Спирт в бензобак!?

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Мне посоветовали залить к зиме 150-200 гр. чисто спирта в бензобак, [FONT=&quot]чтобы "связать" воду, которая может быть в баке! Не слышала раньше такого, какие мнения будут?

[/FONT]
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#2
150-200 мало, заливать нужно минимум 0,5, лучше 1 литр, при этом в баке должно быть не больше 2-х литров бензина. Максимально выработать смесь перед заправкой бензином.
P.S. Старика Никанорыча не любили в деревне. В 1913 году он разбил бутылку водки...
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#4
Мне посоветовали залить к зиме 150-200 гр. чисто спирта в бензобак, [FONT=&quot]чтобы "связать" воду, которая может быть в баке! Не слышала раньше такого, какие мнения будут?

[/FONT]
"че тока не придумают, лишь бы бак не промывать".
Есть подозрения - помой бак, (ни при каких расскладах не помешает) лучше совместить с заменой топливного фильтра + ТО бензонасосу устроить, а лучше не мешай машине работать :)
 
#5
Мне посоветовали залить к зиме 150-200 гр. чисто спирта в бензобак, [FONT=&quot]чтобы "связать" воду, которая может быть в баке! Не слышала раньше такого, какие мнения будут?

[/FONT]
Лей-лей,не жалей тока...спирт он прекрасно подходит...есть жидкости специальные,но боюсь они агрессивней гораздо,ибо такой эффект даёт к примеру ацетон,но его лить бы я не стал...если канешь у тебя не "ведро" карбюраторное...
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#7
Кетоны составляют большую группу органических соединений, но в качестве растворителя широко применяют простейший из них— ацетон технический (ГОСТ 2768—69) — бесцветную жидкость с характерным эфирным запахом и плотностью 0,79 г/см3. При обычной температуре он легко испаряется. Ацетон хорошо смешивается в заданном соотношении с водой, спиртом, эфиром, минеральными и растительными маслами, бензином, керосином, скипидаром и некоторыми другими. Он хорошо растворяет органические и большинство синтетических смол. , Благодаря способности растворять жиры ацетон используют для обезжиривания поверхностей, склеиваемых синтетическими клеями.

но безопасней спиртяшку залить, тем более почти все жидкости для вязки воды в баке на основе спирта



Есть подозрения - помой бак
ага подозрение вода в баке - промыть, девушка бак будет снимать на вольво сама или на сервисе кэш отстегивать?
литр спирта на 10 литров бенза и все... от чего там мыть то
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#8
литр спирта на 10 литров бенза и все... от чего там мыть то
(вырезано) - не мешки ворочать.
Для начала поинтерисуйтесь, в какой пропорции спирт разведённый с водой, смешивается с бензином.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#9
а лучше не мешай машине работать
а это правильный совет :)

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------

pioneer, в какой? вы знаете сколько в баке воды? эта пропорция выведена не мной...
пс. вот именно не ворочать, если даже про ацетон не в курсе механик :)

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:54 ----------

не больше 2-х литров бензина.
и убить бензонасос благополучно выработав смесь ага?
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#11
pioneer, я говорю что спирт ( ну или другие средства ) надо лить в процессе эксплуатации, а не вырабатывать бензин до конца (можно и на виски уехать, это я про вашу ссылку:) ) так как бензонасос без смазки (когда бенз кончится) может сам издохнуть...
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#14
а после вашего совета в сервис на галстуке?
Мой совет оставляет шанс не воспользоваться верёвкой.
Ваш совет такой шанс исключает, т.к. горючий бензин легче негорючей смеси спирта и воды, а поскольку в той концентрации спирта, которую вы предлагаете, бензин и спиртовой раствор однозначно расслоятся - негорючий спиртовой раствор воды окажется внизу бака, и "Да здравствует сервис!".
P.S. Прошу отписаться в топе заглохших по причине отсутствия бензина в баке, пришлось ли вам после этого менять насос, или вы после заправки бензином ещё несколько раз в течении нескольких лет глохли по той-же самой причине, не меняя насоса?
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#15
Мой совет оставляет шанс не воспользоваться верёвкой.
Ваш совет такой шанс исключает, т.к. горючий бензин легче негорючей смеси спирта и воды, а поскольку в той концентрации спирта, которую вы предлагаете, бензин и спиртовой раствор однозначно расслоятся - негорючий спиртовой раствор воды окажется внизу бака, и "Да здравствует сервис!".
ду ну что вы такое пишито то :) прямо смешно, 1 к 10 нет, а 1 к 2 спирт с бензом однозначно смешаются + воды там неизвестно скольно, думайте маленько прежде чем писать

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:42 ----------

по причине отсутствия бензина в баке, пришлось ли вам после этого менять насос
то есть вы отрицаете возможность выхода из строя насоса?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#16
снять бак и промыть всяко разно дешевле замены насоса в результате экспериментов у мну насос стоит 20 штук у вольво думаю не дешевле.....
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#17
"че тока не придумают, лишь бы бак не промывать".
Есть подозрения - помой бак, (ни при каких расскладах не помешает) лучше совместить с заменой топливного фильтра + ТО бензонасосу устроить, а лучше не мешай машине работать :)
да нет у меня никаких подозрений, просто в сервисе вольвовском посоветовали...а бак снимать мне наотрез отказались...:hz:(знаемы тебе люди...):roll:
и машине я и не собиралась мешать работать, просто думаю как облегчить ей предстоящую зиму перенести...
Свечи меняла в феврале, фильтр масленый заказала-масло поменять, топливный фильтр надо заказать, воздушный как выкинули в прошлом году так руки не доходят заказать, ТО панели приборной провела в Питере-на днях САМА поставила ее на место8)-горжусь собой неимоверно:hz:. Что еще надо:roll: что упустила?
 
#20
Блин, не надо паники и демагогии - воды там кот наплакал по-любому,просто доездить до нижней метки датчика топлива, или даже лампочки на этом датчике, приехать на заправку и вбухать сначала спирта(0,5л думаю хватит) а потом заправить литров 10. Если же гложет сомнение,просто купи специальную жидкость и сделай всё по инструкции:good: