Сосногорск-Москва

21 Дек 2011
64
0
6
#1
Подскажите особенности перегона авто Сосногорск -Москва, все по навигатору? или есть моменты? как лучше преодолеть столь длинный путь? это очень сложно? просто едет молодежь впервые, волнуемся? если можно подробнее или где почитать об этом? сколько по времени максимум занимает перегон? Спасибо всем заранее))
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#2
Ездил давно, последний раз в 2009 году. Там получается 1800 км., есть еще дорога 1500 км., но я не могу вспомнить город, через который ехал по ней. Самая плохая дорога в Кировской области и с заправками там туго. Дорога у меня занимала ровно сутки.

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Уточнил маршрут. Сосногорск-Ухта-Киров-Кострома-Ярославль-Москва
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#3
Всё верно можно срезать но не стоит
Цивилизация по всему маршрут заправки кафешки связь (ну может в начале пути пореже)
По времени смотря кто как едедт до Ярославля я доезжаю за сутки с небольшим сном (часа на 3-4)
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#5
Там маршрут запутанный там ещё на пароме через Вычегду переправляться (раньше так было году так в 2006) и больше я с тех пор сказал что туда не полезу да и дорога не очень
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#6
Гелиос, в 2009 не было точно никаких паромов, маршрут нормальный и срезаешь прилично. До этого раза 3-4 раза ездил по длинному маршруту, потому что не знал про этот.
 
21 Дек 2011
64
0
6
#8
А новигатор разве выстраивает не самый корткий путь? ехать удобнее по новигатору, привычнее, карту с собой все равно брать? и нужна ли канистра с бензином? ехать ночью придется
 
Последнее редактирование:
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#9
Гелиос, в 2009 не было точно никаких паромов, маршрут нормальный и срезаешь прилично. До этого раза 3-4 раза ездил по длинному маршруту, потому что не знал про этот.
Вы про какой маршрут, я про то что если через Котлас ехать.

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

А новигатор разве выстраивает не самый корткий путь? ехать удобнее по новигатору, привычнее, карту с собой все равно брать? и нужна ли канистра с бензином? ехать ночью придется
Навигатор может выстраивать как самый короткий так и самый быстрый(в зависимости от настроек у навитела во всяком случае)
Канистру не беру с собой уже лет 10. С появлением навигатора карту с собой не беру.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#10
возник вопрос, до сколько едет платформа до сосногорска и как там забрать машину? возместят ли стоимость платформы, если отпуск льготный?
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#11
тут мне кажется лучше уточнить именно у своих бухгалтеров, т.к. мне одно не время не хотели оплачивать паром, ссылались на то что стоимость парома - это стоимость провоза ТС, т.е меня в расчет не брали (как написал ниже maXim - оплата самолетом)...в общем доказал им обратное - оплачивают паром...тут ситуация будет схожа думаю
 
Последнее редактирование:

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#12
возник вопрос, до сколько едет платформа до сосногорска и как там забрать машину? возместят ли стоимость платформы, если отпуск льготный?
Платформа едет от суток до недели, оплачиваете за разгрузку и съезжаете. Насчет возмещения стоимости лучше уточнить в Вашей бухгалтерии, так как везде по разному. Тоже самое с паромами, в одних организациях оплачивают паром полностью, в других по стоимости авиабилета.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#13
По оплате - смотря в какой конторе работаете (федералы, окружные, муниципальные, частная).
Вожу бутыль с бензом (чисто на всякий случай, ни разу не пригодилось). Навигатор показывает отлично, но карта в бардачке много места не займет). Мимо кирова не проедите, а там уже полная цивилизация. Платформа: ставите машину и спокойно ждете звонка (сами уточняете). Как только авто приходит на место (бывало и за сутки доходит, а бывало и через 5), спокойно выезжаете и через 18 часов на поезде забираете ее со стоянки. Но повторюсь, все уточнения у перевозчика.
 
27 Дек 2011
74
0
6
#14
Ездил давно, последний раз в 2009 году. Там получается 1800 км., есть еще дорога 1500 км., но я не могу вспомнить город, через который ехал по ней. Самая плохая дорога в Кировской области и с заправками там туго. Дорога у меня занимала ровно сутки.

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Уточнил маршрут. Сосногорск-Ухта-Киров-Кострома-Ярославль-Москва
Сейчас ч/з Нижний едь, дорога лучше. Бенз (Лукойл) по всему маршруту.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#15
Вожу бутыль с бензом (чисто на всякий случай, ни разу не пригодилось).
Летом проще, я с 40 литрами топлива в канистрах и полным баком зимой чуть не замерз на платформе. На улице -43, печка отказала, топливо закончилось, больше 3-х суток ехали. Запускал на 5 минут и грелся на подогреве сидений. На платформе 3 машины, из людей только я один :)
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#16
Платформа едет от суток до недели
а от чего зависит? планировал машину отправить, а сам на поезде.
если сутки, то можно и в машине ехать

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

тогда вопрос, куда звонить?)))
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#17
возник вопрос, до сколько едет платформа до сосногорска
сказали что 4 дня. Необходимо приехать контору Полара, там необходимо заключить договор... Они самостоятельно грузят и сгружаю авто. В сосногорске вроде как ставят на стоянку, ты подъезжаешь к назначенному времени самостоятельно (поездом).
 
#18
а от чего зависит? планировал машину отправить, а сам на поезде.
если сутки, то можно и в машине ехать

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

тогда вопрос, куда звонить?)))
Лучше звонить в Полар, они сетками возят, и придерживаются расписания...:good:
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#19
55306 это приемная Полара (код Лбт), нужно просить чтобы соединили с ответственным по сеткам, прямого контакта не знаю...

Если по указанному номеру дадут прямой номер ответственной - сообщите

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Лучше всего подъехать к ним и на месте все обсудить.
 
Последнее редактирование: