Сонный паралич

24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#42
Да просто сплю, и понять не могу, в реале все происходит или нет, а так то в комнате вообще никого
У меня за всю жизнь было такое всего два раза и знаете именно после одного и того же совершенного мной неподобающего поступка, ночью как будь то кто то душит, что пошевелиться не возможно.
Первый раз подумала это просто сон, но после второго раза такого же проступка (примерно года через два) поняла, что что-то в этом есть, как будто кто то говорит что нельзя делать подобающие вещи.
Больше не делаю плохие дела, предохраняюсь.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#43
Опять же люди из достоверных источников советуют посыпать под порожек соли
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#48
А ко мне еще не приходил
ко мне приходил пару раз.И я вот так анализирую эти моменты, получается, что это происходило в те годы, когда я нервничала. Может и правда всё с сердечно-сосудистой системой завязано.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#55
У мну тоже такая фигня бывает)
И паралич сонный и сновидения осознанные и вот эта фигня
Из Википедии..


Теперь я знаю что у меня иногда бывает.. это реально страшно. )) резкий страх что либо сейчас умрешь.. либо если уснешь - не проснешься.. )) Еще после этих резких звуковых колебаний тело само по себе как будто подпрыгивает.. видимо в надежде что если себя оно встряхнет - то еще поживешь.. ))

Такое со мной не часто бывает.. может за год раза 3-4.
Только я наоборот стараюсь подождать к чему в конце концов приведет это состояние)
 
#56
На самом деле страшное состояние. Вроде спишь и в тоже время совсем не спишь. И тебе что-то кажется. Хочешь пошевелиться и не можешь. Получается - мозг работает, но не в состоянии совсем отключиться и впасть в нормальный сон.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#57
У меня по-другому бывает... Как будто кто-то за ногу дернул, меня аж подбрасывает на кровати
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#58
Ура,я не одна.а еще пишут, что это не приносит вреда здоровью, но все равно, боюсь

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

VeraN, тож, типо еще как резко дернишься. Этому тоже есть научное объяснение, фазы быстрого сна,переход вернее в фазу
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#60
Ура,я не одна.а еще пишут, что это не приносит вреда здоровью, но все равно, боюсь

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

VeraN, тож, типо еще как резко дернишься. Этому тоже есть научное объяснение, фазы быстрого сна,переход вернее в фазу
Ляляколка, у меня такое после сильного переутомления бывает, не часто