сказано ... да, как сказано! В общем, здоровый медицинский цинизм, к сожалению, изжить невозможно. И это вовсе не наезд на кого-либо. Человек только сказал то, что сказал. Другое дело, что людям, далёким от медицины и прочей суровой правды жизни, впору от этих слов падать в обморок)))
 
Хочу подытожить. Нео, у нас в Салехарде совместные роды практикуются?
Человек-кровать, тема неактуальна, так как вы почему то изначально не сказали что опыт таких родов был за полторы тысячи километров отсюда.
Бабы-флудеры, типчики-флудеры, если вы это не пробовали, все ваши слова ни стоят и ломанного гроша. Какого хера раздувать тему на сто страниц.
Всем остальным спасибо за мнение и отзыв об опыте. Еще думаю. Остался месяц.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
щас со смеху умру,

Sintel, вы считаете, что тема специально для вас создавалась? :lol:
 
Есть понятие об эстетике, в том числе и профессиональной. И все сказанное должно было выложиться в иной форме, или вовсе не выкладываться. Идут роды, и как бы ни было - уважение к женщине должно быть. Даже - постскриптумом. Есть некое таинство. И есть мужчины готовые войти и присутствовать, со всеми вытекающими последствиями. А те, которые не сдюжат - пусть остаются за кадром и молча переживают (ну, или пьют - кому что проще). Врачам не пристало открыть занавес того, что и так предполагается.
Как мне кажется - не очень красиво выглядят и те, которые лежачие больные. Мужья и жены их выхаживают. И это бремя пары, которая однажды дала клятву. Друг перед другом. Муж и жена - целое. И им решать - как, где рожать. Есть и в бане рожают - нормально все проходит. И живут после - долгие годы.
А вообще, тут Бедмен радостью поделился, и тема должна быть светлая. Человек родился:)
 
30 Май 2009
531
3
18
Мне кажется, что отрицательное отношение к родам у мужчин из-за не полной информированности о процессе
1) Роды - чаще всего длительный процесс, 10-12 часов. Кровь и все остальное начинает "хлестать" чаще всего на последних минутах. И не "хлещет" там ничего рекой.
А на протяжении всех этих 10-12 часов роженица большую часть времени проводит одна. Не знаю как там сейчас в новом роддоме, а в старом у каждой роженицы было довольно просторное помещение, в котором никого не было.
На этом этапе помощь и поддержка мужа наверное бесценна.
2) В идеале, женщина должна родить всего за 3 потуги. Этот этап должен длиться минут 20. Родильное кресло большое. Помещение просторное. Муж уж никак помехой медикам стать не может. Если нет желания смотреть как появляется на свет ребенок, то можно встать спиной к "зрелищу" или просто выйти.

Если Бог даст мне еще ребенка я бы хотела родить его с мужем.
 
Varga, ну да, я и сейчас так считаю - трусость или нелюбовь. В большинстве случаев, трусость. Я высказала мнение, все остальные высказывали тоже. Без истерик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.