Сосед сорвал спутниковую тарелку

1 Авг 2010
1,419
0
36
#21
Kudryashka, я просто ставлю себя на его место. Вы рассказали свою версию событий, в которой сосед неадекват, которому мерещятся стуки тарелки об стену.

Вы утверждаете, что тарелка была хорошо закреплена и не могла биться об стену? Но ведь это даже не ваша квартира. И вы не можете знать, как там висела тарелка на самом деле.
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#23
Kudryashka, сорвал сосед - пусть теперь устанавливает в другое место, вызывайте установщиков за счет соседа пусть ставят на другое место
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#24
сосед должен еще и счет выставить за демонтаж и хранение пока хозяев нет ))))
 
24 Ноя 2009
135
0
16
#26
но если вы так про закон заговорили - Ваша тарелка была незаконно установлена...
Согласна... Когда по весне сотрудники ТСЖ "Аккорд" при уборке снега с крыши, сбили сигнал с тарелки (держались за тарелку), нам в ТСЖ объяснили, что оплачивать настройку не будут т.к. этой тарелки вообще там быть не должно - потому как, ни какого разрешения на установку тарелки на фасад дома нет....
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#27
Kudryashka, я просто ставлю себя на его место. Вы рассказали свою версию событий, в которой сосед неадекват, которому мерещятся стуки тарелки об стену.

Вы утверждаете, что тарелка была хорошо закреплена и не могла биться об стену? Но ведь это даже не ваша квартира. И вы не можете знать, как там висела тарелка на самом деле.
Grag, то что я обвиняю соседа в неадекватности, на пустом месте не основывается, это не первая его выходка, просто он перешел уже все границы! А про то что это не моя квартира - ну и что? я часто в ней бываю! что бы знать как висела тарелка не обязательно жить в квартире.
На счет законности скажу правду - не знаю законно установлена или нет!
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#28
З.Ы. Так же умиляют бабушки божьи одуванички, подвид до кого/чего б докалебаться - Ваша тарелка излучает волны, вы хотите меня быстрее убить, что бы захватить мою квартиру :) :) Замучаешься доказывать, что тарелка лишь принимающее устройство, не передающее/не излучающее.
Ну как сказать. Тарелка из космоса лучи принимает? Принимает. Зеркало тарелки эти лучи отражает на конвертор? Отражает. А в самом конверторе есть металлические детали? Есть. Они теоретически могут отражать отраженный сигнал в район бабушкиного дивана? Могут. Так что бабушка с транспортиром вычисляющая углы отражения и боящаяся за свою жисть и квартиру вполне возможно права :hz: :hz: :hz:
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#29
Пискарь, люфта в 0.5 мм хватит чтобы весь моск вынести. И не обязательно зазор в месте крепления - может быть шатается сама подвеска антены, а стук ч\з стену передается.
Поставьте себя на место соседа - оторвать тарелку и поставить в подъезд, и еще признаться, что это он оторвал - не совсем похоже на больного на голову. Полоумный бы оторвал и выкинул и никада б не сознался что это он.
(У друга тетка-соседка орала на всю ивановскую, что от его тарелки (НТВ+ ) дикое излучение и у нее цветы вянут!)
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#30
Kudryashka
а тут и знать нечего, почитайте в интернете какой список документов нужен на ЛЕГАЛЬНУЮ установку ств,на сбор данных документов у вас ушел бы не один месяц, плюс я думаю у вас врятли дома лежит план с четежами и привязками к месту установки
 
