Сонный паралич

14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#1
Че-то частенько испытываю этот самый сонный паралич, очень не приятненькое ощущение, даже более скажу, пугает. Прогуглила все, уже даже научилась выходить из этого состояния. Вот задумалась, а много ли таких, как я, может, просветите, как сами справляетесь, с чем связываете такие "приступы" во сне, после каких событий вас посещает, это неприятное состояние.
 

Вложения

  • 5.2 KB Просмотры: 0
9 Апр 2013
3,533
0
36
#2
Это когда , как будто душит кто-то или давит в полусонном состоянии, а сделать ничего не можешь?
 
#4
Из Википедии..
Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.
Теперь я знаю что у меня иногда бывает.. это реально страшно. )) резкий страх что либо сейчас умрешь.. либо если уснешь - не проснешься.. )) Еще после этих резких звуковых колебаний тело само по себе как будто подпрыгивает.. видимо в надежде что если себя оно встряхнет - то еще поживешь.. ))

Такое со мной не часто бывает.. может за год раза 3-4.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#6
Из достоверных источников знающие люди говорят, что это не сонный паралич, а домовой душит. А люди врать не будут!
 
#7
И кстати... теперь я стал меньше верить в домовых.. лучше б не читал Википедию.. это было хоть и страшно, но загадачно и волнующе.. сколько раз слышал от людей, в частности и от родной бабушки, что ее душил домовой.. и видения домового видела.. да и сам я один раз у бабушки ночью проснулся.. от теперь уже "якобы домового"..
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#8
Из достоверных источников знающие люди говорят, что это не сонный паралич, а домовой душит. А люди врать не будут!
И говорят, что в этот момент надо спросить :К худу или добру? Ну, и домовой должен ответить к чему. Правда, никому еще не отвечал....
 
Последнее редактирование:
#10
VeraN, Моей бабушке отвечал... сказал ей как бы "уходящим эхом" - к добру, добру, добру...... В итоге буквально через неделю в советскую лотерею (такую как в фильме "Бриллиантовая рука" раздавала управдомша) выиграли деньги, на которые купили пианино.. ))
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#11
Atlantias, после того, как связала, как бы научную теорию происходящего со мной, понимаю, что девочек наших в студенческой общаге , далеко не домовой душил. Меня, вот , никто не душит, только вот сделать ниче не могу, все происходит около меня, настолько реально. даже когда заставляю себя, что то сделать (пошевелиться), ощущение будто сделала, а после понимаю, что нифига, показалось. Теперь делаю так, глубоко дышу, стараюсь пошевелить кончиками пальцев, рук ног, после кисти, и наконец переворачиваюсь. Пишут, что паралич чаще , когда на спине спишь, неа, у меня , когда на животе,
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#12
Atlantias, после того, как связала, как бы научную теорию происходящего со мной, понимаю, что девочек наших в студенческой общаге , далеко не домовой душил. Меня, вот , никто не душит, только вот сделать ниче не могу, все происходит около меня, настолько реально. даже когда заставляю себя, что то сделать (пошевелиться), ощущение будто сделала, а после понимаю, что нифига, показалось. Теперь делаю так, глубоко дышу, стараюсь пошевелить кончиками пальцев, рук ног, после кисти, и наконец переворачиваюсь. Пишут, что паралич чаще , когда на спине спишь, неа, у меня , когда на животе,
Может просто долго спишь?
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#15
VeraN, Моей бабушке отвечал... сказал ей как бы "уходящим эхом" - к добру, добру, добру...... В итоге буквально через неделю в советскую лотерею (такую как в фильме "Бриллиантовая рука" раздавала управдомша) выиграли деньги, на которые купили пианино.. ))
Знакомые, у которых было такое, говорили, что не отвечал...а некоторые с перепугу забывали спросить
 
Последнее редактирование:
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#17
Это когда на грудную клетку давишь-мы называли это дело-усыплением,нет,не то. Я нормально сплю,порой недосып, в выходной пересып)))) состояние паралича,бывает у меня при очень насыщенных тяжелых моральноых, эмоциональных и физических нагрузках

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

Ирина,не,с сердцем все нормально,всд поставили в мае, не это не сердце
 
23 Окт 2010
892
3
18
#18
Ляляколка, Может это вегето - сосудистая дистония? После морального перенапряжения или очень сильного эмоционального переживания могут быть приступы. К кардиологу бы Вам, он точно скажет что это.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#19
на самом деле, это злой дух Хер Дарна, который пытается с тобой зачать ребенка, через которого в этот мир придет аццкий сотона и уничтожит его.
совет в подобных случаях: расслабься и получать удовольствие.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#20
Atlantias, после того, как связала, как бы научную теорию происходящего со мной, понимаю, что девочек наших в студенческой общаге , далеко не домовой душил. Меня, вот , никто не душит, только вот сделать ниче не могу, все происходит около меня, настолько реально. даже когда заставляю себя, что то сделать (пошевелиться), ощущение будто сделала, а после понимаю, что нифига, показалось. Теперь делаю так, глубоко дышу, стараюсь пошевелить кончиками пальцев, рук ног, после кисти, и наконец переворачиваюсь. Пишут, что паралич чаще , когда на спине спишь, неа, у меня , когда на животе,
:shock: