Спирт в бензобак!?

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#41
Иволга, Я уже писал, залейте ТГФ(в аэропорту точно есть) и будет вам счастье, главное не перестараитесь с дозой.
прекрасно...только я мнения спрашивала людей, а не совета, что мне куда заливать:)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#42
Иволга, Я уже писал, залейте ТГФ(в аэропорту точно есть) и будет вам счастье, главное не перестараитесь с дозой.
ТГФ сильно жрет резинки всякие и некоторые пластмассы.
Неужто в современных авто никак не предусмотрено решение проблем с водой в топливе (с её мизерным количеством)? Конденсат, он всегда был, есть и будет. Что ж теперь, не спать спокойно?:smile:
Не надо в современный автомобиль лить всякого постороннего.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#43
ТГФ сильно жрет резинки всякие и некоторые пластмассы.
Откуда такая информация?
Лет так 15 назад я работал в мехколонне, поддерживающей зимник на Бованенково.
У нас работал лабытнангский парень, наслушавшийся всякой чуши про волшебные свойства ТГФ. Он заливал всю зиму ТГФ НЕРАЗВЕДЁННОЙ вместо спирта во влагоотделитель пневматической системы КАМАЗа. Машина после той зимы проработала несколько лет, и НИ ОДНА резинка не потребовала замены.
 
#44
Иволга,
Спирт - совет древний и проверенный, старики-шофёры рекомендовали 2 раза в год - перед зимой и после оной, причём граммами 200-ми обходились (видимо литр жалко в бак-то). А в целом, спирт для двига внутреннего сгорания - нормальное топливо, вон и Бразилия на нём ездит!
На связи.
 
#46
Себе заливал и в бензин и в саляру, не чего при этом не постродало.
В этом году сгорел гараж в нем еще остовалось около литра ТГФ(естественно сгорело), сейчас к сожалению знакомых нет в аэропорту, а то можно было бы взять.

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

прекрасно...только я мнения спрашивала людей, а не совета, что мне куда заливать:)
Вобщето я вам свое мнение и высказал. Зачем изгаляться со спиртом если есть проверенное средство.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#47
В баночку с ТГФ закидывается какой-нить сальник, и любуемся.
До такого тогда не догадался. Но догадался полить ТГФ на снег. Догадки подтвердились - снег не растаял. :)
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
#49
Да они всякие-разные есть. На одни не действует, другие слегка подгрызает, третьи - сразу растворяет. С пластиками - так же. Понятно, что 50гр. на 70 литров топлива - это ничего ужасного. Но нафиг оно вообще надо? Могу понять дизелеводов, но бензинщикам-то нафига оно???
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#50
Значит вода из бака удаляется так!
Берем 200 грамм спирта, употребляем внутрь малыми дозами. В это время смнимаем бак, промываем и сушим его. Ставим назад. Дозы принятия спирта рассчитываем чтоб хватило на весь технологический процесс. Иначе возможны последствия ввиде не собранного авто! Особо пытливые могут перед процессом промывки снять бензонасос (если есть возможность) и убедиться в чистоте бака, тогда можно дозу увеличить. Если бензонасос не снимается без снятия бака - дозу увеличивать нельзя! Чистота бака зависит от чистоты помоек с которой вы кормите машину. Моем руки и с чувством глубокого удовлетворения о зря проделаной работе, ложимся спать!