Последнее редактирование:
#31
Kudryashka, сорвал сосед - пусть теперь устанавливает в другое место, вызывайте установщиков за счет соседа пусть ставят на другое место
Я тоже так считаю... Пусть устанавливает... Ну а стучала, скорее всего, не тарелка, а кабель от нее... Тарелка не может так расхлябанно быть прикреплена...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#32
хм, на сколько мне помнится, из этических соображений, тарелку или другую причиндалину что бы прицепить к стене, допустим соседа, нужно спросить не помешает ли? и сделать так что бы что нить не болталось и не оторвалось, а если уж уже оторвали то пеняйте на себя, конечно не есть гуд что сосед не обратился раньше, но так то он тоже тут не крайний, с таким же понтом дела он прицепится к вашей тарелке и скажет, "а я чо? а я не чо, она тут висит, провадами своими манит"
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#33
хм, на сколько мне помнится, из этических соображений, тарелку или другую причиндалину что бы прицепить к стене, допустим соседа, нужно спросить не помешает ли?
а на сколько мне помнится, нормальные люди если им что то мешает могут прийти и спокойно об этом сказать языком! мы же люди а не животные, и если уж его просьбу не услышали и не приняли меры, тогда можно и выдрать! если бы он пришел и нормально сообщил что ему что то мешает, то его бы услышали а так... это неадекват!
А если сейчас каждый так поступать будет? выйдет такой сосед во двор, возьмет монтировку и раскрошит вашу машину в хлам, а потом скажет: "Я, а что я? она тут ездит, гудит каждый день, природу засоряет, прохода не дает"! как то жить страшно...
 
#34
Kudryashka,вы тут по ЗАКОНУ интересуетесь, али по ПОНЯТИЯМ?
Написали же, что раз антенна установлена без разрешения то и
соседа спроса никакого...
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#35
ведать соседу накипело, вот он и выдрал.И правильно сделал. Если бы у меня такая же фигня висели и мешала бы спать яб для начала все правда повыдерал, а потом и чем нить тежёлым типа кирпичиком с верху бы и приложил. Но надо прикладывать зимой, чтобы сразу касеки перевести на коммуналщиков что типа снег упал тарелку зацепил. И вообще надо было разговаривать с соседом на счёт антенне вы живете не в частном доме, понятно?!
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#37
Kudryashka,вы тут по ЗАКОНУ интересуетесь, али по ПОНЯТИЯМ?
Написали же, что раз антенна установлена без разрешения то и
соседа спроса никакого...
порча чужого имущества, карается законом.!:hz: но я бы все равно выдрал антенну.:\"\":
А если я ешо и собственник этой квартиры и она хоть как-то загораживает или как то прилеплена к моим стенам дома т.е. то выдрал бы не задумываясь
 
#38
а на сколько мне помнится, нормальные люди если им что то мешает могут прийти и спокойно об этом сказать языком! мы же люди а не животные, и если уж его просьбу не услышали и не приняли меры, тогда можно и выдрать! если бы он пришел и нормально сообщил что ему что то мешает, то его бы услышали а так... это неадекват!
...
как он подойдет и скаже если по Вашим же словам хозяев тарелки в городе не было? Ждать 2 месяца пока приедут? засыпая с берушами в ушах?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#39
Kudryashka, А Вы на стопиццот % уверены, что он ниразу не говорил, что их тарелка стучит ему об голву?... Просто, тот "демонтажник" ну никак не производит впечатления больного на голову.

А говорить некоторым бесполезно...
- Дяденька, извините ради Бога, а не могли бы Вы ставить свой тарантас чуть-чуть левее/правее, чтобы моя мааааленькая машинка могла бы тоже поместиться, тут, у меня, просто розетка вот торчит, чтобы погреть ее...
- Ээээ... Ааааа... Да я тут не надолго!
- Дык, тем более, встаньте так, чтобы тем, кто тут постоянно живет не мешать.
- А я тоже тут живу!!!
- Ну, тада, сосед! Подвинь, пожалуйста, машину свою!
- А это не твоя личная стоянка
и т.д. и т.п.

Знакомый тип разговора?
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#40
Kudryashka,вы тут по ЗАКОНУ интересуетесь, али по ПОНЯТИЯМ?
Написали же, что раз антенна установлена без разрешения то и
соседа спроса никакого...
я тут интересуюсь как востановить справедливость! и мне если честно все равно как это будет по закону или нет!
почему с соседа спроса никакого, можно киллера нанять:grin::cool: ПО ПОНЯТИЯМ