Спешите рожать, маткапитал скоро отменят!

#1
"Министерство финансов России и независимые эксперты из НИУ ВШЭ предлагают отменить материнский капитал и пересмотреть пенсионную систему страны, а также расходы на государственный сектор, сделав их более эффективными, пишет «Российская газета».
Сообщается, что подобные меры позволят в течение трех лет сэкономить 1,1 трлн рублей: общий эффект от реализации мер составит в 2014 году - 194,5 млрд рублей, в 2015 году - 377,1 млрд рублей, в 2016 году - 581,9 млрд рублей.
По информации издания, пересмотр пенсионной системы подразумевает стимулирование более позднего выхода на пенсию. Что касается материнского капитала, то его выдачу попросту не будут продлевать, завершив программу с начало 2016 года."
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/08/20/n_3122957.shtml
урррааа!!! у нас резко повысилась рождаемость и средняя продолжительность жизни!!! :Bravo::Bravo::Bravo:
Слава партии и власти! :good:
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#2
Я предлагаю сократить минфин и госдуму, это поможет сэкономить в год до 15165654312166512156165132165456112165,56 рублей.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#9
насчет тех, кто хочет, не уверена. а вот насчет тех, кто об этом даже не задумывается - это да
По мне, так это одно и то же. Если семья хочет и планирует второго и последующего детей, им до этого капитала всё равно. Есть конечно и такие, кто ради этого капитала второго рожает, но делать это только ради денег, ИМХО,глупо. Если хотя бы квартиру давали, то можно понять.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#11
Пенсионный на высоте.. я уже не хочу отчисления туда делать их все равно стырят..
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#12
По мне, так это одно и то же. Если семья хочет и планирует второго и последующего детей, им до этого капитала всё равно. Есть конечно и такие, кто ради этого капитала второго рожает, но делать это только ради денег, ИМХО,глупо. Если хотя бы квартиру давали, то можно понять.
я имела ввиду, что многие планирующие тратят на это годы и кучу денег. а какие-нибудь алкашки запросто плодятся и материнский капитал для них единственное что важно.

семье не может быть все равно до капитала, если они планируют второго и последующих детей. не главное, но и не все равно) отменят, рожать не перестанут, но будет действительно обидно))
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#13
отменят, рожать не перестанут, но будет действительно обидно))
Женщина родила второго и ей ни чего не дали, а вторая родила через неделю и уже получила мат. капитал вот где было действительно обидно
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#16
семье не может быть все равно до капитала, если они планируют второго и последующих детей. не главное, но и не все равно)
На земле эти деньги ещё можно куда-нибудь пристроить в плане жилья. В деревнях так вообще многие смогли купить свой дом за счет мат.капитала. А у нас в ЯНАО- это капля в море.Интересно, на уровне округа тоже отменят по аналогии?

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

какие-нибудь алкашки запросто плодятся и материнский капитал для них единственное что важно.
На земле щас куча схем существует, связанных с обналичиванием этого капитала. У меня знакомые так получили, заплатив кому-то 60 тысяч.
 
2 Фев 2013
134
0
16
#17
Помоему планировать и рожать второго и дай Бог последующего ребенка оглядываясь на материнский капитал глупо... не можеш прокормить нефиг и заводить (извиняюсь за резкость, ИМХО)...
а вот то что государство и правительство цуки "делают все для народа", это факт...
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#18
Помоему планировать и рожать второго и дай Бог последующего ребенка оглядываясь на материнский капитал глупо... не можеш прокормить нефиг и заводить (извиняюсь за резкость, ИМХО)...
а вот то что государство и правительство цуки "делают все для народа", это факт...
а кто спорит? об том и говорим вообще-то)))