Сосед сорвал спутниковую тарелку

13 Авг 2009
2,119
0
36
#62
kim, я просто на стопиццот уверена что:
1. сначало ему мешал холодильник (громко работает)
2. потом, когда подруга сделала ремонт и попросила меня помоч ей помыть полы в квартире после побелки сосед пришел и сказал что мы громко моем полы
3. подруга громко стирает
4. в квартире громко разговаривают
И это только то что я слышала лично!это нормально?


Ну, тада заявление участковому, что мол висела тарелка, на ней было 3 дорогущщих трансподера (баксов по 200), дядько сорвал и трасподеры, видимо куда-то дел. Собственно просим разобраться и с кого теперь денег взять за трансподеры и за установку которые мы заплатили.
Кстати, даже если на денежку не получится наказать - можно отучить что-либо трогать.
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#65
VSedoi, согласен, что бредятина, но а почему бы нет? Кто докажет, что их там не было?
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#66
VSedoi, согласен, что бредятина, но а почему бы нет? Кто докажет, что их там не было?
нии:grin: я имел ввиду с технической точки зрения (про транспондеры на тарелке, транспондер это передающая ячейка -антенна на путнике), с правовой все верно.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#67
VSedoi, :%) а мож у меня приемо-передающая стояла? А дома EF-data или RFT-ха 50-ти ваттная стоит работает? :))) Пусть "демонтажник" докажет обратное.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#69
VSedoi, Кстати, не надо забывать, что кабеля и разъемы, которые порвали и отломили были серебрянные.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#70
собственник этой квартиры и она хоть как-то загораживает или как то прилеплена к моим стенам дома
Кто вам сказал, что ваша собственность простирается аж на улицу и тем более на куски обшивки дома?
 
#71
1. Соседу ни чего не будет. Он скажет ни чего на этой стене не было, а вашей подруге посоветует в ПНД обратится. И будет прав. Прежде чем, требовать соблюдения закона от других, соблюдайте его сами. Нет согласованных документов на установку антенны, значит ее нет.
2. То, что снял ее - предлагаете пару месяцев слушать как шумит антенна, пока ваши друзья вернуться? Или сидеть караулить пока кто то из вас придет цветочки поливать, объяснить вам суть проблемы, а вы потом скажете, что без хозяев ничего сделать не сможете?
3.К сожалению в наших домах очень высокая слышимость и достаточно было оторваться пластиковому хомуту(а в некоторых случаях просто изоленте) крепящему кабель, чтоб возненавидеть всех и вся. То же самое касается и стиральной машины, и ремонта и т.д.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#72
Почитал и фигею.
У всех борцов за архитектурные нормы тарелки, антенны, вторые двери, ящики в подьездах, кондиционеры, утепленные балконы и т.п. сделаны по закону?
Я не знаю какой идиот принял закон, на который тут так часто ссылались, но пусть бы эта архитектура и ЖКХ занимались более нужными делами. Как и представители закона.

Может кому то не нравится как сосед храпит по ночам (исходя из слышимости наших домов), так может грохнуть соседа, а?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#73
Ну, тада заявление участковому, что мол висела тарелка, на ней было 3 дорогущщих трансподера (баксов по 200), дядько сорвал и трасподеры, видимо куда-то дел. Собственно просим разобраться и с кого теперь денег взять за трансподеры и за установку которые мы заплатили.
Кстати, даже если на денежку не получится наказать - можно отучить что-либо трогать.
Отучить наверное не отучишь, бо это в совке впитано с молоком матери - неуважение к чужой личной собственности, но пусть понервничает, поотвечает на вопросы участкового.
А потом можно и в прокуратуру жалобу накатать на действия милиции, пусть и они понервничают. :grin:
 
#76
А на установку обычной телевизионной антены (каких миллионы) тоже требуется закон? Люди, да вы че... Из слов Кудряшки ясно, что сосед очень нервный.
Надо было сразу заявление писать, сейчас уже поздно...

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------

Дядько - какие чужие стены, если дом многоквартирный? Стены там государственные :grin:
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#77
я в шоке... подруга боится теперь дома одна находится, думает что выкинит еще дорогой сосед, может демонтаж двери например сделает, я ее утешала, а теперь мне че т самой страшно! дак таких как сосед полно и почти половина отписавшихся здесь считают что он добрый молодец и чуть ли не спас мир от злодеев установивших тарелку. Страшновато...
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#78
Половина писавших здесь будут думать совершенно по другому, когда подобное коснется их самих. И забудут про все нормы и законы и будут действовать относительно силы своих кулаков, возможности служебного положения и силы глотки.
Все мы умные пока нас самих не коснется....
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#79
Kudryashka, вооот.. Все говорит Вашей подруге, что никак низзя дома одной находиться, тем более в пятницу вечером...
Замутите вечеринку в стиле "покажи соседу как у нас весело" ровно до 23:00 а потом - спокойные фильмы посмотреть.
Если он постучится и увидит с десяток полупьяных немаленьких лиц - у него охота отпадет подруге ченть делать :)
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#80
К сожалению в наших домах очень высокая слышимость и достаточно было оторваться пластиковому хомуту(а в некоторых случаях просто изоленте) крепящему кабель, чтоб возненавидеть всех и вся. То же самое касается и стиральной машины, и ремонта и т.д.
то есть это его оправдывает да? спасибо все понятно, это все меняет, сегодня же скажу подруге что бы она оторвала назад тарелку, а стирать вообще то и не обязательно, полы мыть тоже многие и в худших условиях живут. Ой а смывать можно после себя? а то вдруг не дай бог ко му то помешать, слышимость же...

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

kim, Laz, спасибо большое)))
kim, так мы сегодня и сделаем)))))